Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как копить без риска. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в рублях за август 2023 года

«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на короткий срок — до 91 дня.

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили параметры рублёвых депозитов со сроком размещения от одного до трёх месяцев в линейках российских банков из ТОП-100 по активам (на 01.07.23г.). В результате анализа и расчётов был подготовлен рейтинг «Лучшие краткосрочные вклады в августе 2023 года».

Методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: срок вклада, минимальная сумма вклада, наличие капитализации процентов, условия онлайн-оформления, пополнения и снятия денег. В формулу включен размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчёта учтён индикатор значимости банка на финансовом рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил августовский рейтинг лучших краткосрочных вкладов в рублях Почта Банк с вкладом «Горячий сезон» со ставкой — до 12% годовых, на 91 день. В тройке лидеров депозиты Банка «Таврический» (до 12%) и Банка Зенит (до 11,9%). Далее в ТОП-10 предложения преимущественно крупных федеральных кредитных организаций: ТКБ, ВБРР, Газпромбанка, Ренессанс Банка, Металлинвестбанка, Сбербанка.

«Резкое повышение ключевой ставки (КС) ЦБ до 12% привело к росту процентов по банковским депозитам и сделало рублёвые вклады привлекательнее для населения. Тем более, налог с дохода по депозиту теперь стал меньше, так как размер необлагаемой НДФЛ суммы вырос до 120 тыс. рублей в результате увеличения КС. Правда, многие банки пока не так щедры к вкладчикам. Напомним, ещё в июле кредитные организации предлагали плюс 2% к ключевой ставке регулятора даже по депозитам на короткий срок. Но Банк России не исключил дальнейшее повышение КС в сентябре, поэтому многие вкладчики сейчас предпочитают не делать вложений на долгий срок и выбирают короткие вклады. Полагаем, что в сентябре конкуренция за клиентов усилится, а банки будут дополнительно повышать проценты. Вместе с тем, мы как финансовый маркетплейс видим, что по итогам августа 2023 года онлайн-спрос вкладчиков резко вырос – сразу на 67% по сравнению с данными июля. Количество запросов потребителей достигло максимального показателя с начала года. Мы считаем, что в условиях высокой нестабильности в экономике люди вновь предпочитают использовать безрисковый инструмент сбережений, чтобы защитить свои деньги от инфляции. В сентябре пользователям «Выберу.ру» доступны 1804 депозита от всех банков страны. Выбрав наиболее доходный с помощью калькулятора вкладов, будущие клиенты оправляют онлайн-заявки в кредитные организации. В первую неделю сентября активно подбирали депозиты жители обеих столиц и будущие вкладчики из Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ярославля, Рязани и Чебоксар», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг вкладов можно изучить по ссылкам:
https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-short-top-augest-

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру»
Добавлен: 22:41, 11.09.2023 Количество просмотров: 197
Страна: Россия


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия145
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия128
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия131
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия134
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия139
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия135
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия131
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия132
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия98
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия60
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия57
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия56
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия113
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия60
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru