Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ОБЕСПЕЧИВАЕТ МЕЖБРЕНДОВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ПЛАТФОРМЫ "УМНЫЙ ДОМ" LG THINQ

Компания LG Electronics (LG) представит первую коммерческую реализацию спецификации 1.0 HCA от Home Connectivity Alliance, позволяющую подключать бытовую технику разных брендов с помощью платформы "умного дома" LG ThinQ™. К концу этого года потребители смогут управлять бытовой техникой различных брендов, таких как Samsung и Vestel, с помощью интуитивно понятного приложения ThinQ, обеспечивая бесперебойное взаимодействие и создавая более «умный и удобный» дом.

Будучи твердо приверженной инновациям в области обслуживания клиентов, компания LG объединилась с другими производителями, чтобы привнести простоту межбрендовой совместимости на основные рынки мира, включая Южную Корею, США и Европу. На начальном этапе партнерство будет распространяться на основные категории бытовой техники, такие как стиральные и сушильные машины, посудомоечные машины, а в дальнейшем постепенно перейдет и на другие виды устройств.

Широкое распространение спецификации HCA Specification 1.0 до уровня разработки делает возможным мониторинг и управление бытовой техникой и вентиляционными системами различных марок с помощью одного приложения. С помощью приложения ThinQ2 пользователям достаточно зарегистрировать совместимые продукты, чтобы насладиться легкостью и экономией времени, которые дает единое управление устройствами. Например, тем, у кого в доме есть стиральная машина LG и посудомоечная машина Samsung, больше не придется переключаться между приложениями каждого производителя, чтобы установить желаемый цикл стирки и настройки очистки.

Появление реальной межбрендовой совместимости - это реализация концепции HCA (создан в январе 2022г) по созданию единой системы и обеспечения облачной совместимости платформ компаний-участниц. Являясь членом совета директоров альянса, компания LG в тесном сотрудничестве с другими производителями бытовой техники, включая Samsung и Vestel, работает над внедрением спецификации HCA 1.0, конечной целью которой является повышение удобства для пользователей.

Стремясь к расширению экосистемы "умного дома", компания LG также активно поддерживает работу Альянса по стандартам подключения (CSA), глобальной организации, занимающейся разработкой открытых протоколов связи для устройств "умного дома". LG внесла свой вклад в разработку и стандартизацию протокола Matter - стандарта связи для домашних IoT-устройств, основанного на Интернет-протоколе, под руководством CSA.

"LG ThinQ обеспечивает бесшовную взаимосвязанную экосистему бытовой техники, которая предоставит новые возможности "умного дома" потребителям по всему миру", - сказал Чжон Ки Хен, исполнительный вице-президент и глава бизнес-центра по платформам. LG продолжит расширять совместимость ThinQ с платформами "умного дома" других участников HCA".

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 07:55, 31.08.2023 Количество просмотров: 213
Страна: Россия


Затраты бизнеса на кибербезопасность в 2026 году продолжат расти, UDV Group, 22:42, 23.01.2026, Россия210
Расходы коммерческих компаний и госорганизаций на информационную безопасность (ИБ) в следующем году увеличатся, но изменится их структура.


Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:42, 23.01.2026, Россия215
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:42, 23.01.2026, Россия204
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:40, 23.01.2026, Россия217
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:37, 23.01.2026, Россия227
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:31, 23.01.2026, Россия163
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


CorpSoft24 создала сервис для обезличивания документов при работе с нейросетями, CorpSoft24, 22:28, 23.01.2026, Россия72
Компания CorpSoft24 и ее лаборатория инноваций CorpLab разработали прототип сервиса для автоматической анонимизации данных. Решение позволит сотрудникам компаний использовать внешние ИИ-сервисы, такие как ChatGPT, без риска утечки персональных данных и коммерческой тайны.


Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия71
Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения.


Платформа Optimacros стала лидером исследования «Созвездие IBP 2025» от «Технологий Доверия», Оптимакрос, 22:26, 23.01.2026, Россия73
Компания «Технологии Доверия» (ex-PwC) провела исследование российского рынка IBP-систем. Аналитики ТеДо рассмотрели ключевые отечественные программные продукты в классе Integrated Business Planning, оценили их функциональные возможности и стратегию развития.


«Платформа Боцман» признана лучшей российской Kubernetes-платформой для ИИ и машинного обучения, "Группа Астра", 22:25, 23.01.2026, Россия77
Рейтинг представлен в рамках масштабного обзора, посвященного российским решениям для оркестрации, предназначенным специально для создания, развертывания и управления приложениями машинного обучения.


Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия71
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград.


«Агроэко» повысил компетенции сотрудников в области ИИ с помощью команды Axenix, Axenix, 22:20, 23.01.2026, Россия69
Российский агропромышленный холдинг «Агроэко» продолжает планомерную реализацию стратегии цифровой трансформации.


Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия64
Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода.


От контроля к управлению: у систем управленческой отчетности появляется новый функционал, Некстби, 22:18, 23.01.2026, Россия171
Возможности ИТ-систем для автоматизации управленческой отчетности в России сегодня активно расширяются.


Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия60
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки.


  © 2003-2026 inthepress.ru