Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

20-я юбилейная клиентская конференция ЭОС «Осенний документооборот»: обсудим «цифровое настоящее» России и векторы развития отрасли СЭД

Лето отсчитывает последние дни – и это значит, что пора рассказать о самом важном нашем мероприятии грядущей осени. Конференция ЭОС «Осенний документооборот – 2023» в этом году будет не простой, а двадцатой, юбилейной. 20 октября в Москве мы соберемся, чтобы подискутировать о том, к чему пришла российская ИТ-индустрия на данный момент, поделиться «продуктовыми» планами, показать новые разработки, выслушать пожелания заказчиков и ответить на их вопросы.

Два десятилетия на таких конференциях мы традиционно вместе с нашими клиентами, технологическими и региональными партнерами, а также при участии приглашенных экспертов обсуждали текущую ситуацию в отрасли, строили планы, пытались предугадать будущее российского электронного документооборота и высказывали предложения в адрес регулятора. В этот раз мы поговорим об актуальных тенденциях в развитии отрасли электронного документооборота. Требования заказчиков к IT-продуктам сегодня определяются появлением новых трендов в сфере информационных технологий, изменениями представлений о возможностях СЭД/ECM-систем, и все это на фоне текущей экономической и политической ситуации в России. Клиентам нужны СЭД/ECM-системы, которые позволяют достичь максимального эффекта при минимальных затратах. А сегодня это те системы, которые решают задачи, выходящие далеко за рамки классического документооборота, при этом актуальны и востребованы продукты, способные к интеграции с другими информационными системами заказчика. Тема осенней конференции текущего года, которую можно считать своего рода резюме обсуждений предыдущих лет, звучит соответственно: «20 лет дискуссий и споров об электронном документообороте и отечественной отрасли СЭД: цифровое настоящее, которое мы построили».
Немного о том, как будет организована деловая часть. Как всегда, будут презентации новинок ЭОС, рассказы об успешных проектах (в том числе выступления «от первого лица» наших заказчиков) и доклады технологических партнеров. По традиции участники «Осеннего документооборота» на выставке программных решений и технологий, которая будет проходить во время конференции, смогут познакомиться с новыми версиями продуктов ЭОС и новинками от технологических партнеров.
Запланированы три тематические сессии. Первая будет посвящена нашим продуктам – здесь поговорим об обновленных системах ЭОС: СЭД «ДЕЛО» (в том числе об импортонезависимой версии), импортозамещенной версии «Архивное дело» 7.0 на «ЭОС Платформе», EOSmobile на отечественной ОС «Аврора», решениях для автоматизации работы МФЦ и госуслуг, а также об особенностях перехода на «ЭОС Платформу», внедрением в системы ИИ и других технологических инновациях.
Вторую сессию посвятим реализованным проектам – и здесь большинство докладов представят сами заказчики. Будут и проекты с длительной историей, и относительно «свежие» внедрения. Планируем спикеров из нескольких регионов, в том числе доклады о комплексной автоматизации органов власти субъекта, а также выступления с акцентами на отдельных направлениях. Расскажем и о крупных федеральных проектах, над которыми мы работаем уже много лет.
«Электронный документооборот в контексте российской цифровизации: обратной дороги нет» – так мы назвали заключительную сессию. В этой части деловой программы выступят ведущие в отрасли эксперты, аналитики и расскажут, о таких актуальных темах, как МЧД, ГАС (глобальный адресный справочник) и некоторых других аспектах отечественной цифровой трансформации в ее глобальном контексте (векторы государственной политики, вызовы рынка, изменения в правовом регулировании и др.)

Итак, в нашем портфолио - девятнадцать клиентских конференций, событий, которые однозначно повлияли на развитие отечественной отрасли СЭД и всегда вызывали резонанс в экспертном сообществе. Двадцатая (юбилейная) конференция – такое точно нельзя пропустить. Присоединяйтесь!
Участие для клиентов бесплатное – нужно только предварительно зарегистрироваться. Ждем вас, друзья!

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva
Компания: ЭОС
Добавлен: 08:40, 30.08.2023 Количество просмотров: 245
Страна: Россия


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия84
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия85
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия88
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия93
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия83
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия86
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия468
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия697
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия672
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия680
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия698
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия379
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия387
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия374
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия390
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


  © 2003-2026 inthepress.ru