Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Хеликс растет спрос на детские комплексы анализов

Лабораторная служба Хеликс, один из лидеров рынка частной лабораторной диагностики в России, отмечает активный рост спроса на комплексы анализов для детей. В январе - августе 2023 года самым популярным стало обследование «Здоровый ребенок (расширенный)» – число заказов комплекса увеличилось в 4,1 раз.
Детские комплексы включают в себя основные анализы, рекомендованные в детском возрасте. Преимущество комплексных исследований в том, что для выполнения всех тестов ребенку нужно сдать кровь только один раз. Комплексы разработаны с учетом возраста ребенка и характерных заболеваний этого возраста, и они выгоднее по стоимости, чем если сдавать аналогичные анализы по отдельности.
В Хеликс в январе-августе 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года увеличился спрос на комплексные исследования: «Здоровый ребенок (расширенный)» – в 4,1 раз и «Здоровый ребенок» – в 2,7 раз.
Также с января по август 2023 года среди детей-клиентов Хеликс наибольший прирост по количеству заказов показали старшие возрастные категории: с 14 до 17 лет – на 33%, с 7 до 13 лет – на 30%. Спрос на анализы для детей в возрасте до 3 лет вырос на 15%, от 4 до 6 лет – на 19%.
Комментирует Дмитрий Денисов, Медицинский директор Лабораторной службы Хеликс:
«Подготовка детей к новому учебному году или детскому саду традиционно включает в себя сдачу определенных анализов. В каталоге Хеликс представлены несколько специальных детских комплексов, которые позволяют помочь врачу наиболее полно оценить состояние здоровья ребенка. В Диагностических центрах Хеликс анализы могут сдать дети всех возрастов – кровь берут даже у новорожденных. Для выполнения анализов можно сдать как венозную кровь, так и капиллярную (кровь из пальца). Но стоит отметить, что более информативный материал для исследования – венозная кровь. Медсестры в Центрах Хеликс берут кровь у детей профессионально и максимально комфортно, поэтому при подготовке к новому учебному году мы рекомендуем выбирать именно венозную кровь для сдачи анализов».
Комплексное исследование «Здоровый ребенок» включает в себя общий анализ крови, скорость оседания эритроцитов, анализ мочи с микроскопией осадка, анализ кала на яйца гельминтов и цисты простейших, анализ на энтеробиоз. Этот комплекс подходит для оформления медицинской справки в школу или детский сад, а также может быть рекомендован всем здоровым детям в качестве основного скринингового обследования.
Комплексное исследование «Здоровый ребенок (расширенный)» содержит такой же набор анализов, как комплекс «Здоровый ребенок», но дополнительно включает анализ на глюкозу.

Справка о Компании
Под брендом «Лабораторная служба Хеликс» открыто более 750 Диагностических центров и Лабораторных пунктов более чем в 250 городах России, Казахстана и Беларуси. На сегодняшний день Компания выполняет свыше 3600 анализов для более чем 3400 частных и 500 государственных медицинских компаний, имеет 6 Лабораторных комплексов общей площадью более 14 000 кв. м в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре и Минске.

Контактное лицо: Анна
Компания: Хеликс
Добавлен: 07:56, 31.08.2023 Количество просмотров: 215
Страна: Россия


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия184
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия271
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия186
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия203
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия174
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия157
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия154
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия143
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия165
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия178
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru