Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экологически чистые автобусы ЛиАЗ-5292 CNG вышли на новый маршрут Калуги

В целях улучшения транспортного обслуживания населения Калуги на новый маршрут города вышли 7 экологически чистых автобусов большого класса ЛиАЗ-5292 CNG, которые пополнили автопарк МУП ГЭТ «Управление Калужского Троллейбуса». За поставку автобусов, работающих на сжатом природном газе - метане, отвечала ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники. Осенью в городе появятся ещё 48 автобусов ЛиАЗ.

Калужская область ведет активную работу по модернизации транспортной инфраструктуры и обновлению подвижного состава общественного транспорта для повышения комфорта пассажирских перевозок. С 1 сентября автобусы ЛиАЗ-5292 CNG вышли на новый маршрут Калуги от парка им. К.Э. Циолковского до нового кампуса МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Безопасность и комфорт на первом месте

Низкопольный ЛиАЗ-5292 CNG рассчитан на перевозку 114 человек, включая 28 посадочных мест. Для удобства пассажиров в автобусе предусмотрена механическая аппарель, которая облегчает посадку и высадку маломобильных граждан, людей с объемным багажом, велосипедами и самокатами, а просторная накопительная площадка позволяет разместить одновременно инвалидную и детскую коляски.

Стационарные терминалы бесконтактной оплаты, климат-контроль, речевой информатор, информационное табло и мультимедийная система с монитором внутри салона автобуса повышают комфорт пассажиров, а цифровой тахограф выполняет функцию контроля водителя для фиксации режима работы и отдыха. Автобус также оснащен спутниковой навигацией ГЛОНАСС, которая повышает безопасность пассажирских перевозок и позволяет отслеживать местоположение транспорта.

Автобусы ЛиАЗ-5292 CNG работают на сжатом природном газе, который по своему химическому составу является экологически чистым топливом. Это особенно актуально для сохранения и улучшения экологии в крупных городах и регионах России. Кроме того, стоимость газового топлива значительно ниже дизельного, что позволяет существенно сократить расходы на обслуживание автобусов.

«Обновление муниципальных автопарков экологичным и безопасным общественным транспортом является важной задачей для многих регионов нашей страны. ЛиАЗ-5292 CNG оснащен всеми необходимыми опциями для повышения комфорта пассажирских перевозок. Автобус также работает на сжатом природном газе и позволяет оптимизировать затраты на топливо. Мы надеемся, что пассажирские перевозки в Калуге станут еще более доступными и обеспечат рост городской мобильности населения», - отметил Максим Головнов, директор по продажам в РФ ГК «Современные транспортные технологии».



О группе компаний «Современные транспортные технологии»
АО «ГК “Современные транспортные технологии”» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.
• 313 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1923 магазина фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
• Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
• Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
• Более 15 000 наименований продукции.
• Более 400 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
• Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
• Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций ГАЗ.

Контактное лицо: Лазарев Лев
Компания: ГК СТТ
Добавлен: 07:32, 07.09.2023 Количество просмотров: 217
Страна: Россия


«Деловые Линии» открыли четвертое подразделение в Смоленской области, ГК "Деловые Линии", 21:31, 28.11.2023, Россия317
Новый терминал площадью 800 кв. м появился в Вязьме по адресу: Сычевское шоссе, 79. Склад удобно расположен с логистической точки зрения – съезд с федеральной трассы М1 без заезда в центр города сокращает путь в часы пик.


S7 Airlines улучшает условия программы лояльности S7 Priority, S7 Airlines, 21:29, 28.11.2023, Россия295
S7 Airlines обновляет условия получения привилегий S7 Priority в честь пятнадцатилетия программы лояльности. Со следующего года произойдет ряд существенных изменений, которые сделают использование программы еще удобнее и выгоднее.


«Байкал Сервис» фиксирует рост количества заказов в сфере возвратной логистики, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:20, 27.11.2023, Россия112
С начала года в транспортной компании (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) на 80% увеличилось количество заказов на вывоз товара с распределительных складов маркетплейсов, на 60% – торговых сетей.


Мал и недорог, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:13, 23.11.2023, Россия172
На производственных участках сервисного локомотивного депо «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» установили маломощные компрессоры для обеспечения производства сжатым воздухом.


ВЕДУЩИЙ ШОУ «УТИЛИЗАТОР» НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «ЧЕ!» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ «РОССИЯ», «ЧЕ!», 22:40, 22.11.2023, Россия154
Во Всемирный день телевидения прошел открытый паблик-ток с Юрием Сидоренко


«Деловые Линии» запустили новые услуги для поставщиков маркетплейсов, ГК "Деловые Линии", 22:38, 22.11.2023, Россия156
Теперь в список дополнительных сервисов перевозчика, помимо возвратной логистики, страхования сохранности грузов и доставки со склада поставщика, входит маркировка коробов и формирование монопалеты.


Логистические перспективы Забайкалья обсудили на Транспортной неделе в Москве, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:26, 17.11.2023, Россия235
15 ноября генеральный директор ООО «Байкал-Сервис ТК» Владимир Толкачев принял участие в деловом завтраке, состоявшемся в рамках международного форума «Транспорт России».


В сервисном локомотивном депо «Буй-Пассажирский» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» 10 ноября прошёл День ремонтника., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:17, 15.11.2023, Россия157
День ремонтника в СЛД «Буй-Пассажирский» проводят ежегодно – в честь дня рождения родного предприятия. 1 октября 2023 года сервисному локомотивному депо «Буй-Пассажирский» исполнилось 118 лет, и деповчане не стали нарушать добрую традицию.


«Деловые Линии»: грузопоток в страны ближнего зарубежья растет ежемесячно на 10%, ГК "Деловые Линии", 22:09, 15.11.2023, Россия317
По данным группы компаний, в основном доставку сборных грузов заказывают в Узбекистан, Таджикистан, Грузию и Азербайджан, а также из этих стран в российские города.


«Байкал Сервис» доставил декорации для спектакля бурятского театра, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:02, 14.11.2023, Россия162
В рамках XXХIII Международного театрального фестиваля «Балтийский дом» — «Взгляд на Восток» транспортная компания организовала перевозку декораций из Улан-Удэ в Санкт-Петербург и обратно для Государственного бурятского академического театра драмы им. Хоца Намсараева.


Лизинг бульдозеров ТМС с эксклюзивной скидкой до 700 000 рублей в CARCADE, Лизинговая компания CARCADE, 18:32, 12.11.2023, Россия110
Компания CARCADE совместно с ООО «Трансмехсервис» запустили специальную программу финансирования спецтехники марки ТМС. Акция действует на договоры, заключённые до конца 2023 года.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Поиск активных перевозчиков», Биржа грузоперевозок АТИ, 22:05, 09.11.2023, Россия278
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» представила обновления сервиса «Поиск активных перевозчиков». В сервис добавлена функция «Топ-3», показывающая исполнителей, максимально заинтересованных в оперативной поездке по тому или иному маршруту, обновлен интерфейс, внедрены новые способы оплаты.


Новый терминал «Деловых Линий» открылся в Кинешме Ивановской области, ГК "Деловые Линии", 22:36, 08.11.2023, Россия406
Это уже 66-е подразделение грузоперевозчика в Центральном федеральном округе. Склад удобно расположен – рядом с выездом из города и недалеко от промышленного центра Кинешмы.


Новый терминал «Деловых Линий» открылся в Кинешме Ивановской области, ГК "Деловые Линии", 22:36, 08.11.2023, Россия381
Это уже 66-е подразделение грузоперевозчика в Центральном федеральном округе. Склад удобно расположен – рядом с выездом из города и недалеко от промышленного центра Кинешмы.


«Неигрушечные скидки»: «Байкал Сервис» запустил три акции в преддверии зимнего сезона, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:52, 01.11.2023, Россия192
С 1 ноября клиенты экономят 10 % при отправках осветительных приборов, снегоуборочной техники, а также игрушек и настольных игр.


  © 2003-2023 inthepress.ru