 |
Заседание Рабочей группы при Совете по Интеллектуальной собственности ТПП РФ
21 сентября 2023 года в 10:00 в зале «Библиотека» ТПП РФ по адресу ул. Ильинка д. 6 состоится первое заседание рабочей группы при Совете по Интеллектуальной собственности, которое проведет ее Руководитель, Партнер практики Инвестиционного консалтинга и оценки Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» Юлия Белогорцева.
Рабочая группа поддерживает развитие рынка интеллектуальной собственности в России, осуществляет деятельность по методологической и практической поддержке бизнеса в области капитализации НМА, выработке эффективных решений по оценке ИС, а также обеспечивает донесение разработанных инициатив до органов власти.
На заседание будет утвержден состав Рабочей группы, а также, при участии Минфина РФ и Роспатента, будут рассмотрены актуальные для бизнеса вопросы. В частности:
О конкретизации в ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы» случаев отражения НМА по рыночной стоимости (в частности, выявление в ходе инвентаризации, дарение, взнос в уставной капитал.).
О приведении стандарта, положений и методик, регулирующих вопросы отражения нематериальных активов в учете, к единообразию в части порядка учета выявленных в ходе инвентаризации РИД, нематериальных активов, переданных в дар, а также НМА, внесенных в уставный капитал
О дополнении ФСБУ 14/2022 примерами, конкретизирующими применение стандарта в сложных ситуациях, по аналогии со стандартами МСФО. Данный вопрос предлагается участником заседания для отрытой дискуссии.
Контактное лицо: +7 (495) 740 16 01 (вн. 1048)
Компания: АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ"
Добавлен: 22:01, 13.09.2023
Количество просмотров: 368
Страна: Россия
Магнит личности: создавай связи, меняющие карьеру, OOO "GORYASHCHAYA TELEGA", 00:56, 04.05.2025, Россия333 |
В мире, где возможности часто приходят через знакомства, умение эффективно презентовать себя и строить профессиональные связи становится ключевым навыком успеха. Ваша экспертность заслуживает быть замеченной, а ваши идеи — услышанными! |
АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:32, 28.04.2025, Россия264 |
Шалумов Александр Славович выступил с докладом «АСОНИКА. Роль и место в развитии и внедрении в промышленность российских САПР электроники и их стандартизации» на заседание рабочей группы по САПР РЭА при Комиссии Росатома. |
|
 |