В начале августа в экоцентре «Лесной дом» стартует традиционный тюменский семейный экофестиваль «Я = Планета»
В этом году фестиваль, цель которого - сделать так, чтобы полезные привычки вошли в повседневную жизнь каждого, а родители, дети и молодежь познакомились с экодвижениями города, экотуризмом, и поучаствовали в разнообразных мастер-классах, пройдёт в два этапа. Первый этап пройдет со 2 по 6 августа в экоцентре «Лесной дом» по адресу 32 километр Старотобольского тракта (дорога Антипино-Криводанова»). В эти дни в фестивале примут участие школьные лесничества и экологические объединения Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской, Вологодской областей, ХМАО-Югры, Алтайского и Пермского края.Они презентуют свою деятельность, примут участие в конкурсах , мастер-классах: по ландшафтному дизайну, резьбе по дереву, созданию экотроп, дендрологии и таксация, лепке из глины, изготовлению 3D-моделей из дерева и многих других. Второй этап будет проходить 16 сентября в молодежном центре "Контора пароходства" Активное участие в работе экологического праздника активисты проекта «Зеленые сокровища Сибири». 5 августа с 10:30 до 14 часов в рамках Дня открытых дверей председатель Фонда экологии человека «Земляне» Виктория Бондарь и председатель ТРОД «Здоровый город» Анна Любавская организуют выставку-дегустацию полезных травяных чаёв. Также в программе серия мастер-классов: - «Антипаразитарные сборы: собираем, готовим, принимаем» от эксперта-травницы Елены Деревягиной; - «Готовим природные репелленты» от доцента Тюменского государственного медицинского университета , кандидата биологических наук Марии Орловой; - «Забытые зеленые рецепты. Вкусно, полезно, бесплатно» от председателя Тюменского областного совета ВОИР Михаила Мельцера. Кроме того в ходе Дня открытых дверей будет проходить ярмарка экотоваров Семейная мастерская "На болоте", выставка-ярмарка «Природа и творчество» и выставка-продажа линейки зеленых сборов «Зеленые сокровища Сибири». Регистрация для участия в экофестивале «Я = Планета» по телефонам: 89123823489, (Вера Константиновна),89220771221 (Наталья) или по электронному адресу: liberte-center@yandex.ru
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Альянс СОНКО
Добавлен: 15:40, 06.08.2023
Количество просмотров: 313
Страна: Россия
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону