Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG РАЗВИВАЕТ СПОСОБНОСТИ МОЛОДЕЖИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В РАМКАХ GLOBAL IT CHALLENGE 2023

25 июля LG Electronics (LG) провела двухдневный предварительный онлайн-раунд Global IT Challenge 2023 для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья (GITC) с участием Министерства здравоохранения и социального обеспечения Южной Кореи и Rehabilitation International Korea.
Корпорация LG совместно с Министерством здравоохранения и социального обеспечения Южной Кореи возглавляет GITC с 2011 года. Программа была создана для развития ИКТ способностей молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и создания прочной основы, способствующей их социальной интеграции. Конкурс, организованный LG Electronics и Организационным комитетом GITC, привлек в общей сложности около 4500 молодых людей с ограниченными возможностями из 38 стран, которые уже воспользовались программой.
В этом году около 500 молодых людей с ограниченными возможностями, отобранных в ходе местных отборочных туров из 17 стран, приняли участие в 6 соревнованиях, чтобы пройти в финал, который состоится в Абу-Даби, ОАЭ, в октябре 2023 года. Сертификаты и денежные призы будут вручены выдающимся участникам в каждой номинации и категории инвалидности.
Соревнования не только оценивают навыки работы участников с различными компьютерными программами, включая Microsoft PowerPoint, Microsoft Excel и интернет-поисковики, но и проверяют их способность создавать и редактировать видео, использовать программы для программирования беспилотных автомобилей и разрабатывать ИТ сервисы, которые улучшают жизнь людей с ограниченными возможностями. В каждом соревновании могут участвовать команды из 4 или менее человек, а в этом году GITC является особенным, поскольку в 2023м вводится киберспортивное соревнование без ограничений на участие по типу или степени инвалидности.
Страны-участницы постоянно добавляются. С этого года к Южной Корее, Китаю, Вьетнаму, Таиланду и другим азиатским странам присоединяются страны Ближнего Востока и Северной Африки.
Все больше и больше молодых людей с ограниченными возможностями из GITC успешно интегрируются в общество. Например, Чан Аутдам Кео и Парамудитая Дайан, получившие награду Global IT Leader (MVP) на GITC в Пусане в 2014 г. и GITC в Индонезии в 2015 г. соответственно теперь делают себе имя в качестве ИТ разработчиков в ведущих государственных учреждениях.
«Опыт, который я получил на этом конкурсе, был неоценим для моего развития, поскольку он полностью изменил мое мышление», — сказал Кео. «Я смог изменить свой образ мышления и осуществить свою мечту об улучшении области, связанной с особенностями моего здоровья».
Компания продолжает свои усилия по реализации концепции «Лучшая жизнь для всех» (‘Better Life for All’), обеспечивая доступность своих продуктов и услуг для всех, независимо от их физических возможностей. Это включает в себя работу консультационного центра по языку жестов, предоставление руководств по продуктам с видео, язык жестов, голосовую поддержку и распространение наклеек Брайля для бытовой техники. Кроме того, с прошлого года в компании работает консультативная группа для людей с ограниченными возможностями здоровья, которая продолжает изучать самые большие неудобства клиентов и устранять их.
«Global IT Challenge — это создание основы, которая позволит людям с ограниченными возможностями лучше интегрироваться в общество, а бывшие участники доказывают, что они могут сделать успешную карьеру в сфере ИТ», — сказал Юн Дэ Сик, старший вице-президент по внешним связям в LG Electronics. «Как глобальная компания, мы всегда будем стремиться поддерживать молодежь с ограниченными возможностями, чтобы они могли заниматься любимым делом и воплощать в жизнь свои мечты».

Контактное лицо: LG ELECTRONICS
Компания: LG ELECTRONICS
Добавлен: 15:36, 06.08.2023 Количество просмотров: 156
Страна: Россия


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия113
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия225
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия206
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия207
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия214
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия218
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия211
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия206
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия223
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия159
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия70
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия98
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия63
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия159
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru