Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Байкал Сервис» почти на треть нарастил объемы перевозок в строймаркеты

С начала года в транспортной компании на 30% увеличилось число заявок на перевозку грузов в строительные сети по всей России по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
«Байкал Сервис» уже много лет специализируется на перевозке грузов по всей стране — не только в крупнейшие федеральные строймаркеты, но и в региональные, список которых регулярно пополняется по запросу клиентов. Специальное предложение, которое компания запустила в начале года, является уникальным для рынка сборных перевозок.
По словам руководителя направления доставки в торговые сети ООО «Байкал-Сервис ТК» Валерия Никулина, доставка в строительные сети имеет ряд специфичных особенностей, например, в большинство из них запись доставки осуществляется на определенную дату и время. Также есть свои нюансы по требованиям наличия сопроводительных документов и условий для транспортировки грузов.
«В строительные гипермаркеты наши клиенты доставляют совершено разные категории грузов от отделочных материалов, напольного покрытия, карнизов до электроинструментов и светотехнического оборудования. Нередко такие товары имеют увеличенные габариты, которые приходится перевозить посредством сдвоенных палет и прочих нестандартных форматов, — отмечает Валерий Никулин. — Для того, чтобы наши клиенты могли выполнять такие отправки без переплат, мы отменили наценку на негабаритные грузы. А для отправлений свыше 500 кг предоставили дополнительную скидку в 20% на межтерминальную перевозку. Таким образом, они получают прозрачный тариф и хорошую скидку, которая при обычных условиях согласовывается только для очень крупных компаний».
Комплекс бесплатных услуг компании по доставке в строительные сети также включает в себя хранение на складском терминале, что позволяет заранее отправлять грузы и не беспокоиться о возникновении дополнительных расходов в ожидании даты авизации. Кроме этого, компания берет на себя перевозку сопроводительных документов. При перевозке хрупких товаров, сохранность которых требует обязательного наличия жесткой упаковки (обрешетки, палетного борта и т.д.), клиентом оплачивается только ее изготовление — за дополнительный вес и объем переплачивать не нужно.
Специальное предложение позволяет поставщикам строительных торговых сетей сократить логистические издержки, точно прогнозировать затраты на перевозку. Удобно, что комплекс скидок применяется по факту сдачи груза в перевозку. Для этого клиенту даже не обязательно заключать договор: при оформлении квитанции все скидки применятся автоматически.
***
Транспортная компания «Байкал Сервис» – один из ведущих отечественных перевозчиков сборных грузов. Обеспечивает быструю и удобную доставку грузов по России и ближнему зарубежью (Республика Беларусь, Казахстан и Кыргызстан), оказывает услуги складской логистики, универсальной доставки. Выполняет автомобильные, авиа и контейнерные перевозки. На рынке более 28 лет. У компании «Байкал Сервис» свыше 150 терминалов, которые обслуживают более 50 000 населенных пунктов.

Контактное лицо: Olga
Компания: ООО "Байкал-Сервис ТК"
Добавлен: 21:56, 08.08.2023 Количество просмотров: 342
Страна: Россия


Сервисное локомотивное депо Буй-Пассажирский заняло третье место на сети в конкурсе по развитию операционной системы, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:43, 19.05.2026, Россия99
Лидер определялся среди 19 депо компании «ЛокоТех-Сервис», которые ранее набрали максимальные баллы на уровне своих филиалов.


«Байкал Сервис» сменил прописку в Калуге, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:33, 19.05.2026, Россия79
С 12 мая филиал транспортной компании в Калуге приступил к работе по новому адресу: ул. Параллельная, д. 11, стр. 22.


Депо Минеральные Воды-Грузовое расширяет компетенции: освоен ремонт ТР-1 локомотивов «Ермак», филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:31, 19.05.2026, Россия59
Сервисное локомотивное депо Минеральные Воды-Грузовое Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» вышло на новый уровень производственных мощностей. Депо успешно прошло сертификацию и получило право на выполнение текущего ремонта в объеме ТР-1 локомотивов серии 2ЭС5К «Ермак».


Delko запускает мультимодальные перевозки: новый уровень международной логистики, Delko, 22:26, 19.05.2026, Россия56
Транспортная компания Delko объявляет о запуске нового стратегического направления – мультимодальных перевозок.


Сотрудники «ЛокоТех-Сервис» на Северном Кавказе провели памятные акции в честь 81-й годовщины Великой Победы, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:57, 19.05.2026, Россия50
Накануне 9 мая сотрудники сервисных локомотивных депо Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняли участие в торжественных церемониях возложения цветов к мемориалам Великой Отечественной войны. Железнодорожники почтили память воинов-освободителей и тружеников тыла, отдавших жизни за свободу Родины.


Сотрудники Северного филиала встретили День Победы на стартах, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:56, 19.05.2026, Россия47
Традиционную программу памятных мероприятий в честь 9 Мая - торжественные митинги и мемориальные шествия – железнодорожники дополнили праздничными соревнованиями.


FORLAND объявляет о расширении дилерской сети, FORLAND, 21:27, 19.05.2026, Россия55
АО «МБ РУС» (входит в ГК «Автодом»), эксклюзивный дистрибьютор бренда FORLAND в России, продолжает последовательно реализовывать стратегию развития дилерской сети.


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 00:10, 09.05.2026, Россия953
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Сотрудники Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняли участие в возложении цветов в честь 81 годовщины со Дня Победы, ООО ЛокоТех-Сервис, 00:09, 09.05.2026, Россия951
Сотрудники Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняли участие в возложении цветов в честь 81 годовщины со Дня Победы


Слесарь депо Сарепта дважды прошел экстремальную трассу и помог сборной взять золото VII «Сталинградского рубежа», ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:52, 08.05.2026, Россия893
Команды сервисных локомотивных депо Сарепта, Волгоград и Петроввальское, входящих в состав Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», приняли участие в VII межрегиональных военно-патриотических играх «Сталинградский рубеж». Масштабные соревнования, организованные Волгоградским Теркомом Роспрофжел, прошли 2 мая и были приурочены к предстоящему празднованию Дня Победы.


Молодёжь «ЛокоТех-Сервиса» – участники проекта «Время молодых. Работники», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:30, 08.05.2026, Россия172
Сотрудники сервисного локомотивного депо Сольвычегодск стали участниками регионального отбора флагманского проекта РОСПРОФЖЕЛ


Для садоводов и автолюбителей: «Байкал Сервис» начал летнюю кампанию, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:20, 05.05.2026, Россия221
4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку грузов из нескольких популярных категорий.


Сразу два вектора поиска кадров: депо «Морозовская» компании «ЛокоТех-Сервис» приняло участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:07, 05.05.2026, Россия126
В городе Морозовск на площадке Районного дома культуры состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства, организованная Центром занятости населения Морозовского района. Активным участником события стало сервисное локомотивное депо (СЛД) «Морозовская» Северо-Кавказского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис».


Будущие железнодорожники познакомились с современными технологиями ремонта в «ЛокоТех-Сервис» на Кубани, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:07, 05.05.2026, Россия131
В конце апреля в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» свои двери для студентов профильных учебных заведений открыли сервисное локомотивное депо «Тимашевск-Кавказский» и сервисное отделение «Кавказская» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку в Пензу, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 28.04.2026, Россия407
Транспортная компания снизила тарифы на 15% при отправке грузов в Пензу из 15 городов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru