Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОСФР по г. Москве и Московской области приняло участие в VII Фестивале финансовой грамотности и предпринимательской культуры

23 сентября в столице прошел VII Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры.
В Московском центре качества образования исполняющий обязанности министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков выступил с приветственной речью. В церемонии открытия приняли участие представители разных министерств и ведомств, среди которых – Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области.
Управляющий ОСФР Сергей Алещенко поздравил с открытием фестиваля, пожелал организаторам и участникам плодотворной работы, достижения поставленных целей и задач.
«Мы посчитали необходимым присоединиться к данному мероприятию, поскольку категория граждан, с кем мы работаем, широка и неограничена только пенсионерами или предпенсионерами, – говорит руководитель. – Приглашаю всех желающих к нашему консультационному пункту, где сотрудники Социального фонда ответят на все имеющиеся вопросы».
По инициативе правительства Москвы и Банка России этот фестиваль проходит с 2017 года. После двух лет проведения в онлайн-формате он проводится в очном режиме, но для удобства участников многие события, с учетом опыта предыдущих лет, транслировались онлайн.
Всего в Москве было открыто к посещению более 130 площадок: в школах, колледжах, дворцах творчества, вузах, библиотеках, центрах социального обслуживания населения. Сотрудники ОСФР по г. Москве и Московской области посетили свыше 40 учебных заведений столицы, где познакомили ребят с пенсионным законодательством, видами пенсий, рассказали, в том числе, о формировании страховой пенсии, факторах, влияющих на ее размер, для чего нужен СНИЛС, почему важны белая зарплата и официальное трудоустройство, презентовали электронные сервисы и услуги СФР.
В рамках фестиваля состоялись встречи с представителями Департамента финансов города Москвы, Банка России, Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве, Росфинмониторинга по ЦФО, Московской торгово-промышленной палаты.
В течение дня представители ОСФР по г. Москве и Московской области проконсультировали на центральной площадке порядка полусотни москвичей. Звучали самые разные вопросы по пенсионному и социальному обеспечению – назначение пенсии, единого пособия, распоряжение средствами материнского капитала, изменение способа получения набора социальных услуг, формирование листка нетрудоспособности, реализация электронного сертификата ТСР и многие другие.
Вниманию присутствующих были предложены информационно-разъяснительные материалы СФР. Гости и участники фестиваля отметили его отличную организацию и несомненную пользу.

Контактное лицо: ОСФР по г. Москве и Московской области
Компания: ОСФР по г. Москве и Московской области
Добавлен: 22:49, 26.09.2023 Количество просмотров: 136
Страна: Россия


Цифровая безопасность как новая норма, СК "Гелиос", 22:32, 05.03.2026, Россия33
В Страховой Компании «Гелиос» отмечают, что клиенты все чаще страхуются от киберрисков


Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:05, 02.03.2026, Россия59
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие, СК "Гелиос", 21:55, 27.02.2026, Россия364
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.


Страховая Компания «Гелиос»: 33 года рядом с клиентом, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия61
За годы существования Страховая Компания «Гелиос» прошла путь от регионального игрока до федерального страховщика с присутствием в 35 регионах России.


33 года рядом с клиентом: как «Гелиос» построил федеральный бренд, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия72
Страховая компания «Гелиос» прошла путь от одного офиса до федерального игрока. О реформе страхового портфеля и роли человеческого капитала рассказала генеральный директор Ирина Павлова


+36% к качеству звонков: «Зетта Страхование» масштабировала обучение продаж с помощью AI-тренера, Сервис «Скорозвон», 11:22, 11.02.2026, Россия361
ГК Зетта Страхование внедрила AI-тренера от «Скорозвон» для масштабирования системы обучения сотрудников и повышения качества клиентских звонков.


«Согласие»: страховая защита бронированного Aurus оценивается более чем в 100 млн рублей за автомобиль, СК "Согласие", 20:37, 05.02.2026, Россия202
Страховая компания «Согласие» застраховала по каско три бронированных автомобиля Aurus Senat Long, подтвердив свою экспертизу в сегменте защиты высокотехнологичного и специального транспорта. Общая страховая сумма по договорам составила более 300 миллионов рублей.


Страхование бизнеса в «Гелиос»: как защитить активы и избежать потерь, СК "Гелиос", 22:13, 27.01.2026, Россия231
Страховая Компания «Гелиос» выплатила возмещение в размере 6,4 млн рублей владельцу седельного тягача Scania, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Р-297 «Амур» (участок Чита – Хабаровск).


«Гелиос» компенсировал ущерб от пожара: выплачен 1 млн рублей владельцу дома, СК "Гелиос", 22:25, 23.01.2026, Россия257
Страховая компания «Гелиос» осуществила выплату возмещения в размере 1 миллиона рублей клиенту, чей дом пострадал от пожара в Иркутской области. Страховой случай произошёл в результате чрезвычайной ситуации в садовом некоммерческом товариществе «Университетский».


«Согласие» выплатило 33,7 млн рублей за гибель урожая озимой пшеницы в Ростовской области, СК "Согласие", 23:18, 20.01.2026, Россия405
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 33,7 млн рублей аграрному предприятию ООО «Благодатная» за гибель урожая озимых зерновых культур в Семикаракорском районе Ростовской области.


Страховая Компания «Гелиос» приняла участие в акции «Елка желаний», СК "Гелиос", 22:13, 28.12.2025, Россия227
Страховая Компания «Гелиос» в преддверии Нового года приняла участие в масштабной благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной «Движением первых» при поддержке Росмолодёжи. Сотрудники компании совместно с партнерами в разных регионах сняли с праздничных елок новогодние шары с заветными мечтами детей, чтобы воплотить эти желания в реальность.


Волшебство Нового года в действии!, СК "Гелиос", 22:12, 28.12.2025, Россия235
Сотрудники Саратовского и Казанского филиалов Страховой Компании «Гелиос» присоединились к участию в благотворительной акции «Елка желаний»


Чудеса «Ёлки желаний» продолжаются!, СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия263
23 декабря 2025 года в офисе движения «Время первых» (г. Тюмень) партнеры Страховой Компании «Гелиос» примерили на себя роль новогодних волшебников.


Самарский филиал Страховой Компании «Гелиос» впервые принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний», СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия262
В преддверии Нового года сотрудники и партнеры филиала объединились для создания атмосферы чуда для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.


Страховая Компания «Гелиос» выступила спонсором мероприятия, посвященного Международному дню инвалидов, СК "Гелиос", 21:55, 18.12.2025, Россия317
Мероприятие прошло 13 декабря в день открытия обновленного молодёжно-подросткового клуба «Молодёжка» в поселке Осиново, Зеленодольского района Республики Татарстан.


  © 2003-2026 inthepress.ru