 |
Новые продукты для юристов в системе КонсультантПлюс «Позиции судов по спорным вопросам: трудовое право, корпоративное право, гражданский процесс»
КонсультантПлюс выпустил три новых продукта по судебной практике: Позиции судов по спорным вопросам. Трудовое право Позиции судов по спорным вопросам. Корпоративное право Позиции судов по спорным вопросам. Гражданский процесс
Новые продукты адресованы юристам. Они помогут быстро ознакомиться с подходами судов по самым популярным вопросам, увидеть неочевидные риски, не допускать нарушений. Не нужно самому искать и анализировать судебную практику по вопросу – все это уже сделали эксперты КонсультантПлюс.
Продукт «Позиции судов по спорным вопросам. Трудовое право» содержит темы по общим вопросам трудового права и по особенностям труда отдельных категорий работников (оплата труда, материальная ответственность водителя, выплата пособий по беременности и родам и др.). Включено более 300 материалов, в которых отражено 1 000 позиций судов.
Продукт «Позиции судов по спорным вопросам. Корпоративное право» посвящен вопросам, связанным с созданием и деятельностью АО, ООО, других коммерческих организаций, а также отдельных НКО. В числе тем: созыв и проведение общего собрания, содержание и изменение устава хозяйственного общества, крупные сделки и сделки с заинтересованностью, реорганизация и др. Подготовлено более 300 материалов, в которых отражено 1200 позиций судов.
Продукт «Позиции судов по спорным вопросам. Гражданский процесс» посвящен вопросам, связанным с участием в гражданском процессе (подача иска, доказывание, восстановление процессуальных сроков, исполнительное производство и др.). Включено более 300 материалов, в которых отражено 1400 позиций судов.
В каждом материале: • рассмотрены наиболее интересные спорные вопросы по конкретной теме и приведены позиции судов; • все позиции судов проверяются на наличие похожих и противоположных подходов, в случае расхождения практики приводятся позиции «за» и «против»; • есть ссылки на судебные решения; • материалы основаны на практике арбитражных судов и судов общей юрисдикции; • ежедневное обновление информации.
Напомним, что в системе КонсультантПлюс уже есть аналогичные продукты с позициями судов по спорным вопросам гражданского права, арбитражного процесса и деятельности бюджетных организаций. Их высоко ценят пользователи системы.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: КонсультантПлюс
Добавлен: 15:40, 06.08.2023
Количество просмотров: 226
Страна: Россия
CS Group и Группа «Борлас» (ГК Softline) ускоряют цифровизацию отрасли с CAE Fidesys, Группа "Борлас", 17:30, 01.09.2025, Россия157 |
Компания CS Group, один из ведущих интеграторов инновационных решений для цифровизации промышленности и строительства, заключила партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys. Сотрудничество нацелено на развитие отечественных инженерных технологий и создание импортонезависимой цифровой экосистемы для российской промышленности. |
Сервис Data Governance от Utrace стал доступен во всех товарных категориях, Utrace, 23:27, 29.08.2025, Россия296 |  |
Utrace, разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, расширил отраслевую направленность услуги Data Governance. Теперь любая компания может наладить стабильный обмен данными о маркировке между внутрикорпоративными системами и «Честным знаком» при содействии опытных сертифицированных специалистов Utrace. |
|
 |