Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги выполнения Коллективного договора за 1 полугодие 2023г.

В заседании приняли участие руководитель филиала «Восточно-Сибирский» Роман Клиомфас, первый заместитель председателя Дорпрофжел на ВСЖД – филиала ОАО «ВСДЖ» Виктор Громов, заместитель председателя ППО РОСПРОФЖЕЛ ООО «ЛокоТех-Сервис» Максим Могильников, председатель первичной профсоюзной организации аппарата управления филиала «Восточно-Сибирский» Михаил Зачиняев, а также начальники депо филиала.
Уровень среднемесячной заработной платы филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» увеличился на 12% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года и составил 61,3 тыс. рублей. Плюс к этому с 1 июля за счет повышения часовых тарифных ставок увеличилась гарантированная часть дохода персонала. На 17% выросла средняя заработная плата основных и вспомогательных производственных рабочих и на 11% – мастеров. Также по итогам первого полугодия 2023 работникам были произведены доплаты за расширение зон обслуживания и совмещения профессий на сумму более чем 4 млн. рублей (за тот же период 2022 года эта сумма была равна 1 млн. рублей).
«С целью развития системы наставничества, сокращения периода профессионального становления, адаптации и закрепления в коллективах для новых работников или переведенных на новые должности специалистов и рабочих, с 1 января 2023 года вступило в силу Положение о наставничестве, которое в прошлом году имело статус пилотного проекта. В 2022 году мы подвели итоги и приняли решение о тиражировании проекта на всех предприятиях компании. За 7 месяцев 2023 года стажировка организована для 214 новых работников. Всего в депо филиала «Восточно-Сибирский» 124 наставника, задействованных в организации стажировок», - рассказал директор филиала «Восточно-Сибирский» Роман Клиомфас.
Он также отметил, что в рамках выполнения условий Коллективного договора работникам возмещаются расходы на прохождение медицинских осмотров, поездки в служебные командировки, компенсируется стоимость проезда на железнодорожном транспорте общего пользования.
«За первое полугодие на эти цели было выплачено более 10 млн. рублей. На детское оздоровление в этом году было заложено более 2,5 млн. рублей. 107 ребятишек этим летом уже отдохнули в детских лагерях «Эколог» и «Ангасолка» на озере Байкал. Что касается взрослых, то сотрудники филиала в течение года могут получить санаторно-курортное лечение в «Белокурихе» и «Аквамарине». Для этих целей было выделено 3,2 млн. рублей до конца года», - пояснил Р.Клиомфас.
В своем докладе он также озвучил цифры о профессиональном обучение кадров филиала компании. За первое полугодие 2023 профобучение прошли 620 человек, 585 рабочих повысили свою квалификацию, 180 человек повысили разряд. Расходы на обучение составили около 4,3 млн. рублей.
По словам председателя первичной профсоюзной организации аппарата управления филиала «Восточно-Сибирский» Михаила Зачиняева, особое внимание на предприятии уделяется поощрениям. «Они выплачиваются единовременно за добросовестный труд при увольнении работников по собственному желанию из компании впервые в связи с выходом на пенсию независимо от возраста, в том числе по инвалидности. За первое полугодие на такие цели было выделено более 21 млн. рублей. «Кроме того, мы обеспечили сотрудников спецодеждой и средствами индивидуальной зашиты на сумму более 19 млн. рублей. В соответствии с требованиями пунктов Коллективного договора среди работников было проведено и необходимое обучение по охране труда», - подчеркнул М.Зачиняев.
Также участники заседания обсудили производственную и социальную деятельность за отчётный период и поставили задачи на второе полугодие 2023 года.
Филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Восточно-Сибирской железной дороги на территории Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края и Республики Саха (Якутия). В его состав входит 8 СЛД: «Братское», «Зиминское», «Иркутское», «Нижнеудинское», «Новая Чара», «Северобайкальск», «Тайшет», «Улан-Удэнское».
ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава.
Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 33 тысячи человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 08:05, 31.08.2023 Количество просмотров: 237
Страна: Россия


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия320
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия323
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия108
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия486
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия468
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


Ханты-Мансийский филиал определил ключевые приоритеты развития на 2026 год, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 22:04, 23.01.2026, Россия78
После успешного завершения 2025 года, отмеченного перевыполнением производственных планов, Ханты-Мансийский филиал приступает к реализации стратегии развития на 2026 год.


Сергей Серов рассказал студентам Алтайского ГАУ о том, как АПК помогает молодежи реализовать свои возможности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 23.01.2026, Россия112
В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы празднования Дня российского студенчества состоялась встреча с председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания, выпускником АГАУ Сергеем Серовым.


Сотрудник депо Тюмень награжден почетным знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», «ЛокоТех-Сервис», 22:05, 23.01.2026, Россия130
Анатолий Ермаков работает в депо с 1994 года


Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия568
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».


Компания «АРМО-Системы» представила бюджетные PoE-коммутаторы на 16 каналов Smartec, АРМО-Системы, 16:55, 15.01.2026, Россия289
Новый PoE-коммутатор 16-портовый Smartec ST-NS316MB-GD


Инженерные решения для крупной генерации: ВТИ изготовил двухступенчатый водоструйный эжектор для Нижневартовской ГРЭС, Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ»), 16:50, 15.01.2026, Россия106
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») завершил изготовление опытно-промышленного образца двухступенчатого водоструйного эжектора (ДВЭУ) для энергоблока Нижневартовской ГРЭС (АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Работы выполнены в рамках НИОКР, направленной на повышение эффективности и надежности работы конденсационного оборудования крупных электростанций.


Сиделка как альтернатива дому престарелых, Пресс-служба, 21:36, 12.01.2026, Россия389
10 января 2026 года специалисты компании ОпекаДома подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


С 1 марта 2026 года Россия может лишиться жевательного табака, ФЕДОТОВ, 21:41, 04.01.2026, Россия777
26 ведущих производителей некурительной табачной продукции сообщают об угрозе остановки производства в отрасли в обращении к Председателю правительства Михаилу Мишустину


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединённые Кондитеры" , сеть магазинов "Алёнка", 22:12, 28.12.2025, Россия269
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия279
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru