Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

100-летие отечественного волейбола отметят грандиозным фестивалем в Москве

В год столетия волейбола Московская федерация волейбола, Правительство Москвы, Департамент спорта города Москвы, Всероссийская федерация волейбола проводит всероссийский фестиваль «от Камчатки до Калининграда». Мероприятие призвано объединить любителей, профессионалов, представителей «классического» и пляжного волейбола всех возрастов во всей стране. Участие примут 23 субъекта России от Дальнего Востока и до самого западного региона – Калининградской области.

В Москве фестиваль пройдёт на территории Музея Москвы. Главные организаторы мероприятия Всероссийская федерация волейбола и Московская федерация волейбола. Ключевым событием мероприятия станет акция «100 партий», в рамках которой за два дня будет разыграно 100 волейбольных партий среди участников фестиваля. Кроме этого, запланированы мастер-классы от звёзд отечественного волейбола, матчи между блогерами и известными актерами, праздничный концерт и конкурсы с памятными призами.

«Волейбол в нашей стране очень популярный вид спорта, который славится своими спортивными традициями и доблестными победами. Советские и российские волейболисты по праву завоевали одно из основных мест на мировом волейбольном олимпе. Мы с гордостью вспоминаем ветеранов отечественного волейбола и верим в то, что подрастающее поколение спортсменов с достоинством будет отстаивать наследие российского волейбола на национальной и международной арене. Поэтому 29 и 30 июля приглашаем всех на большой волейбольный праздник, посвящённый 100-летию отечественного волейбола. Фестиваль волейбола «От Камчатки до Калининграда» пройдёт на территории Музея Москвы при поддержке Правительства Москвы, Департамента спорта города Москвы, Московской федерации волейбола и Всероссийской федерации волейбола. Москвичи и гости города смогут пообщаться с легендами российского волейбола, насладиться запланированными матчами и попробовать свои силы в любимой игре. Московская федерация волейбола запланировала много сюрпризов, поэтому ждем всех на мероприятии», рассказал первый вице-президент МФВ Егор Ноздрин.

Также в рамках фестиваля запланирована презентация нового мяча – «Волар», произведенного в рамках импортозамещения для российских соревнований и чемпионатов. В новом сезоне во всех турнирах под эгидой ВФВ будет использоваться именно этот мяч.

Даты проведения: 29-30 июля с 10:00 до 22:00

Место проведения: Музей Москвы (Москва, Зубовский б-р, 2)

Программа: https://drive.google.com/file/d/1ysxpOOyMPuABenVOtx3oknMhMsFy9yj0/view?usp=sharing

Для справки

Официальной датой рождения отечественного волейбола принято считать 28 июня 1923 года, когда в Москве состоялся товарищеский матч волейболистов Высших художественных и театральных мастерских и Государственной школы кинематографии. В 1932 году была образована Всесоюзная волейбольная секция, с 1959 года – Федерация волейбола СССР. В 1933 году был проведен первый чемпионат СССР.

Следить за новостями можно по ссылкам:
https://t.me/moscowvolley
https://vk.com/moscow.volley

Контактное лицо: Анна Золотарева
Компания: Московская федерация волейбола
Добавлен: 21:40, 30.07.2023 Количество просмотров: 313
Страна: Россия


Работник ведомственной охраны Минтранса России показал мастерство в управлении БПЛА на соревнованиях в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 12:06, 17.05.2025, Россия150
В спортивном комплексе «Лесное» в Сочи прошли соревнования по маневрированию беспилотными летательными аппаратами, в которых принял участие начальник отделения «Аше» команды «Центр Хоста» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Максим Бондарь.


Шахматный турнир от клуба «Колибри» в ТРЦ Нора!, ТРЦ Нора, 11:55, 17.05.2025, Россия61
1 июня в 12:00 в ТРЦ «Нора» состоится шахматный турнир, организованный совместно с клубом «Колибри». Это прекрасная возможность для детей от 6 лет, знакомых с основами игры в шахматы и умеющих пользоваться шахматными часами, продемонстрировать свои стратегические таланты и сразиться за почётное звание лучшего юного шахматиста.


В «Союзе Маринс Групп» завершились корпоративные чемпионаты по волейболу, Marins Group, 22:08, 14.05.2025, Россия259
Весна в «Союзе Маринс Групп» знаменуется проведением крупных корпоративных турниров по волейболу. Традиционные региональные чемпионаты для женских и мужских команд были организованы в апреле в Москве и Нижнем Новгороде.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Grand Kislovodsk Wild Trail х Kavkaz.Run, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:19, 12.05.2025, Россия228
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал трейловый забег Grand Kislovodsk Wild Trail х Kavkaz.Run, который состоялся 2-3 мая в Кисловодске.


По дорогам памяти: квадропробег к 80-летию Победы объединил 3 региона, ГК "Веломоторс", 21:14, 12.05.2025, Россия257
В минувшие выходные по историческим местам Воронежской, Липецкой и Тульской областей прошел патриотический квадрозаезд, посвященный 80-летию Победы в ВОВ


Спортсмены выбирают Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 21:08, 12.05.2025, Россия57
Marins Park Hotel Новосибирск встретил участников Кубка России по спортивной гимнастике, который стартовал 20 апреля и продлится до 28 апреля. Более 300 спортсменов из разных уголков России и Белорусси выступят в одиночных и командных соревнованиях.


Антон Токарев и «Татьяна Иванова и группа Комбинация» выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Динамо» — «Спартак», GREATIVE, 09:16, 11.05.2025, Россия205
11 мая на «ВТБ Арене» состоится матч между московскими клубами «Динамо» и «Спартак». В рамках дерби пройдет Фестиваль болельщиков с выступлениями финалиста шоу «Голос» Антона Токарева, «Татьяны Ивановой и группы Комбинация», а также фолк-группы «Талица», которая исполнит песни военных лет в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Московский фестиваль летающих дисков 2025, Федерация флаинг-диска России, 22:13, 30.04.2025, Россия70
С 8 по 10 мая 2025 года в Москве на территории спортивного комплекса «Медведково Арена» состоится ежегодный Московский фестиваль летающих дисков (МФЛД), организованный Московской федерацией флаинг диска. Это уникальное событие объединит любителей фрисби со всей России для участия в соревнованиях, мастер-классах и развлекательных активностях.


В Набережных Челнах впервые выберут «Королеву спорта», КРБ "БИШ", 17:29, 28.04.2025, Россия107
«Семейный фестиваль туризма и активного отдыха имени Юрия Белоусова» совместно с администрацией города Набережные Челны объявляет конкурс «Королева спорта».


Турнир по самбо в честь 80-летия Победы объединил юных самбистов из разных регионов страны, Marins Group, 17:19, 28.04.2025, Россия69
Двадцатого апреля во Дворце спорта «Заречье» прошёл турнир по самбо, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования собрали более ста шестидесяти юных самбистов 2011–2015 годов рождения не только из Нижнего Новгорода и области, но и из других городов страны.


«Динамо» (Москва) вырывается в финал Кубка России, Marins Group, 16:55, 28.04.2025, Россия89
19 апреля московское «Динамо» в ответном матче этапа плей-офф Кубка России на своей площадке встретилось с командой «Кузбасс» из Кемерово.


ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ХОККЕЮ НА РОЛИКОВЫХ КОНЬКАХ MOSCOW OPEN CUP 2025, РОФ СРДВС Лидер, РОО ФРХ, 16:24, 28.04.2025, Россия103
Москва вновь станет центром внимания — с 23 по 25 мая 2025 года столица России примет Международный турнир по хоккею на роликовых коньках Moscow Open Cup 2025.


На юге Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум. Пресс-релиз, Best Water Technology (BWT), 16:12, 28.04.2025, Россия101
В Юго-Западном административном округе г. Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум» с двадцатипятиметровым бассейном и бассейном для детей. Проект реализован в рамках программы «Спорт Москвы». За проектирование бассейнов и водоподготовку отвечала компания Best Water Technology.


XVI турнир по армрестлингу в Хорошевском районе Москвы: Итоги и впечатления, АНО "Центр культуры "Хорошевский", 16:08, 28.04.2025, Россия89
Подведены итоги XVI турнира по армрестлингу на Кубок Героя России Сергея Громова.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Dagestan Wild Trail, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.04.2025, Россия114
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Dagestan Wild Trail, который состоялся 11-13 апреля в Дагестане.


  © 2003-2025 inthepress.ru