 |
Экологически чистые автобусы ЛиАЗ-5292 CNG вышли на новый маршрут Калуги

В целях улучшения транспортного обслуживания населения Калуги на новый маршрут города вышли 7 экологически чистых автобусов большого класса ЛиАЗ-5292 CNG, которые пополнили автопарк МУП ГЭТ «Управление Калужского Троллейбуса». За поставку автобусов, работающих на сжатом природном газе - метане, отвечала ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники. Осенью в городе появятся ещё 48 автобусов ЛиАЗ.
Калужская область ведет активную работу по модернизации транспортной инфраструктуры и обновлению подвижного состава общественного транспорта для повышения комфорта пассажирских перевозок. С 1 сентября автобусы ЛиАЗ-5292 CNG вышли на новый маршрут Калуги от парка им. К.Э. Циолковского до нового кампуса МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Безопасность и комфорт на первом месте
Низкопольный ЛиАЗ-5292 CNG рассчитан на перевозку 114 человек, включая 28 посадочных мест. Для удобства пассажиров в автобусе предусмотрена механическая аппарель, которая облегчает посадку и высадку маломобильных граждан, людей с объемным багажом, велосипедами и самокатами, а просторная накопительная площадка позволяет разместить одновременно инвалидную и детскую коляски.
Стационарные терминалы бесконтактной оплаты, климат-контроль, речевой информатор, информационное табло и мультимедийная система с монитором внутри салона автобуса повышают комфорт пассажиров, а цифровой тахограф выполняет функцию контроля водителя для фиксации режима работы и отдыха. Автобус также оснащен спутниковой навигацией ГЛОНАСС, которая повышает безопасность пассажирских перевозок и позволяет отслеживать местоположение транспорта.
Автобусы ЛиАЗ-5292 CNG работают на сжатом природном газе, который по своему химическому составу является экологически чистым топливом. Это особенно актуально для сохранения и улучшения экологии в крупных городах и регионах России. Кроме того, стоимость газового топлива значительно ниже дизельного, что позволяет существенно сократить расходы на обслуживание автобусов.
«Обновление муниципальных автопарков экологичным и безопасным общественным транспортом является важной задачей для многих регионов нашей страны. ЛиАЗ-5292 CNG оснащен всеми необходимыми опциями для повышения комфорта пассажирских перевозок. Автобус также работает на сжатом природном газе и позволяет оптимизировать затраты на топливо. Мы надеемся, что пассажирские перевозки в Калуге станут еще более доступными и обеспечат рост городской мобильности населения», - отметил Максим Головнов, директор по продажам в РФ ГК «Современные транспортные технологии».
О группе компаний «Современные транспортные технологии» АО «ГК “Современные транспортные технологии”» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей. • 313 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1923 магазина фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья. • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов. • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов). • Более 15 000 наименований продукции. • Более 400 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы. • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц. • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций ГАЗ.
Контактное лицо: Лазарев Лев
Компания: ГК СТТ
Добавлен: 07:32, 07.09.2023
Количество просмотров: 354
Страна: Россия
Каждый десятый отправитель DPD воспользовался «Гарантией сроков доставки», DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия75 |
DPD в России подводит первые итоги работы сервиса «Гарантия сроков доставки», в рамках которого компания возмещает бизнес-отправителям транспортные расходы в случае задержки доставки более чем на один день. Опцией, представленной полгода назад, воспользовался каждый десятый клиент компании. |
Российские снегоходы прошли ресурсные испытания в экстремальных условиях ХМАО, ГК "Веломоторс", 16:23, 28.04.2025, Россия94 |
Ханты-Мансийский автономный округ стал полигоном для тестирования новых и серийных моделей снегоходов от ведущего российского производителя. В течение десяти дней специалисты ГК «Веломоторс» проверяли технику в условиях глубокого снега, низких температур и сложного рельефа. Основная цель — подтвердить надежность конструкторских решений перед запуском в серийное производство. |
|
 |