Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Директор филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Роман Клиомфас принял участие в совещании Ространснадзора среди предприятий ВСЖД

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации на площадке Восточно-Сибирской железной дороги состоялось совещание по вопросу проведения оценки системных нарушений технологических норм на Восточном полигоне и разработки комплекса мер по их предупреждению, а также подведены итоги первого полугодия в области безопасности движения на железнодорожном транспорте. Открыли совещание заместитель руководителя Ространснадзора Виктор Гулин и начальник Восточно-Сибирской железной дороги Вадим Владимиров.

Директор филиала «Восточно-Сибирский» Роман Клиомфас отчитался о работе филиала «Восточно-Сибирский» по итогам работы за первое полугодие 2023 года. За 6 месяцев филиал достиг выполнения целевых показателей в области обеспечения безопасности движения. При заданном целевом показателе 4 события в первом полугодии, факт составил 4 события. Также за первые полгода филиал «Восточно-Сибирский» достиг выполнения целевого значения по отказам 1,2,3 категории. Отказы 1 и 2 категории снизились на 3% или на 33 случая (при целевых показателях 1205 случаев отказов, допущено 1172 отказа). Отказы 3 категории снизились на 4% или 38 случаев и составили 984 отказа при целевом показателе 1022.

На постоянной основе в филиале «Восточно-Сибирский» проводятся управляющие комитеты по качеству с участием всех функциональных руководителей как депо, так и филиала рассматриваются результаты реализации дорожных карт по ТОП группе оборудования, принимаются решения по повышению надежности локомотивов. Одним из инструментов повышения надежности выпускаемой продукции является система контроля качества выполнения сервисного обслуживания отделом технического контроля, в сервисных депо филиала.

Директор филиала «Восточно-Сибирский» отчитался о сервисном депо Братское. Там реализуются проекты цифровой интеграции. «Внедрены измерительные и диагностические приборы с беспроводной передачей данных в режиме реального времени. Данные этого контроля позволяют исключить человеческий фактор по выполнению обязательных работ», - говорит Роман Клиомфас.

Стоит отметить, за первое полугодие текущего года коллективы сервисных локомотивных депо филиала «Восточно-Сибирский» полностью освоили плановую программу ремонта локомотивов, а по некоторым видам технического обслуживания в разы преумножили результат. Так, по циклу ТР-2 объём тепловозных секций был увеличен на 6,4%, а в сравнении с аналогичным периодом прошлого года эта цифра выросла в 2 раза и составила 50 единиц.
Программа ремонта тепловозов в объёме ТР-1 выполнена на 113% при плане 180 секций фактическое значение составило 203.

Также на совещании обсудили прогноз выполнения целевых показателей обеспечения безопасности движения на второе полугодие 2023 года и еще ряд важных вопросов:

• снижения риск-факторов, связанных с эксплуатацией потенциально-опасного подвижного состава;
• предупреждения повторения транспортных происшествий и иных событий;
• обеспечения показателей надежности локомотивов в границах БАМа и Трансибирской магистрали;
• о мерах, направленных на повышение надежности грузовых вагонов после проведения видов ремонта;
• о принимаемых мерах по снижению количества инцидентов при перевозке опасных грузов.

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание и ремонт локомотивов. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Акчурина Регина
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис"
Добавлен: 23:21, 31.07.2023 Количество просмотров: 344
Страна: Россия


Инженерный центр УрФУ разработал конструкторскую документацию на двигатель для беспилотных летательных аппаратов, Инженерный центр УрФУ, 07:36, 05.08.2026, Россия84
Специалисты Инженерного центра УрФУ разработали и сдали полный комплект конструкторской и технологической документации на двигатель ГФ 40 для беспилотников. Проект реализован при поддержке Агентства по технологическому развитию в рамках программы импортозамещения.


Компания Водомер поставила Энергопрофкомплекту партию счетчиков ВСТН-40, ООО "Водомер", 07:36, 05.08.2026, Россия45
ООО «Водомер» отгрузила компании Энергопрофкомплект из Санкт-Петербурга партию счетчиков горячей воды ВСТН-40.


В холдинге «Швабе» определили лучших инноваторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 06:51, 05.08.2026, Россия42
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех определил победителей и призеров пятого корпоративного конкурса «Инноватор года». Участниками были разработаны прикладные решения для повышения эффективности производства. Лучшими работами признали 18 проектов специалистов девяти предприятий.


В Саратовском филиале «РуссНефти» прошла очередная встреча руководства с трудовым коллективом, пао нк "русснефть", 16:36, 03.08.2026, Россия334
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» встречи руководства с трудовым коллективом проводятся на регулярной основе


«Батончик «РОТ ФРОНТ» представил развлекательную зону для гостей VK Fest, Объединенные кондитеры, 16:15, 03.08.2026, Россия256
Легендарная конфета «Батончик «РОТ ФРОНТ» создала яркую развлекательную зону для гостей популярного молодежного фестиваля VK Fest, который прошел 18-19 июля в Москве.


Металлист сделал гигантский ковш для особенных карьеров, АО "Металлист", 14:57, 03.08.2026, Россия82
АО «Металлист» впервые изготовил ковш объемом 20 кубометров для горного экскаватора. Это самый большой ковш, созданный собственными силами на качканарском литейно-механическом заводе.


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия496
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия376
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия211
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия190
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия127
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия416
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия214
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия349
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия138
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


  © 2003-2026 inthepress.ru