Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа гибкой занятости Ventra Go! теперь на рынке Казахстана

Крупнейшая в СНГ платформа для поиска и управления сотнями тысяч работников линейных специальностей Ventra Go! объявила о выходе на рынок Казахстана.

Платформа Ventra Go! позволяет любому человеку в любой точке получить подработку рядом с домом и выплату на следующий день, а компаниям в ритейле и ecommerce получить проверенных и оформленных исполнителей уже на следующий день.



Сегодня Ventra Go! уже выводит работников в крупные розничные сети Алматы, Астаны, Шымкента. В ближайшее время планируется масштабирование в другие регионы страны.

Актуальность решения для гибкой занятости подтверждается как со стороны бизнеса, так и со стороны исполнителей.

1. Рост потребности бизнеса в линейном персонале

Экономический рост, выход на рынок международных брендов и развитие собственных национальных проектов в Казахстане требуют все больше рабочих рук. При этом рынок кандидатов Казахстана в массовом сегменте буквально “задыхается” от кадрового голода. Количество вакансий на рынке растет, а количество откликов - снижается. По словам рекрутеров, из двухсот откликнувшихся кандидатов, записываются на собеседование всего 10 человек, а являются и вовсе единицы, которые и получают работу только за то, что пришли.

2. Низкая мобильность кандидатов при территориальной распределенности торговых сетей

Еще одним важным вызовом привлечения персонала в стране является географическая удаленность крупных городов друг от друга и традиционно низкая трудовая мобильность населения - люди предпочитают работу рядом с домом и не готовы переехать ради работы. Поэтому учитывать локацию кандидатов при поиске крайне важно.


3. Кандидаты требуют гибкости

Согласно исследованию Ventra Go! Казахстан “Путь кандидата”, проведенному в июле 2023 года, 24% респондентов отказывались от предложения о работе, потому что их не устроил график, 22% отказались после получения контрпредложения на текущей работе, 17% зарплату предложили ниже, чем в вакансии, 16% отказались, потому что не устроило содержание работы, 12% не понравилась культура компании и 8% не понравился будущий руководитель.




Очевидно, что традиционные модели привлечения персонала в массовом сегменте уже не так эффективны, и рынок требует новых решений.


Работа по привлечению и управлению массовым персоналом - это “воронки” на десятки тысяч кандидатов. Чтобы работать с таким количеством людей, требуются большие ресурсы: команда, время, деньги на рекламу вакансий. А если учесть, что текучесть в массовке достигает 50-60%, то можно умножить затраты на подбор в несколько раз.

Управлять такими объемами становится возможно только, если, во-первых, обладать нужными технологиями для привлечения и управления массовыми ресурсами, а во-вторых, использовать модель временной, или гибкой, занятости. Сегодня это доступно только цифровым платформам.


HR-холдинг Ventra создал собственную платформу Ventra Go! на базе многолетнего опыта управления проектами в ритейле, зная и понимая все тонкости, процессы и специфику индустрии. Платформа уже показала свою эффективность в России. По итогам 2022 года Ventra Go! выросла на 70% и заняла 12-е место в рейтинге самых успешных HR Tech решений.

Владимир Алешин, директор по продукту Ventra Go!: “Качественные исполнители - основа нашей платформы, причем это не просто база контактов, собранная с помощью привычных каналов привлечения, а активно работающие на различных проектах пользователи, недоступные обычному найму. Люди, заинтересованные в “подработке” различной интенсивности. Технологии же позволяют нам “дотянуться” до ближайшего к проекту исполнителя, что очень важно на географически распределенных точках в Казахстане.

Ventra Go! - это результат эволюции услуг предоставления временного персонала. Платформа принципиально меняет подход и стандарты рынка, поскольку с минимальным человеческим участием реализует процессы найма в разы быстрее, дешевле и качественнее. Теперь и в Казахстане”.

Контактное лицо: Ольга
Компания: Ventra Go!
Добавлен: 05:29, 27.07.2023 Количество просмотров: 466
Страна: Россия


ВШБ ВШЭ и Axenix объединяют экспертизу для подготовки цифровых лидеров, Axenix, 22:42, 03.09.2025, Россия140
Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и компания Axenix подписали соглашение о новом этапе сотрудничества. Партнерство охватывает сразу несколько направлений — участие в управлении образовательными программами, совместную реализацию учебных курсов и развитие современной инфраструктуры для проектной работы студентов.


Sellty: закон о маркетплейсах не гарантирует улучшение условий для СМБ, Sellty, 22:41, 03.09.2025, Россия140
В Sellty проанализировали российский рынок маркетплейсов. По прогнозам компании, принятие закона о платформенной экономике не решит такие актуальные для среднего и малого бизнеса проблемы, как высокие комиссии, влияющие на маржинальность, чрезмерная конкуренция со стороны крупных игроков и демпинг.


Linx Cloud модернизировал сеть дата-центра в Москве: скорость передачи данных выросла в 10 раз, Linx, 22:41, 03.09.2025, Россия135
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx завершил модернизацию сети Linx Datacenter в Москве, переведя её на современную архитектуру Spine-Leaf, основанную на топологии Fabric IP-Clos. Обновление позволило увеличить пропускную способность сети с 10 до 100 Гбит/с.


Успеть до снижения «ключа» ЦБ. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:39, 03.09.2025, Россия141
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами со ставками, которые к началу осени падают медленнее, чем по вкладам. Топ-подборка поможет людям получать доход, опережающий официальную инфляцию.


Аналитика в действии: система подсчета посетителей от «1С-Рарус» 4 года помогает «Снежной Королеве» развивать продажи, 1С-Рарус, 22:39, 03.09.2025, Россия134
Система подсчета от «1С-Рарус» уже 4 года используется в фирменной сети «Снежная Королева». В магазинах одежды установлено 360 счетчиков. Система подсчета посетителей помогает рассчитывать конверсию продаж и выстраивать стратегии маркетинга розничной сети.


«Группа Астра» и Mobile Inform Group внедрили уникальное защищенное решение для цифровизации производства, "Группа Астра", 22:24, 03.09.2025, Россия136
Решение демонстрирует новые возможности отечественных технологий для цифровой трансформации промышленных предприятий и подтверждает конкурентоспособность российских ИТ-решений в сегменте промышленной автоматизации.


ЭТС-Цифра — разработчик IT-решений для энергетики и промышленности, ЭТС-Проект, 22:10, 03.09.2025, Россия132
ЭТС-Проект запускает ЭТС-Цифра и укрепляет позиции на рынке цифровых решений для энергетики и промышленности.


Телеком-операторы назвали главный критерий выбора решения для управления сетевыми политиками, Nexign, 22:10, 03.09.2025, Россия149
Компания Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily выяснили ожидания операторов мобильной связи от решений для управления сетевыми политиками (PCRF/PCF).


Подтверждена совместимость облачной платформы SpaceVM и операционной системы «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 22:10, 03.09.2025, Россия140
Компании «АЛМИ Партнер» и «ДАКОМ М» успешно завершили комплексное тестирование взаимодействия облачной платформы виртуализации SpaceVM и операционной системы «АльтерОС 2025». Результаты испытаний подтвердили, что решения могут использоваться в единой инфраструктуре без дополнительных проверок.


Hybrid запустила AI Assist для автоматизации настройки рекламных кампаний, Hybrid, 22:10, 03.09.2025, Россия67
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, представила AI Assist.


GreenData разработала комплексное решение для управления задолженностью физических и юридических лиц, GreenData, 22:03, 03.09.2025, Россия53
Компания GreenData представила систему для автоматизации управления задолженностью. Продукт, созданный на базе собственной low-code платформы, поможет управлять задолженностью на всех этапах взыскания – от уведомлений до исполнительного производства, включая судебные процессы и взаимодействие с коллекторами.


Arenadata Harmony MDM включена в реестр российского программного обеспечения, Гармония MDM, 22:03, 03.09.2025, Россия69
Система управления мастер-данными Arenadata Harmony MDM прошла регистрацию в Едином реестре российского программного обеспечения. Включение в реестр подтверждает соответствие решения требованиям Минцифры России.


Разработка MDM-системы для международного холдинга по производству напитков, RedLab, 16:41, 02.09.2025, Россия224
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по созданию решения Master Data Management. В этой статье делимся кейсом.


«Код Безопасности» открыл доступ к курсам по своим продуктам, Код Безопасности, 16:40, 02.09.2025, Россия242
Компания «Код Безопасности», ведущий российский разработчик решений в сфере информационной безопасности, объявляет о запуске образовательного портала для внешних пользователей.


Т1 Интеграция будет продвигать решения «АНТ-ЦС», «АНТ-ЦС», 16:37, 02.09.2025, Россия190
Т1 Интеграция и «АНТ-ЦС» заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа Т1 Интеграция займется продвижением и сопровождением продукции «АНТ-ЦС».


  © 2003-2025 inthepress.ru