Социальный фонд и Всероссийское общество глухих будут вместе работать над повышением качества услуг для людей с инвалидностью
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации и Всероссийское общество глухих недавно заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи в документе поставили председатель Социального фонда России Сергей Чирков и президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов. «Вместе мы сможем улучшить снабжение людей с инвалидностью необходимыми им средствами реабилитации. Это один из приоритетных вопросов для нас сейчас», — отметил на церемонии подписания глава СФР Сергей Чирков. В свою очередь Станислав Иванов также подчеркнул важность крепкого и эффективного социального партнерства с фондом. «Именно от Социального фонда теперь зависит насколько качественные технические средства реабилитации получат инвалиды по слуху во всех регионах России, насколько полностью смогут реализовать свое право на услугу по переводу на русский жестовый язык», - сказал он. Планируется, что результатом взаимодействия сторон станет общественный контроль предоставления услуг по обеспечению граждан с инвалидностью средствами реабилитации, представления льготникам путевок в санатории, перевода жестового языка. Так, представители Всероссийского общества глухих будут участвовать в подготовке Социальным фондом технических заданий для определения лучших поставщиков и исполнителей услуг, при этом учтут мнения экспертов и потребителей. До передачи людям с инвалидностью технических средств реабилитации организации договорились выборочно проверять их качество и соответствие требованиям, прописанным в государственных контрактах. В случае серьезных нарушений сторонами будет организована дополнительная проверка. СФР при необходимости обеспечит участие представителей Всероссийского общества глухих в приемке средств реабилитации от организаций-поставщиков и замену некачественных изделий. Кроме всего прочего, представители Всероссийского общества глухих будут разъяснять людям с инвалидностью правила предоставления государственных услуг в отделениях Социального фонда и консультировать по вопросам создания доступной среды.
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.
председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко провел Расширенное заседание Управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России»
30 июня на расширенном заседании управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России» председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко вручил награды членам общественной организации
Представители УУНиТ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) принимают участие в интенсиве по кросс-вузовской экспертизе в рамках программы «Приоритет-2030»
Очередная группа Уфимского машиностроительного колледжа (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) сдала демоэкзамен
В Уфе на аэродроме Забельский состоялись соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей воздушный бой Чемпионат Республики Башкортостан и Кубок РОБ Роспрофавиа
28 июня Омск присоединился к масштабной программе всероссийского праздника — Дня молодежи. В просветительском пространстве «Знай», организованном Обществом «Знание», перед молодежью выступили космонавты, известные предприниматели, спортсмены и деятели искусства. Лекторы поделились с ребятами своим опытом и рассказали о возможностях, которые доступны для молодежи в России.
28 июня в ресторане «Хочу Пури» (ТЦ Павелецкая Плаза) прошел гастрономический праздник – первый в Москве Чемпионат грузинских бабушек по приготовлению хинкали. Мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи, собрало гостей всех возрастов, объединив кавказские традиции и кулинарию.