 |
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказала о состоянии лизингового рынка в I полугодии 2023 года
Директор тюменского филиала «Балтийского лизинга» Юлия Сербулова выступила на экспертной онлайн-конференции «Лизинг. Новые возможности», организованной РБК Тюмень. Представитель компании рассказала об актуальной ситуации на рынке лизинга, льготных программах, доступных клиентам, а также о новых вызовах, которые стоят перед отраслью.
К мероприятию присоединились эксперты ведущих лизинговых компаний, работающих на территории Тюменской области. Все они сошлись во мнении, что в первом полугодии 2023 года сфера лизинга показала рекордный рост как на легковой и грузовой транспорт, так и на строительную технику и производственное оборудование. По словам специалистов, спрос поддержали тренды на импортозамещение и расширение бизнеса для участия в новых инфраструктурных проектах.
«В сегменте дорожно-строительной техники за первое полугодие 2023 года мы в целом по компании выросли на 45,8%, в сравнении с аналогичным периодом 2022 года, портфель достиг 11,6 млрд руб. Чаще всего приобретают экскаваторы, погрузчики, автобетоносмесители, катки. По автолизингу в легковом сегменте рост компании составил 83%, по грузовому транспорту — 133%. Также существенную долю нового бизнеса занимает оборудование. И тут огромную роль играет импортозамещение: даже те клиенты, которые не планировали развивать производство, сейчас активно включаются в процесс, модернизируют мощности, осваивая абсолютно новые сегменты», - рассказала Юлия Сербулова.
Эксперты также отметили, что высокий спрос поддерживает и наличие разнообразных льгот, как от государства, так и от производителей спецтехники, оборудования и транспорта. Так, по словам Юлии Сербуловой, поставщики зачастую готовы предлагать для клиентов партнёров индивидуальные условия, и скидка на легковой транспорт может достигать до 22%.
Подробнее о конференции и её итогах можно прочитать в материале, подготовленном редакцией РБК Тюмень.
Контактное лицо: Полина Антонова
Компания: Балтийский лизинг
Добавлен: 07:12, 07.09.2023
Количество просмотров: 116
Страна: Россия
Axenix проведет в ИТМО образовательный курс по ИТ-архитектуре, Axenix, 21:39, 17.09.2025, Россия183 |  |
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает Архитектурную школу в Университете ИТМО. В ходе цикла лекций и практических занятий эксперты компании познакомят студентов с самыми актуальными методиками, инструментами и технологиями проектирования ИТ-решений. |
«1С:Магазин одежды и обуви» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 21:38, 17.09.2025, Россия205 |
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Продукт создан компаний «1С-Рарус» на базе «1С:Розница» специально для магазинов одежды, обуви, аксессуаров и спортивных товаров. |
|
 |