 |
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказала о состоянии лизингового рынка в I полугодии 2023 года
Директор тюменского филиала «Балтийского лизинга» Юлия Сербулова выступила на экспертной онлайн-конференции «Лизинг. Новые возможности», организованной РБК Тюмень. Представитель компании рассказала об актуальной ситуации на рынке лизинга, льготных программах, доступных клиентам, а также о новых вызовах, которые стоят перед отраслью.
К мероприятию присоединились эксперты ведущих лизинговых компаний, работающих на территории Тюменской области. Все они сошлись во мнении, что в первом полугодии 2023 года сфера лизинга показала рекордный рост как на легковой и грузовой транспорт, так и на строительную технику и производственное оборудование. По словам специалистов, спрос поддержали тренды на импортозамещение и расширение бизнеса для участия в новых инфраструктурных проектах.
«В сегменте дорожно-строительной техники за первое полугодие 2023 года мы в целом по компании выросли на 45,8%, в сравнении с аналогичным периодом 2022 года, портфель достиг 11,6 млрд руб. Чаще всего приобретают экскаваторы, погрузчики, автобетоносмесители, катки. По автолизингу в легковом сегменте рост компании составил 83%, по грузовому транспорту — 133%. Также существенную долю нового бизнеса занимает оборудование. И тут огромную роль играет импортозамещение: даже те клиенты, которые не планировали развивать производство, сейчас активно включаются в процесс, модернизируют мощности, осваивая абсолютно новые сегменты», - рассказала Юлия Сербулова.
Эксперты также отметили, что высокий спрос поддерживает и наличие разнообразных льгот, как от государства, так и от производителей спецтехники, оборудования и транспорта. Так, по словам Юлии Сербуловой, поставщики зачастую готовы предлагать для клиентов партнёров индивидуальные условия, и скидка на легковой транспорт может достигать до 22%.
Подробнее о конференции и её итогах можно прочитать в материале, подготовленном редакцией РБК Тюмень.
Контактное лицо: Полина Антонова
Компания: Балтийский лизинг
Добавлен: 07:12, 07.09.2023
Количество просмотров: 139
Страна: Россия
| Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия304 |
| Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена. |
| «ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия301 |
| Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников. |
|
 |