Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DатаРу и Axoft помогут российскому бизнесу создать импортонезависимую ИТ-инфраструктуру под ключ

DатаРу, российский производитель серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений, и центр экспертизы и дистрибуции цифровых технологий Axoft подписали договор о стратегическом сотрудничестве. Партнерам Axoft и их клиентам стал доступен полный ассортимент «железных» решений с оперативным сроком поставки и поддержкой проектных сделок от отечественного вендора. Партнерская сеть Axoft получит быстрое и качественное решение задач в виде готовых программно-аппаратных комплексов с коротким периодом внедрения и единым окном поддержки.

Axoft – один из крупнейших сервисных ИТ-дистрибуторов на территории России – продолжает планомерно развивать «железное» направление. В арсенале компании – развитая гибкая инфраструктура сервисов, позволяющая комплексно решать бизнес-задачи партнеров, сопровождать их на протяжении всего жизненного цикла проектов: от организации пресейла и пилотов до реализации проектов внедрения, предоставления финансовой и технической поддержки. Договор Axoft с DатаРу подразумевает совместное продвижение на отечественном рынке корпоративных серверов ДатаРу БС, ДатаРу ПИ и ДатаРу БИ, оборудования для локальных кампусных сетей и сетей ЦОД, систем хранения данных, в том числе для мультиоблачных сред, программно-аппаратных комплексов.

«Мы нацелены на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с Axoft. В портфеле дистрибьютора представлен широкий спектр отечественных продуктов. Развивая это партнерство, мы поможем российским компаниям и организациям, которые заинтересованы в том, чтобы выстроить полностью импортонезависимую ИТ-инфраструктуру под ключ», – комментирует Екатерина Золотарева, директор по работе с партнерами DатаРу.

DатаРу – это готовые протестированные решения, предназначенные для работы с высоконагруженными системами и бизнес-критичными приложениями. Оборудование совместимо с инфраструктурой, в том числе от ушедших из России международных вендоров. Производитель предоставляет гарантию на все решения, включая гарантию их совместимости с российским программным обеспечением, протестированным производителем. Команда DатаРу работает в России – оборудование может быть поставлено в сжатые сроки, а техподдержка, в том числе полноценная трёхуровневая, всегда доступна.

Продукты DатаРу оптимально подходят для выстраивания ИТ-инфраструктуры коммерческих компаний среднего и крупного сегментов бизнеса из промышленной и производственной сферы, финансовой отрасли, а также государственных организаций, которые стремятся продолжить программы цифровизации в условиях существующих санкционных ограничений.

Партнеры Axoft и их заказчики смогут сократить время на развертывание решений, оптимизировать инвестиции, масштабировать производительность. DатаРу получит возможность расширить пул партнеров и клиентов. Axoft сосредоточится на формировании демофонда, предложений по направлению импортозамещения СХД и серверного оборудования, развитии собственной экспертизы, в том числе обучении менеджеров по работе с ключевыми партнерами, пресейл-менджеров и партнерской сети.

«Продукты DатаРу – технологически зрелые, предназначены для создания бесперебойно работающей инфраструктуры крупных компаний. Программно-аппаратные комплексы DатаРу – готовые протестированные продукты с гарантированным уровнем производительности, прошедшие предварительную интеграцию и сертификацию. Команда вендора обладает широким опытом разработки и поддержки как отечественных, так и зарубежных hardware-решений. Команда Axoft – богатой экспертизой в области информационной безопасности, систем резервного копирования, виртуализации. Синергия компетенций позволит расширить уровень технологической доступности, повысить экспертизу по направлению hardware. Мы рады, что среди наших «железных» партнеров появился такой сильный игрок российского ИТ-рынка», – отмечает Олег Ким, директор департамента аппаратных систем Axoft.

О компании DатаРу
DатаРу — российский производитель серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, а также решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Компания предоставляет комплексные решения под конкретные задачи заказчиков крупного промышленного и производственного сектора, финансовых учреждений, государственных структур.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДатаРу
Добавлен: 15:56, 06.08.2023 Количество просмотров: 233
Страна: Россия


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия105
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия107
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия106
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия109
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия117
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия112
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия106
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия113
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия112
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия62
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия87
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия59
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия76
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия144
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


UDV Group: импортозамещение ИБ требует перепроектирования, а не копирования зарубежных решений, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия69
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: к 2026 году переход на отечественные средства защиты перестал быть срочной заменой отдельных продуктов и стал задачей архитектурного уровня.


  © 2003-2026 inthepress.ru