Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОКТРОН заключил соглашение о дистрибуции карточных и термотрансферных принтеров DASCOM

04 сентября 2023 года, Москва - компания ОКТРОН, российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации, сбора данных и промышленного интернета вещей, объявляет о старте продаж в России и СНГ высокотехнологичных решений для печати китайского производителя DASCOM.

Компания DASCOM со штаб-квартирой в Гонконге, R&D центрами и производственным предприятием в Цзянмэне более трех десятилетий специализируется на разработке и производстве решений для печати.

Начав с производства матричных принтеров, сейчас DASCOM предлагает широкую линейку карточных, термотрансферных (включая принтеры с UHF RFID опцией) и мобильных принтеров этикеток. Продукты DASCOM используются в 200 странах по всему миру и имеют репутацию надежного высокотехнологичного оборудования.

Михаил Скворцов, менеджер по развитию компании ОКТРОН: «Компания DASCOM – это высокотехнологичное производство и серьезная работа в области исследований и разработки. Изначально ориентированная на внутренний рынок, сейчас компания стремится активно развивать международные продажи. Прежде, чем оборудование выходит на внешние рынки, оно фактически проходит «обкатку» в китайских компаниях. Получаемая обратная связь позволяет довести качество продукта практически до совершенства».

В начале июня этого года инженеры компании ОКТРОН посетили предприятие DASCOM в Цзянмэне в целях знакомства с производством и технического тренинга по продуктам вендора для реализации технической поддержки.

Никита Резниченко, технический специалист компании ОКТРОН: «Интересно, что 95% комплектующих, из которых собираются принтеры DASCOM, производятся самой компанией на своем производстве. Это делает их очень гибкими. В случае, если есть запрос от клиента на конструктивные изменения, вендору не нужно обращаться к партнерам, он может все сделать сам, опираясь на собственное производство. DASCOM имеет большое подразделение R&D. Под каждую линейку принтеров (матричные, линейные, термотрансферные) сформирована отдельная команда инженеров, тестировщиков, программистов, которые занимаются развитием продуктов, пишут прошивки, софт».

В компании DASCOM осуществляется строгий контроль качества продукции и хранится история сборки и тестирования каждого устройства. В случае возникновения проблем эксплуатации, вендор может отследить всю историю производства конкретного устройства и используемых в нем комплектующих, чтобы быстро выявить системную проблему и устранить ее.

В настоящий момент ОКТРОН готов поставить российскому пользователю модели карточных и термотрансферных принтеров от мобильных до промышленных по индивидуальному запросу в отделе продаж sales@octron.ru.

О компании DASCOM

Компания DASCOM (www.dascom.com) более трех десятилетий специализируется на разработке и производстве решений для печати, которые используются крупнейшими клиентами по всему миру. Продукты и решения Dascom помогают компаниям в 200 странах обеспечивать эффективное выполнение операций. Компания имеет центральный офис в Гонконге, шесть просторных научно-исследовательских центров и современное производственное предприятие городе Цзянмэнь. Делая акцент на R&D, Dascom развивает свои продукты, чтобы предложить своим клиентам на глобальном рынке лучшие решения и сервисы. Стремясь оставаться лидером, создавая новые продукты и решения для печати, Dascom смотрит в будущее, расширяя свои компетенции, чтобы сделать наш мир лучше.

О компании ОКТРОН

Дистрибуторская компания ОКТРОН (www.octron.ru) - это команда профессионалов, обеспечивающая российский рынок качественными продуктами автоматической идентификации, сбора данных и промышленной автоматизации. Высокая компетенция и специализированные сервисы обеспечивают партнерам и конечным пользователям необходимую поддержку в проектах. Компания предоставляет тестовое и демонстрационное оборудование, оказывает техническую поддержку и помощь разработчикам, осуществляет финансовые и логистические сервисы.

Контактное лицо: Елена Астафьева
Компания: ОКТРОН
Добавлен: 07:23, 07.09.2023 Количество просмотров: 280
Страна: Россия


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия129
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия136
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:44, 28.09.2026, Россия127
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:43, 28.09.2026, Россия133
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:43, 28.09.2026, Россия141
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:43, 28.09.2026, Россия134
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:42, 28.09.2026, Россия129
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


«Гелиос» выплатил 5,8 млн рублей после атаки БПЛА на автовоз, СК "Гелиос", 22:42, 28.09.2026, Россия135
Поврежденные автомобили были застрахованы по договору транспортного страхования грузов.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:42, 28.09.2026, Россия134
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


STC-IPM5931A-DL марки Smartec: PTZ 360 камеры видеонаблюдения, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:41, 28.09.2026, Россия133
Компания «АРМО-Системы» анонсировала премьеру Smartec – комплекс видеонаблюдения STC-IPM5931A-DL с PTZ и панорамной камерами, обзором на 360°, ИК-подсветкой до 200 метров и уличным термокожухом


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:41, 28.09.2026, Россия139
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


Проверено семьями: зачем бизнесу участвовать в сезоне «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия155
Сезон «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок»: получите оценку от реальных пользователей — семей с детьми. Обратная связь поможет улучшить продукт и усилить доверие потребителей. Участвуйте, чтобы выделиться на рынке!


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:34, 28.09.2026, Россия105
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


Эксперт Первого Бита рассказал, как нагрузочное тестирование 1С снижает риски для бизнеса, Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия114
На московской профессиональной ИТ-конференции «Желтая конфа» выступил руководитель отдела производительности компании «Первый Бит» Гейдар Габриэлянц. Эксперт представил доклад «Нагрузочное тестирование – какие задачи решаем».


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия103
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


  © 2003-2026 inthepress.ru