Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Медовый месяц» на Таватуе: START снимает комедию о проблеме выбора и родительской гиперопеке

Москва, 01.08.2023 — На озере Таватуй на Урале начались съемки романтической комедии «Медовый месяц». В главных ролях — Анастасия Уколова («Пассажиры», «Капитан Волконогов бежал»), Анна Ардова («Свободные отношения») и Кузьма Сапрыкин («Сердце Пармы», «Аврора»).

Картина создается продюсерским центром «Первое кино» совместно со Свердловской киностудией, «Ол Медиа Компани» (входит в группу компаний START) и онлайн-кинотеатром START.

Фото: https://disk.yandex.ru/d/irM0Mapt_tB2mg

Аня (Анастасия Уколова) и Олег (Кузьма Сапрыкин) готовятся к свадьбе. Но у Ани есть маленькая тайна — она ничего не сказала родителям. Аня боится, что мама не одобрит ее выбор. И, действительно, у нее совсем другие планы — мама хочет выдать дочь замуж за соседа по даче. В результате Аня оказывается на медовом месяце не в Тайланде, а у бабушки в деревне с двумя женихами. Как противостоять опеке мамы и начать жить собственную жизнь? Как перестать испытывать других своей нерешительностью и взять ответственность за свой выбор?

Актриса Анастасия Уколова рассказывает о своем сходстве с главной героиней: «Аня приезжает к бабушке на дачу и встречает свою первую любовь Юру, который начинает за ней ухаживать и делает предложение. У меня произошла похожая история: пару лет назад я встретила свою школьную любовь и вскоре вышла замуж. Но так, чтобы за меня боролись сразу двое мужчин, как за мою героиню, а я не знала, кого выбрать, — такого в моей жизни еще не было».

Кузьма Сапрыкин делится впечатлениями о работе на Урале и новых партнерах по площадке: «Мы снимаем на Урале, тут чудесная природа, но с погодой нам не повезло, что только обостряет комедийность: чем сложнее моему герою справляться с трудностями, которые ему устроила невеста, чем хуже обстоятельства, тем сильнее преодоление. С партнерами по проекту — Настей Уколовой, Аней Ардовой, Николаем Добрыниным и Шамилем Мухамедовым — я работаю впервые. Но мне кажется, у нас возникла химия и взаимопонимание. Язык комедии для всех как родной».

Кирилл Клепалов, автор сценария и режиссер «Медового месяца», рассказывает об основном конфликте фильма. «Вопрос “что о тебе люди подумают” кочует из поколения в поколение. Аня привыкла считать, что мнение мамы — самое важное, но наступает день, когда выбор девушки точно не может понравиться ее семье. Это крутая, веселая и поучительная история о выборе. В фильме нет четких рецептов, но он дает зрителю возможность посмотреть на себя со стороны, улыбнуться и обнять того, кто, возможно, ранит своей гиперопекой».

«Я много лет занимаюсь авторским кино, но мне всегда мечталось снять зрительский фильм, — говорит продюсер Ольга Ерофеева-Муравьева. — Это будет мой первый опыт, волнительный, но интересный. Тем более, что половина девушек в нашей стране были в ситуации, как и наша главная героиня — я не исключение».

«Когда полтора года назад я впервые побывал в Екатеринбурге, я настолько очаровался этим городом и регионом, что сразу захотелось снять кино именно там, — рассказывает продюсер Георгий Шабанов. — Прочитал сценарий “Медового месяца” и ясно представил, как отлично впишется сюжет в это прекрасное место. Такая любовная история должна была случиться именно там».

Релиз картины запланирован на начало 2024 года.

О ФИЛЬМЕ

Жанр: романтическая комедия
Производство: ООО Продюсерский центр “Первое кино” по заказу ООО “Ол Медиа Компани” (группа компаний START) при участии Свердловской киностудии
Режиссер-постановщик: Денис Куклин, Кирилл Клепалов
Автор сценария: Денис Куклин, Кирилл Клепалов, Евгений Сеченов, Евгений Соколовский, Алексей Морозов
Продюсеры: Георгий Шабанов, Ольга Ерофеева-Муравьева
Исполнительный продюсер: Анна Тафрова
Креативный продюсер: Дарья Морозова
Оператор-постановщик: Кирилл Клепалов
Художник-постановщик: Елизавета Миць
Художник по костюму: Александра Умнова
Художник по гриму: Мария Порто
Звукорежиссер: Артем Сульдин
Кастинг-директор: Владимир Голов
Второй режиссер: Екатерина Устихина
В ролях: Анастасия Уколова, Анна Ардова, Кузьма Сапрыкин, Николай Добрынин, Шамиль Мухамедов, Людмила Чиркова, Сергей Фролов.

О START

Онлайн-кинотеатр START снимает и показывает сериалы, которые становятся лидерами зрительских рейтингов. А еще на START большая библиотека кино, сериалов и мультфильмов от ведущих студий мира и 220+ телеканалов онлайн, в том числе собственные START AIR и START WORLD. Всё это в единой подписке без доплат и рекламы.

Компания входит в топ-5 видеосервисов России по данным ТelecomDaily и в рейтинг «30 самых дорогих компаний Рунета» по версии Forbes, причем START — одна из самых молодых компаний в списке. Также START является лидером в производстве оригинального контента (исследование TelecomDaily по итогам 2021 и 2022).

Среди оригинальных проектов START — суперуспешные «Содержанки», «Два холма», «Вампиры средней полосы», «Контейнер» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов.

Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, а также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер»).

Онлайн-кинотеатр START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, рекламное направление START ADS, телеканалы START AIR и START WORLD. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White.

КОНТАКТЫ

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу онлайн-кинотеатра START:

Мария Юшина | +79067236445 | m.yushina@start.ru

Мария Любимова | +79162576472 | m.lyubimova@start.ru

Контактное лицо: Мария Юшина
Компания: Онлайн-кинотеатр START
Добавлен: 22:58, 01.08.2023 Количество просмотров: 785
Страна: Россия


Цена Fohow: качество продукции для здоровья по доступной стоимости, Пресс-служба, 22:40, 13.02.2026, Россия52
11 февраля 2026 года специалисты компании Fohow подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Ремонт затирочных машин: эффективное решение для профессионального использования, Пресс-служба, 22:32, 13.02.2026, Россия56
11 февраля 2026 года специалисты компании Технобытсервис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Можно ли сдавать архивные документы на макулатуру: правила и порядок утилизации, Пресс-служба, 22:26, 13.02.2026, Россия56
12 февраля 2026 года специалисты компании Синай подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как выбрать воздушно-пузырчатую пленку: размер пузырьков, плотность, толщина | Пошаговая инструкция, Пресс-служба, 22:09, 13.02.2026, Россия67
11 февраля 2026 года специалисты компании Упаковыч подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


5 главных ошибок в умывании, из-за которых появляются морщины, Пресс-служба, 22:05, 13.02.2026, Россия60
09 февраля 2026 года специалисты компании Япкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Методы проектирования музейных экспозиций: от традиционных подходов к иммерсивным пространствам, Пресс-служба, 22:00, 13.02.2026, Россия50
08 февраля 2026 года специалисты компании Галерикс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Контент-маркетинг для СМИ: как публикации о здоровье привлекают пациентов в клинику | SV Digital, Пресс-служба, 21:51, 13.02.2026, Россия57
08 февраля 2026 года специалисты компании СВ-Дигиталь подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Как я встретил…новых друзей»: акция для тех, кто ищет свою компанию в «Острове Мечты», Остров мечты, 22:53, 13.02.2026, Россия90
14 февраля парк развлечений «Остров Мечты» приглашает провести день ярко и активно и запускает специальную акцию «Как я встретил…новых друзей».


В военных городках Забайкальского края идет подготовка к проведению работ по текущему ремонту в 2026 году, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 22:53, 13.02.2026, Россия64
подготовка к текущему ремонту жкс 9


«Мое любимое платье»: ГЕРОФАРМ продолжает конкурс на самую вдохновляющую историю похудения, ГЕРОФАРМ, 22:35, 13.02.2026, Россия106
Компания ГЕРОФАРМ приглашает принять участие во всероссийском конкурсе «Мое любимое платье» и поделиться личным опытом избавления от лишнего веса.


В военных городках Забайкальского края идет подготовка к проведению работ по текущему ремонту в 2026 году, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 22:26, 13.02.2026, Россия107
Подготовка к текущему ремонту


День, наполненный чувствами: парные мастер-классы, открытки любимым и спектакли мимов в «Острове Мечты» 14 февраля, Остров мечты, 21:55, 13.02.2026, Россия80
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил особенную праздничную программу на 14 февраля. С 13:00 до 19:00 гостей ждут атмосферные спектакли, интерактивные развлечения и творческие мастер-классы, посвященные любви и романтике. Для участия в празднике не нужно приобретать билет в парк – вход на все мероприятия свободный.


Парк развлечений «Остров Мечты» представляет новый аттракцион — катальную гору «Гран-при Мечты», Остров мечты, 21:47, 13.02.2026, Россия77
«Остров Мечты» продолжает планомерно увеличивать количество развлечений в крытой части парка и представляет катальную гору «Гран-при Мечты».


Военными коммунальщиками проведена замена светильников в школе военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 10:58, 11.02.2026, Россия345
В рамках текущего ремонта специалистами Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в школе № 217 Иркутской области проведена замена светильников.


Сладости без сахара в рационе – как сохранить вкус и контроль питания, Пресс-служба, 20:31, 05.02.2026, Россия69
02 февраля 2026 года специалисты компании Гладиатор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru