Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Агрохолдинг «Доставка Морем» вошел в ТОП-5 экспортеров кукурузы в России

По итогам первых месяцев нового зернового сезона 2023/24 агрохолдинг «Доставка Морем» занял пятое место в рейтинге экспортеров кукурузы с показателем более 35,5 тысяч тонн продукции. Объем соответствует более чем 7% от общей доли российского рынка. Рейтинг приведен в отчете «ПроЗерно» и основывается на статистике портов по данным на середину сентября 2023 года.
«В этом зерновом сезоне компания планирует увеличить объём кукурузы, отгружаемой на экспорт, до 300 тысяч тонн. Год к году прирост составит более 55%, против 192 тысяч тонн за прошлый отчетный период», ― рассказал управляющий офисом в Ростове-на-Дону агрохолдинга «Доставка Морем» Денис Сушков.
Задача ближайших месяцев ― экспортная экспансия и еще более активное наращивание объемов, так как в связи с затяжными дождями уборка кукурузы в новом сезоне прошла в более поздние сроки, чем в предыдущем. Положительная динамика обусловлена увеличением перевалочных мощностей агрохолдинга «Доставка Морем» и привлекательными условиями для партнеров.
«Рост объемов отгрузок, в том числе кукурузы, стал возможен также благодаря грамотной политике закупок. Например, агрохолдинг «Доставка Морем» самостоятельно вывозит товар, несет все расходы и риски, связанные с перевозкой. Логистическая близость ростовского подразделения компании к основным портам, а также наличие зернового терминала объемом хранения до 21 тысячи тонн продукции обеспечивают конкурентные преимущества на экспортном рынке Юга России», ― комментирует Денис Сушков.
Агрохолдинг «Доставка Морем» также удерживает лидерские позиции в общем рейтинге экспортеров зерна и входит в ТОП-15 крупнейших игроков рынка. География поставок направлена на крупнейший мировой сельскохозяйственный хаб – Турцию. Всего компания поставляет 17 видов продукции и успешно реализует диверсифицированную модель ведения бизнеса, которая включает зерновые, бобовые, масличные культуры, а также продукты переработки. При этом Агрохолдинг «Доставка Морем» делает акцент на экспорт высокомаржинальных нишевых культур.
# # #
«Доставка Морем» — агроэкспорт нового поколения. Компания входит в ТОП-15 агроэкспортеров по итогам сезона 2022/23 и является лидером в экспорте продуктов глубокой переработки. За прошедший сезон «Доставка Морем» отгрузила более 1 млн. тонн сельхозпродукции по 12 товарным позициям. Холдинг зарекомендовал себя как инновационный бизнес, в основе которого лежит сервисный подход и стратегия устойчивого развития.
Дополнительная информация — на сайте холдинга dayles.net.

Контактное лицо: Пресс-офис холдинга «Доставка Морем»
Компания: Агрохолдинг «Доставка Морем»
Добавлен: 22:03, 19.09.2023 Количество просмотров: 243
Страна: Россия


Представители СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» стали героями фотопроекта Северной железной дороги «Иду с Бессмертным полком», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия47
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.


В сервисном локомотивном депо «Астраханское» выбрали лучшие девизы на тему производственной безопасности, ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия45
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.


Более 4,2 тысяч человек посетили производственные площадки «ЛокоТех-Сервис» в рамках весенней «Недели без турникетов», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия52
В рамках весенней Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» производственные площадки компании «ЛокоТех-Сервис» посетили более 4,2 тысяч учащихся техникумов и колледжей, профильных вузов и ссузов, школьников, их преподавателей и родителей.


Сотрудники СЛД «Чита» отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия341
Коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провёл патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Конкурс детских рисунков «Мир охраны труда глазами детей» прошел в СЛД «Агрыз-Южный», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия565
Конкурс детских рисунков на тему «Мир охраны труда глазами детей» провели среди детей сотрудников в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз-Южный». Мероприятие было приурочено ко Дню охраны труда.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия571
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу, ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия350
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия351
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус.


Команда СЛД «Карасук» заняла II место на соревнованиях, посвященных 80-летию Великой Победы, ЛокоТех, 23:04, 30.04.2025, Россия358
26 апреля 2025 года в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Локомотив» карасукские железнодорожники провели спортивные дружеские состязания.


Предприятия филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2024г. улучшили санитарно-бытовые условия, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия349
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское» для улучшения условий труда по приведению уровней освещенности в соответствии с требованиями норм за 4 квартал 2024г. произведена замена светильников под эстакадами в цехе ТО-2 ПТОЛ, а также начата работа по ремонту душевых.


Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия344
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд.


На предприятиях Приволжского филиала продолжается месячник благоустройства, ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия344
В СЛД «Саратов» традиционный весенний субботник прошел уже в 106-й раз. Как уникальное общественное явление коммунистические субботники зародились в ремонтных цехах московских железнодорожников более века назад - 12 апреля 1919 г


Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия343
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД).


Сила в людях: сотрудники и предприятие холдинга «Швабе» отмечены за вклад в промышленность, Холдинг "Швабе", 22:52, 30.04.2025, Россия346
В организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли награждения сотрудников, чей вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли оценили на высоком уровне. Кроме того, отдельное внимание уделили целому предприятию – за повышение узнаваемости столичной промышленности.


Предприятия филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли более 250 учащихся в рамках весенней акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:27, 30.04.2025, Россия73
С 14 по 20 апреля в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


  © 2003-2025 inthepress.ru