 |
На конференции Сбера рассказали, почему курские новостройки сложно купить
На конференции Сбера, посвящённой Дню Строителя, компания Profitbase представила исследование клиентского опыта при покупке первичной недвижимости. Оказалось, большую часть предложений просто невозможно найти в интернете.
У 8 из 17 застройщиков Курской области нет сайта, а первые результаты поиска по агрегаторам заняты ассортиментом всего двух застройщиков. Только у 5 девелоперов покупатели смогут изучить планировки и получить информацию по конкретной квартире.
Шанс того, что курянам перезвонят на заявку, невысок — всего 12%. Только один застройщик ответил день-в-день — в течение получаса. Ещё один перезвонил через 4 дня, а остальные так и не связались с потенциальным покупателем.
«Лучший результат в плане цифрового сервиса и уровня работы с клиентами показала компания Интекс. Для улучшения сервиса и маркетинговых характеристик застройщики могут использовать IT-технологии, подобные отраслевому решению Profitbase и Сбер Бизнес Софт на базе SberCRM, которое презентовали на конференции.
Я уверена, что с такими решениями девелоперы Курской области смогут довольно быстро догнать, и, возможно, даже перегнать коллег из других регионов.» — Ирина Корсун, главный редактор Profitbase.
Справка о компании
Profitbase — цифровая экосистема для девелоперов, которая включает решения для управления продажами, проведением сделки, маркетингом и клиентским сервисом застройщика. Платформа запущена в 2016 году. Сервисы Profitbase используют более 500 застройщиков в России и СНГ.
Контактное лицо: Екатерина Бокатая
Компания: Profitbase
Добавлен: 08:05, 06.09.2023
Количество просмотров: 247
Страна: Россия
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия167 |  |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
| «Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия161 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами. |
| В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия153 |
| «1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР». |
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия182 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
|
 |