 |
Компании Merlion и ИВК подписали дистрибьюторское соглашение
Стороны будут продвигать в партнерском канале программные продукты и компьютерную технику от российского разработчика.
Merlion сообщает о подписании дистрибьюторского соглашения с компанией ИВК, ведущим разработчиком и производителем российских наукоемких информационных технологий, прикладных и инфраструктурных программных продуктов, программно-аппаратных решений, средств защиты информации, промышленного оборудования общего и специального назначения.
ИВК работает на российском рынке более 25 лет. На базе собственного независимого стека технологий компания развивает портфель сертифицированных по требованиям регуляторов продуктов и решений, ориентированных на государственные и коммерческие организации. Является головной организацией в группе компаний, включающей «Базальт СПО», разработчика семейства операционных систем «Альт» (есть в портфеле Merlion).
В качестве официального дистрибьютора Merlion начинает продвигать среди своих партнеров весь спектр решений вендора: программные продукты (в том числе программно-аппаратный межсетевой экран «ИВК Кольчуга-К» и средство построения криптозащищенных виртуальных частных сетей (VPN) «ИВК Крипто») и компьютерную технику (серверы и системы хранения данных для отказоустойчивых и вычислительных кластеров, специализированные аппаратные средства).
Дистрибьютор вместе с командой разработчика будет знакомить партнеров с решениями ИВК, окажет содействие в подборе оборудования и в подготовке к проектам и тендерам. Сервисное гарантийное и послегарантийное обслуживание вендором успешно выстроено - сеть сервисных центров покрывает 81 субъект РФ.
Михаил Степанюк, директор департамента программного обеспечения и корпоративных систем, компания Merlion: «Команда нашего дивизиона VAD активно работает с отечественными разработчиками и производителями, транслируя их продукты партнерам-системным интеграторам. Пополнение портфеля ведущими решениями компании ИВК дополнительно расширяет наши возможности для развития поставок в сегмент крупного бизнеса и государственных структур».
Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК: «Наша компания планомерно наращивает экосистему партнеров, чтобы заказчики в любой точке страны получали квалифицированную помощь в выборе, внедрении и использовании продуктов ИВК. Партнерство ИВК и Merlion позволит оперативно решать комплексные задачи, связанные с переходом государственных и коммерческих организаций на российские решения и значительно ускорит темпы обеспечения их технологической независимости».
Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 08:40, 30.08.2023
Количество просмотров: 240
Страна: Россия
«Группа Астра» и НОТА создадут ПАК на базе Astra Linux Embedded, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:02, 13.10.2025, Россия293 |
В рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2025» представители двух ведущих российских ИТ‑компаний подписали соглашение о совместной разработке программно‑аппаратных комплексов, представляющих собой терминалы на базе ПО от платформы корпоративных коммуникаций DION и встраиваемой версии операционной системы Astra Linux Embedded. |
«Группа Астра» и АТОЛ расширяют линейку совместимых устройств для финансового сектора, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:55, 13.10.2025, Россия162 |
На форуме инновационных финансовых технологий «Финополис» представители «Группы «Астра» и ведущего разработчика платежных решений АТОЛ подписали новое соглашение о сотрудничестве, направленное на масштабное расширение линейки оборудования для автоматизации бизнеса, совместимого с отечественной операционной системой Astra Linux. |
|
 |