 |
Компания GAGAR>N выпустила дисковые массивы JBOF

GAGAR>N, российский производитель и разработчик серверного оборудования полного цикла, выпустил дисковые массивы JBOF на базе открытого стандарта Open Compute Project. Передовая разработка компании будет запущена в массовое производство с октября 2023 года.
В линейке продуктов GAGAR>N появился дисковый массив JBOF, разработанный по стандарту OCP для 21-дюймовой серверной архитектуры. JBOF или Just a Bunch of Flash («просто группа флеш-накопителей») — система внешнего хранения данных, которая подключается непосредственно к серверу. Такой подход позволяет увеличить количество доступной памяти. Основное преимущество JBOF – быстродействие дискового массива. Он подходит для работы с приложениями, которые требуют высокой скорости обмена данными.
Решение от GAGAR>N имеет высокую плотность размещения дисков. Дисковая полка занимает 2OU и вмещает в себя три JBOF-массива емкостью по 16 дисков NVMe U.2 каждый — всего 48 дисков в одной дисковой полке.
Более того, архитектура дискового массива достаточно гибкая, и при необходимости GAGAR>N может вместо 16 2,5-дюймовых дисков SSD установить диски формата M.2 NVMe. Они компактнее U2, поэтому в одном JBOF можно разместить 32 диска M2. Это 96 дисков на шасси. Увеличение количества дисков дает больше возможностей для резервирования данных и повышает надежность их хранения.
Подключение к серверу производится с помощью карты retimer PCIe gen 3x16, которая обеспечивает скорость передачи данных до 15,75 Гбайт/с. JBOF от GAGAR>N представляет собой отдельный продукт, который будет поставляться независимо от серверов компании.
«Особенность архитектуры по стандарту OCP в том, что на переднюю панель сервера нужно выводить и карты расширения, и диски. Поэтому клиенты, которым нужно работать с большими объемами данных без потери скорости, могут выбрать решения с подключением внешних дисковых массивов JBOF. Сервер в этом случае видит дополнительные диски как свои собственные. Наш продукт при этом еще и максимально гибкий. Можно выстраивать различные сценарии: например, подключать один JBOF к одному или нескольким серверам. Таким образом, его можно легко оптимизировать под конкретные запросы заказчиков», — комментирует Александр Пяталов, технический руководитель продуктов компании GAGAR>N.
Разработка будет доступна к продаже с октября 2023 года.
О компании GAGAR>N — разработчик, производитель и поставщик российских решений по управлению цифровой инфраструктурой. В активе компании полный цикл производства серверного оборудования в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (OCP) и разработки программного обеспечения для решения вычислительных задач любой сложности. Продукты и решения компании включены в реестр Минпромторга и Минцифры.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: GAGAR>N
Добавлен: 21:26, 28.08.2023
Количество просмотров: 203
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия224 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия230 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |