Национальная Школа Сварки «РВТ» приняла участие в фестивале «Строй-Герой»
Команда РВТ уже второй раз принимает участие в фестивале «Строй-Герой». В прошлом году инструкторы Национальной школы сварки участвовали вне конкурса на этом чемпионате. На этот раз они выступили в роли экспертов и участников жюри. На протяжении нескольких дней лучшие сварщики отрасли со всей страны выполняли сварку различными способами в нескольких номинациях.
В отличие от многих аналогичных чемпионатов, «Строй-Герой» стал полноценным фестивалем. Например, во время мастер-класса школы «РВТ», инструктор по сварке – Богдан Романовский – продемонстрировал всем желающим аргонодуговую сварку труб из конструкционной стали, которая часто применяется при строительстве объектов нефтегазовой отрасли, а также сборку и сварку одного из модулей конкурсного задания чемпионата мира. Участники смогли попробовать себя в роли сварщика и забрать на память образцы, которые сами заварили. Такими участниками стали и руководители «Газстройпом»: Вячеслав Александрович Тюрин и Николай Витальевич Ткаченко.
Таже в рамках фестиваля школа сварки «РВТ» провела круглый стол, на котором обсудили сложности и недостатки существующей подготовки сварщиков под специальные требования организаций, работающих над строительством и ремонтом газотранспортной системы. Итогом стали договоренности о совместных шагах в области подготовки кадров и оценки навыков сварщиков.
В благодарность за активную вовлеченность «Газстройпрома» в развитие сварочной отрасли и подготовки сварщиков инструкторы РВТ подарили руководству компании "золотой шов", вырезанный из модуля, который принес победу Российской сборной на чемпионате Европы в 2021 году. Надеемся, что эти талисманы принесут удачу участникам «Газстройпом» в дальнейших чемпионатах.
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») завершил изготовление опытно-промышленного образца двухступенчатого водоструйного эжектора (ДВЭУ) для энергоблока Нижневартовской ГРЭС (АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Работы выполнены в рамках НИОКР, направленной на повышение эффективности и надежности работы конденсационного оборудования крупных электростанций.
26 ведущих производителей некурительной табачной продукции сообщают об угрозе остановки производства в отрасли в обращении к Председателю правительства Михаилу Мишустину
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.