Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Социальный фонд помогает безработным найти достойную работу

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает:
Социальный фонд, согласно Программе субсидирования работодателей за трудоустройство людей, лишившихся заработка, вследствие разных жизненных ситуаций, реально помогает бороться с безработицей.
С начала 2023 года Социальный фонд выплатил бизнесу 196,6 млн рублей в виде компенсаций части заработка сотрудников, которые были наняты по программе. Благодаря этому на новую работу с начала года вышло 2,1 тыс. человек.
Субсидии призваны компенсировать часть расходов бизнеса на зарплаты сотрудников, лишившихся работы из-за ликвидации компании или сокращения штата либо находящихся под риском увольнения из-за простоя. Под программу также подпадают беженцы из Украины и специалисты не старше 30 лет. Важно, чтобы работники, за которых работодатель хочет получить субсидию, на момент заключения трудового договора имели официальный статус безработных и не были зарегистрированы в качестве ИП или самозанятых. Единственное исключение сделано для беженцев, к ним такие требования не предъявляют.
Сама компания, претендующая на участие в программе субсидирования, также должна отвечать ряду условий. В частности, быть зарегистрирована до 2023 года, не иметь долгов по зарплате и обязательным платежам (налоги, штрафы и т. д.). Обязательно трудоустроить сотрудника на полный день и платить ему зарплату не ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ). В числе других требований – не находиться в стадии ликвидации или банкротства и не получать другие льготы по линии борьбы с безработицей.
Получение субсидии состоит из нескольких этапов. Для начала компания должна подать заявку и список вакантных мест в службу занятости через личный кабинет платформы «Работа России». Когда служба пришлет подходящих кандидатов, нужно выбрать из них специалистов и трудоустроить их. Через месяц после этого можно отправлять заявку на субсидию через личный кабинет на сайте Социального фонда. Размер субсидии составляет один МРОТ на каждого трудоустроенного с учетом всех страховых взносов и предоставляется компании по истечении одного, трех и шести месяцев работы трудоустроенного. В течение десяти дней Социальный фонд проверит компанию и ее новых сотрудников, включая их зарплаты, после чего перечислит первую часть субсидии. Далее фонд уже в беззаявительном порядке будет проверять все данные и выплачивать остальные части субсидии.

Контактное лицо: филиал №4 ОСФР
Компания: Филиал ОСФР № 4
Добавлен: 21:56, 25.07.2023 Количество просмотров: 329
Страна: Россия


Мисти Парк: мы на связи с семьей погибшей с первых дней, оказываем помощь и содействуем следствию, Детский парк развлечений "Мисти Парк", 23:22, 06.04.2026, Россия25
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:46, 03.04.2026, Россия362
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ состоялась выставка народного искусства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:24, 03.04.2026, Россия102
В Алтайском государственном аграрном университете прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Году единства народов России.


В Тюменской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры», Альянс СОНКО, 15:12, 03.04.2026, Россия89
В Тюменской области начинается региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»


В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 31.03.2026, Россия72
В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


Начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:22, 31.03.2026, Россия116
Начальник команды «Кавказская» Андрей Денис признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России»


Военными коммунальщиками Вологодской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:21, 31.03.2026, Россия162
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


В Алтайском ГАУ проходят конкурсные просмотры сразу в 4 номинациях XXIX краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 31.03.2026, Россия89
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:09, 28.03.2026, Россия428
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.


На юбилейную премию «Импульс добра» подано более двух сотен заявок из 53 регионов России, Премия "Импульс Добра", 20:12, 28.03.2026, Россия411
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»


«Это будущее национальной литературы»: эксперты проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились мнением о конкурсных заявках, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 19:55, 28.03.2026, Россия360
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.


День инклюзивной культуры в Тюменской области — праздник единства и талантов, Альянс СОНКО, 19:36, 28.03.2026, Россия134
Тюменская область готовится к значимому культурному событию — празднованию Дня инклюзивной культуры.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по гиревому спорту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:27, 28.03.2026, Россия98
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.


В России впервые вручили отраслевую премию «Энергия такси», АНО "Общественный совет по развитию такси", 23:04, 23.03.2026, Россия594
В Москве состоялась первая отраслевая премия «Энергия такси». Награды получили компании и проекты, оказавшие наибольшее влияние на развитие рынка такси в России.


В Саратовском филиале «РуссНефти» продолжается практика проведения встреч руководства с сотрудниками, ПАО НК РуссНефть, 17:59, 23.03.2026, Россия525
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» прошла встреча руководства с трудовым коллективом


  © 2003-2026 inthepress.ru