Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ПРЕДСТАВИТ SMART COTTAGE НА ВЫСТАВКЕ IFA 2023

На выставке IFA 2023 компания LG Electronics (LG) представит свою разработку, созданную на стыке жилищного строительства и умных устройств — LG Smart Cottage. Речь идёт о компактном сборном доме, оснащённом передовыми технологиями LG премиум-класса, включая системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, оборудование для эффективного энергообеспечения и контроля за расходом электроэнергии, а также новейшими умными бытовыми приборами и сервисами. LG Smart Cottage объединяет новейшие тренды модульного жилищного строительства и умных гаджетов в новую парадигму домашней жизни.
Двухэтажная планировка в стиле студии создает функциональную удобную жилую среду и максимальную эффективность использования пространства, что соответствует девизу LG «Лучшая жизнь для всех» и учитывает современные экологические требования. Модульный дом оснащён всем необходимым и при этом оказывает небольшое влияние экологию, он может быть легко транспортирован и размещён в желаемом месте. Согласно исследованию, проведённому ReportLinker, ожидается что к 2028 году мировой рынок сборных домов достигнет примерно 22,9 млрд долларов США, а совокупный годовой темп роста в этом сегменте составит 4,8 процента в период с 2023 по 2028 год.
Интерьер выглядит непринуждённо и комфортно благодаря мягкому, экологичному и изысканному дизайну LG, гармоничному сочетанию различных материалов, таких как твёрдая древесина, плитка и латунь. Чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду, сменные модульные компоненты дома были изготовлены из материалов с низким содержанием углерода, произведённых известной южнокорейской сталелитейной компанией POSCO.
Кухня, гостиная и другие части дома оснащены инновационной, высокоэффективной техникой LG, в том числе комплексом стиральной и сушильной машин WashTower Compact, посудомоечной машиной QuadWash™, различной встроенной кухонной техникой, очистителем воды и тепловым насосом Therma V™ Monobloc типа «воздух-вода» (AWHP – Air Water Heat Pump). В дополнение к круглогодичному комфорту в помещении при меньшем энергопотреблении, по сравнению с обычной системой отопления и охлаждения, энергосберегающая технология AWHP от LG может обеспечить надёжную подачу горячей воды за счёт подключения к встроенному резервуару для воды ёмкостью 200 литров.
Снаружи Smart Cottage также укомплектован экологичными энергоэффективными технологиями LG, удовлетворяющие ежедневные потребности в энергии для двух человек. Установленные на крыше солнечные панели мощностью 4 киловатта (кВт) подключаются к системе накопления энергии (ESS – energy storage system), чтобы обеспечить безопасный и надёжный сбор и хранение солнечной энергии, производя до 15 киловатт электроэнергии в день. Избыток энергии можно сохранять в системе накопления для последующего использования или продажи поставщику электроэнергии, заключившему соответствующий контракт. Кроме того, в модульном доме LG есть встроенное зарядное устройство для электромобиля.
Все устройства внутри дома подключаются к системе умного дома LG ThinQ. С помощью приложения для смартфонов ThinQ пользователи могут легко контролировать каждое устройство, управлять всей системой вентиляции, отопления и кондиционирования, отслеживать накопление и потребление энергии в режиме реального времени. В Smart Cottage система LG ThinQ подключается к устройствам, повышающим безопасность интернета вещей (IoT), включая камеры, датчик движения, интеллектуальные дверные звонки, помогая обеспечить безопасность и спокойствие жильцов.
Чтобы воплотить Smart Cottage в жизнь, LG заключила партнёрское соглашение с южнокорейским поставщиком услуг в области инженерных систем и строительства GS Engineering & Construction Corp (GS E&C).
«LG Smart Cottage — это гораздо больше, чем просто сборный дом. Это инновационное решение для жилья, способствующее экологичному образу жизни благодаря современным возможностям подключения LG ThinQ», — сказал Лю Чжэ Чхоль, президент компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution. «LG стремится переосмыслить повседневную жизнь, плавно интегрируя свои разработки в сфере энергоэффективности, технику и услуги в пространство, обеспечивающее возможность людям жить своей жизнью».

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 23:27, 19.08.2023 Количество просмотров: 317
Страна: Россия


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия87
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия80
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:51, 26.07.2025, Россия85
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:19, 26.07.2025, Россия94
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия107
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия115
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:15, 26.07.2025, Россия113
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия115
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 00:08, 26.07.2025, Россия105
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия304
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 00:08, 26.07.2025, Россия74
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия243
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия337
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия345
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия353
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


  © 2003-2025 inthepress.ru