Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОСФР по г. Москве и Московской области приняло участие в VII Фестивале финансовой грамотности и предпринимательской культуры

23 сентября в столице прошел VII Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры.
В Московском центре качества образования исполняющий обязанности министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков выступил с приветственной речью. В церемонии открытия приняли участие представители разных министерств и ведомств, среди которых – Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области.
Управляющий ОСФР Сергей Алещенко поздравил с открытием фестиваля, пожелал организаторам и участникам плодотворной работы, достижения поставленных целей и задач.
«Мы посчитали необходимым присоединиться к данному мероприятию, поскольку категория граждан, с кем мы работаем, широка и неограничена только пенсионерами или предпенсионерами, – говорит руководитель. – Приглашаю всех желающих к нашему консультационному пункту, где сотрудники Социального фонда ответят на все имеющиеся вопросы».
По инициативе правительства Москвы и Банка России этот фестиваль проходит с 2017 года. После двух лет проведения в онлайн-формате он проводится в очном режиме, но для удобства участников многие события, с учетом опыта предыдущих лет, транслировались онлайн.
Всего в Москве было открыто к посещению более 130 площадок: в школах, колледжах, дворцах творчества, вузах, библиотеках, центрах социального обслуживания населения. Сотрудники ОСФР по г. Москве и Московской области посетили свыше 40 учебных заведений столицы, где познакомили ребят с пенсионным законодательством, видами пенсий, рассказали, в том числе, о формировании страховой пенсии, факторах, влияющих на ее размер, для чего нужен СНИЛС, почему важны белая зарплата и официальное трудоустройство, презентовали электронные сервисы и услуги СФР.
В рамках фестиваля состоялись встречи с представителями Департамента финансов города Москвы, Банка России, Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве, Росфинмониторинга по ЦФО, Московской торгово-промышленной палаты.
В течение дня представители ОСФР по г. Москве и Московской области проконсультировали на центральной площадке порядка полусотни москвичей. Звучали самые разные вопросы по пенсионному и социальному обеспечению – назначение пенсии, единого пособия, распоряжение средствами материнского капитала, изменение способа получения набора социальных услуг, формирование листка нетрудоспособности, реализация электронного сертификата ТСР и многие другие.
Вниманию присутствующих были предложены информационно-разъяснительные материалы СФР. Гости и участники фестиваля отметили его отличную организацию и несомненную пользу.

Контактное лицо: ОСФР по г. Москве и Московской области
Компания: ОСФР по г. Москве и Московской области
Добавлен: 22:49, 26.09.2023 Количество просмотров: 89
Страна: Россия


Перед 23 февраля на дороге опаснее, чем в праздничный день – статистика «Согласия», СК "Согласие", 21:06, 21.02.2025, Россия91
По данным страховой компании «Согласие» 23 февраля чаще всего в ДТП попадают мужчины


Воронежский аграрий получил более 3 млн рублей за погибший урожай, ООО "СК "Согласие", 17:52, 20.02.2025, Россия151
Утрата урожая гороха произошла в результате заморозков


Треть предпринимателей пострадали от залива имущества в 2024 году, СК "Согласие", 17:30, 20.02.2025, Россия43
В страховой компании «Согласие» выделили основные риски, с которыми столкнулись страхователи, ведущие предпринимательскую деятельность, в минувшем году


«Ингосстрах-Жизнь» подводит итоги 2024 года, Ингосстрах-Жизнь, 17:23, 20.02.2025, Россия36
«Ингосстрах-Жизнь» подводит итоги 2024 года


С какими рисками сталкивались владельцы спецтехники в 2024 году?, СК "Согласие", 14:49, 19.02.2025, Россия47
Эксперты «Согласия» подвели итоги по убыткам за прошедший год


Каждый пятый отдыхающий обращался к врачу с расстройствами органов пищеварения в 2024 году – статистика «Согласия», СК "Согласие", 14:32, 19.02.2025, Россия42
Больше всего обращений в «Согласие» поступило от туристов из Турции


«Ингосстрах-Жизнь» удваивает объемы Интернет-продаж, Ингосстрах-Жизнь, 01:22, 17.02.2025, Россия72
«Ингосстрах-Жизнь» удваивает объемы Интернет-продаж


«Согласие» признано отличным местом для работы, ООО "СК "Согласие", 05:37, 28.01.2025, Россия129
Компания получила сертификат «Отличное место для работы» от платформы Happy Job


За поврежденный винт легкомоторного самолета «Согласие» заплатило 3,5 млн рублей, ООО "СК "Согласие", 05:36, 27.01.2025, Россия88
Воздушное судно получило повреждение при рулении по территории аэродрома


АльфаСтрахование оптимизирует операционный учет с Proceset, Инфомаксимум, 05:20, 27.01.2025, Россия73
АльфаСтрахование и Инфомаксимум завершили пилотный проект по оптимизации управления операционного учёта. В результате удалось найти несколько ключевых гипотез для повышения эффективности и снижения трудозатрат сотрудников оперблока.


«Согласие» выплатило более 4,1 млн рублей за поврежденную при перевозке обувь, ООО "СК "Согласие", 05:20, 27.01.2025, Россия77
Груз был застрахован по договору страхования рисков ответственности перевозчика/экспедитора


Лопнуло колесо на дороге – что делать и кто будет платить за ремонт?, ООО "СК "Согласие", 04:11, 27.01.2025, Россия93
В 2024 году «Согласие» выплатило более 50 млн рублей за ущерб, связанный со взрывом колес


«Согласие» выплатило более 3,3 млн рублей из-за инцидента с экскаватором, ООО "СК "Согласие", 19:52, 25.01.2025, Россия209
В результате падения стены была повреждена спецтехника


Сезон гриппа обошел стороной новогодние праздники 2025 года, ООО "СК "Согласие", 03:55, 17.01.2025, Россия116
Число обращений в скорую помощь на новогодние праздники снизилось на 39%


Родственники 17 погибших при крушении Ми-8 получили страховые выплаты, ООО "СК "Согласие", 02:23, 29.12.2024, Россия593
«Согласие» выплатило более 34 млн рублей родственникам жертв авиакатастрофы


  © 2003-2025 inthepress.ru