Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Промышленный интегратор PROF-IT GROUP и DатаРу стали партнерами

PROF-IT GROUP, российский цифровой интегратор, и производитель серверного и сетевого оборудования, СХД, решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений DатаРу объявили о партнерстве в сфере инфраструктурных решений для промышленности.

Компании планируют усилить взаимодействие в части продвижения российских продуктов и укрепления значимости перехода на отечественные ИТ-решения. Своим клиентам PROF-IT GROUP сможет предложить комплексные решения на базе технологий DaтaРу и с учетом собственной глубокой отраслевой экспертизы по цифровизации производственных предприятий.

Линейка продуктов DатаРу позволит российским предприятиям строить ИТ-инфраструктуру на основе отечественных решений для высоконагруженных систем и приложений. Заказчики PROF-IT GROUP получат доступ к серверному и сетевому оборудованию, программно-аппаратным комплексам (ПАК) и системам хранения данных, в том числе подходящим для виртуализации и периферийных вычислений. PROF-IT GROUP планирует проектировать вычислительную инфраструктуру на основе продуктов DатаРу, выполнять его настройку с последующим сопровождением.

Производство оборудования DатаРу базируется на проверенных временем компонентах от международных вендоров, но полностью локализовано на территории России. Это гарантирует оперативные поставки любых продуктов в сжатые сроки. Программно-аппаратные комплексы DатаРу подойдут для развертывания и поддержки частного облака, гиперконвергентной инфраструктуры, а также высоконагруженных систем и приложений, таких как СУБД, озер данных или видеоаналитики.

PROF-IT GROUP и DатаРу предоставят клиентам комплексную поддержку решений для обеспечения высокого уровня их надежности и производительности. Все линии техподдержки DатаРу локализованы в России.

«Своим заказчикам мы поставляем комплексные инфраструктурные ИТ-решения, включающие в себя оптимальный стек аппаратных и программных отечественных продуктов. Нам важно, чтобы наши клиенты из промышленного сегмента, которые модернизируют ИТ-ландшафт, получили весь набор отечественных высокотехнологичных инструментов, что может сделать поставщик DатаРу. Мы нацелены на развитие и укрепление стратегического партнерства и долгосрочное сотрудничество», — говорит Алексей Щербаков, руководитель направления Промышленная инфраструктура PROF-IT GROUP.

«Компания активно работает над развитием партнерской сети, чтобы наши решения стали доступны большему количеству российских компаний. Мы рассчитываем, что партнерство с PROF-IT GROUP, обладающей экспертизой в реализации комплексных ИТ-проектов для крупного промышленного бизнеса, поспособствует переходу предприятий на ИТ-продукты отечественных разработчиков», — комментирует Екатерина Золотарева, директор по работе с партнерами DатаРу.

Сотрудничество PROF-IT GROUP и DатаРу нацелено на формирование комплексного предложения рынку и открывает новые возможности для крупного бизнеса, который может рассчитывать на поставку решений, обеспечивающих надежность, бесперебойность и высокую производительность ИТ-инфраструктуры.

PROF-IT GROUP работает с предприятиями преимущественно из промышленного, химического и пищевого сегментов, для которых важна бесперебойная работа ИТ-инфраструктуры для обеспечения надежной работы всех производственных и учетных систем.

DaтaРу - российский производитель серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, а также решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений.

Основа деятельности компании — решение инфраструктурных задач корпоративных заказчиков под ключ с коротким сроком внедрения, единым окном полной поддержки и оптимальным показателем капитализации затрат.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДатаРу
Добавлен: 22:50, 17.08.2023 Количество просмотров: 238
Страна: Россия


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия399
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия417
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия409
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия429
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия405
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия416
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия416
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия415
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия403
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия92
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия196
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия91
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия133
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия168
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия284
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru