Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Промышленный интегратор PROF-IT GROUP и DатаРу стали партнерами

PROF-IT GROUP, российский цифровой интегратор, и производитель серверного и сетевого оборудования, СХД, решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений DатаРу объявили о партнерстве в сфере инфраструктурных решений для промышленности.

Компании планируют усилить взаимодействие в части продвижения российских продуктов и укрепления значимости перехода на отечественные ИТ-решения. Своим клиентам PROF-IT GROUP сможет предложить комплексные решения на базе технологий DaтaРу и с учетом собственной глубокой отраслевой экспертизы по цифровизации производственных предприятий.

Линейка продуктов DатаРу позволит российским предприятиям строить ИТ-инфраструктуру на основе отечественных решений для высоконагруженных систем и приложений. Заказчики PROF-IT GROUP получат доступ к серверному и сетевому оборудованию, программно-аппаратным комплексам (ПАК) и системам хранения данных, в том числе подходящим для виртуализации и периферийных вычислений. PROF-IT GROUP планирует проектировать вычислительную инфраструктуру на основе продуктов DатаРу, выполнять его настройку с последующим сопровождением.

Производство оборудования DатаРу базируется на проверенных временем компонентах от международных вендоров, но полностью локализовано на территории России. Это гарантирует оперативные поставки любых продуктов в сжатые сроки. Программно-аппаратные комплексы DатаРу подойдут для развертывания и поддержки частного облака, гиперконвергентной инфраструктуры, а также высоконагруженных систем и приложений, таких как СУБД, озер данных или видеоаналитики.

PROF-IT GROUP и DатаРу предоставят клиентам комплексную поддержку решений для обеспечения высокого уровня их надежности и производительности. Все линии техподдержки DатаРу локализованы в России.

«Своим заказчикам мы поставляем комплексные инфраструктурные ИТ-решения, включающие в себя оптимальный стек аппаратных и программных отечественных продуктов. Нам важно, чтобы наши клиенты из промышленного сегмента, которые модернизируют ИТ-ландшафт, получили весь набор отечественных высокотехнологичных инструментов, что может сделать поставщик DатаРу. Мы нацелены на развитие и укрепление стратегического партнерства и долгосрочное сотрудничество», — говорит Алексей Щербаков, руководитель направления Промышленная инфраструктура PROF-IT GROUP.

«Компания активно работает над развитием партнерской сети, чтобы наши решения стали доступны большему количеству российских компаний. Мы рассчитываем, что партнерство с PROF-IT GROUP, обладающей экспертизой в реализации комплексных ИТ-проектов для крупного промышленного бизнеса, поспособствует переходу предприятий на ИТ-продукты отечественных разработчиков», — комментирует Екатерина Золотарева, директор по работе с партнерами DатаРу.

Сотрудничество PROF-IT GROUP и DатаРу нацелено на формирование комплексного предложения рынку и открывает новые возможности для крупного бизнеса, который может рассчитывать на поставку решений, обеспечивающих надежность, бесперебойность и высокую производительность ИТ-инфраструктуры.

PROF-IT GROUP работает с предприятиями преимущественно из промышленного, химического и пищевого сегментов, для которых важна бесперебойная работа ИТ-инфраструктуры для обеспечения надежной работы всех производственных и учетных систем.

DaтaРу - российский производитель серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, а также решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений.

Основа деятельности компании — решение инфраструктурных задач корпоративных заказчиков под ключ с коротким сроком внедрения, единым окном полной поддержки и оптимальным показателем капитализации затрат.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДатаРу
Добавлен: 22:50, 17.08.2023 Количество просмотров: 228
Страна: Россия


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия169
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия140
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия634
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия699
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия625
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия702
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия901
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия879
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия906
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия794
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия405
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия213
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия235
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия148
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия136
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru