Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УУЛВРЗ принял участие в социокультурном проекте «СайнУУ»

Работники Улан-Удэнского ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приняли участие в социокультурном проекте «СайнУУ», организованном Центром креативных индустрий «Хэб-Хаб» при поддержке государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Его цель - повысить культурно-имиджевый потенциал Улан-Удэ, привлечь местных жителей к развитию городской среды и улучшить возможности навигации в регионе для горожан и туристов. Сотрудники различных предприятий областного центра, а также медийные личности в рамках проекта записывали аудиогиды с интересными историями и фактами о разных локациях и предприятиях столицы республики на бурятском и русском языках. Историю о локомотивовагоноремонтном заводе зачитал сотрудник Улан-Удэнского ЛВРЗ Солбон Чимитов.
Солбон уже более 20 лет трудится на предприятии слесарем по сборке металлоконструкций. В свободное от работы время занимается вокалом, состоит в заводском творческом коллективе «Новая волна».
«Было интересно принять участие в таком мероприятии. Мы записывали аудиоистории в радиостудии «Буряад ФМ». Особого волнения во время записи не было, наверное, потому что я пою в заводском коллективе. Я рассказал о весомом вкладе завода во время Великой Отечественной войны, а также какие популярные изделия готовил завод в 1960-ые годы, когда все ощущали дефицит товаров народного потребления. Считаю проект очень интересны. Жители должны знать историю своего города, особенно предприятий», – поделился Солбон.
Сейчас аудиогид насчитывает уже более 90 историй. Героями выступили не только простые рабочие, но и такие знаменитые личности как: скульптор Даши Намдаков, Народная артистка России Дарима Линховоин, воздушный гимнаст цирка «Дю Солей» Марат Дашемпилов и другие.
В улан-удэнских автобусах размещены специальные наклейки с QR-кодом, отсканировав которые можно послушать различные аудиоистории проекта. Улан-Удэнский ЛВРЗ представил четыре интересных факта из истории предприятия: начало строительства завода, его работа во время Великой Отечественной войны, а также об истории изготовления товаров народного потребления – знаменитая вафельница «Баярма», светильники и другое.
- Этот проект украшает наш город, он делает его более интересным, ярким и привлекательным. Отрадно, что одному из работников нашего завода удалось принять в нем участие, - отметила заместитель директора по персоналу УУЛВРЗ Людмила Бахабаева.

Контактное лицо: Марта
Компания: Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод – филиал АО «Желдорреммаш»
Добавлен: 08:26, 21.09.2023 Количество просмотров: 417
Страна: Россия


Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026, Россия253
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Приборы Водомер и Тепловодомер доступны в маркетплейсе ОЗОН, ООО "Водомер", 21:57, 03.06.2026, Россия231
Для удобства потребителей компания ООО «Водомер» с 2025 года запустила прямые продажи всей линейки счетчиков холодной и горячей воды на маркетплейсе Ozon.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 15:58, 02.06.2026, Россия197
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Уральский разработчик БПЛА создал беспроводную зарядку для повышения автономности беспилотников, Лаборатория будущего, 15:52, 02.06.2026, Россия201
Платформа с индукционной системой позволяет заряжать практически любой БВС, оснащенный бортовым приемным адаптером.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:51, 02.06.2026, Россия243
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия388
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия76
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия70
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия105
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия83
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия87
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия86
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с технологией производства напитков на заводе «Бочкари», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 19.05.2026, Россия169
14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:06, 19.05.2026, Россия108
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:57, 19.05.2026, Россия101
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


  © 2003-2026 inthepress.ru