 |
«Цифровое ресурсоснабжение» Росатома отмечено сертификатом Минстроя
«Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») получил сертификат эффективности цифрового решения Минстроя РФ на платформу «Цифровое ресурсообеспечение». Сертификаты вручаются цифровым продуктам, которые применяются или могут быть применены в рамках реализации ведомственного проекта Министерства строительства РФ по цифровизации городского хозяйства «Умный город».
Платформа представляет собой комплексное решение, направленное на автоматизацию основных бизнес-моделей предприятия включая водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, электричество и газ. Цифровое РСО служит для Управления ресурсами на основе «больших данных», позволяет осуществлять цифровой контроль за выполнением различных показателей. Кроме того, решение повышает эффективность и прозрачность процессов, в том числе экономической и энергетической эффективности.
В июле 2023 года ПО «Цифровое ресурсообеспечение» включено в Единый реестр программ для электронных вычислительных машин и баз данных. К настоящему моменту завершено 30 внедрений платформы более чем в 10 городах России.
«Доля включенных в реестр решений для ЖКХ на сегодняшний день крайне мала, что только еще раз подтверждает «незрелость» данного рынка. Также стоит отметить, что практически отсутствуют комплексные цифровые решения, которые позволили бы реализовать автоматизацию основных бизнес-процессов предприятий РСО на единой платформе. На рынке присутствуют в основном отдельные цифровые решения, внедряя которые предприятию придется сильно озаботиться, каким образом их интегрировать между собой. Наше решение подходит для любого РСО. Совсем недавно наш объединенный продукт был внесён в реестр отечественного ПО, и вот уже появились первые признания сообщества. Мы благодарим за высокую оценку экспертную комиссию», - отмечает руководитель управления цифровизации производства РИР Алексей Цыплов.
Контактное лицо: Наталья Александровна Акимова
Компания: РИР
Добавлен: 23:39, 17.08.2023
Количество просмотров: 311
Страна: Россия
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия88 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |