 |
Свыше 15,5 тысяч случаев энерговоровства выявлено компаниями Группы «ТНС энерго» в 2023 году
Только за 8 месяцев 2023 года энергетики провели 66 908 рейдовых проверок в многоквартирных домах во всех регионах присутствия. В итоге было выявлено 15 524 факта нарушения режима введенного ограничения.
Всего в 2023 году за самовольные подключения в полицию было направлено 2 029 заявлений. Возбуждено 323 дела об административном правонарушении на сумму 2 506 тысяч рублей.
По закону за несанкционированное вмешательство в электросети для физических лиц предусмотрено наказание в виде штрафов от 10 до 15 тысяч рублей, в случае рецидива — от 15 до 30 тысяч рублей.
«Рейдовая работа проводится нами регулярно, ее цель — повышение надежности энергоснабжения жителей, — отмечает заместитель генерального директора по работе с потребителями и дебиторской задолженностью ПАО ГК «ТНС энерго» Павел Недоруба. — Действия нарушителей напрямую влияют на качество жизни всех жителей многоквартирного дома. Они угрожают стабильности энергоснабжения и приводят к завышенному объему потребления на общедомовое имущество. Незаконные подключения могут стать причиной низкого напряжения в сети, что повышает риск возникновения аварийных ситуаций».
Если у абонентов «ТНС энерго» есть подозрения, что к электросетям дома произведено самовольное подключение, они могут обратиться в любой клиентский офис или написать обращение на сайте компании. В иных случаях по данному вопросу гражданам необходимо обращаться в управляющую компанию или обслуживающую организацию. В частном жилом секторе подобными проверками занимаются сетевые компании.
Контактное лицо: Тамара Шамарина
Компания: ПАО "ТНС энерго Кубань"
Добавлен: 21:11, 07.09.2023
Количество просмотров: 231
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия688 |  |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область. |
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия151 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |