Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как сэкономить на автокредите: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитов на авто с пробегом в сентябре 2023 года

«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов для покупки подержанных машин.

Эксперты «Выберу.ру» проанализировали автокредиты из розничных портфелей ТОП-100 российских банков по размерам кредитования (на 01.08.2023 г.) и сформировали по ТОП-20 предложений в сентябре по двум группам:
• «Лучшие программы автокредитования подержанных автомобилей банков ТОП 1-50»;
• «Лучшие программы автокредитования подержанных автомобилей банков ТОП 51-100».

Собственная методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила сравнить программы не только по величине процентных ставок. На коэффициенты в формулах влияли: полная стоимость кредита (в зависимости от суммы и срока), размер первоначального взноса и сумма ежемесячных платежей. Кроме того, мы брали во внимание коэффициенты, отражающие разницу между минимальными процентами в рекламе и их максимальным размером, а также условия опции для понижения ставки и требования к страхованию. В алгоритме расчёта также учитывался индикатор значимости банка на финансовом рынке. Рейтинги «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил сентябрьский рейтинг лучших автокредитов «Кредит покупку подержанного автомобиля» Газпромбанка по рекордно низкой ставке – от 2,4% (на первые 30 дней с возможностью её сохранения на весь срок кредита). В тройке лидеров кредиты на автомобиль с пробегом от Почта Банка (от 4%) и Альфа-Банка (от 4%). Далее в рейтинге продукты крупных федеральных и ведущих региональных кредитных организаций: Банка «Открытие», Тинькофф Банка, ВТБ, АТБ, Банка Уралсиб, Челиндбанка, Банка «Центр-инвест».

Лидером рейтинга в группе 51-100 стал автокредит на подержанный автомобиль от Банка «Дальневосточный» по ставке от 9%. На втором и третьем местах – кредитные продукты для автомобилистов от Томскпромстройбанка (от 12,5%) и Банка «Аверс» (от 12,7%). Далее в рейтинге в порядке убывания предложения региональных кредитных организаций: Банка Хлынов, Челябинвестбанка, Юг-Инвестбанка, Промтрансбанка, Энергобанка, Татсоцбанка, Датабанка.

«По итогам августа темпы роста автокредитования опередили все другие виды займов, включая ипотеку, свидетельствуют данные ЦБ. Только за последний месяц лета объем портфеля автокредитов в банках страны вырос на 4,7% до 1,49 трлн рублей. В сравнении с аналогичным периодом год объем автокредитов увеличился на 23%. По мнению ЦБ, это связано с сезонными факторами. Мы также полагаем, что на фоне нестабильности национальной валюты и высоких инфляционных ожиданий люди стремятся вложить деньги и покупают автомобили. Тем более, что несмотря на рост ключевой ставки ЦБ, банки осторожно повышают проценты по автокредитам и сохраняют способы для их понижения. В результате онлайн-спрос по итогам августа стал рекордным с начала года, прибавив за месяц 8,3%. По сравнению с прошлогодними данными за 8 месяцев 2023-го спрос на автокредиты вырос на 14%. На "Выберу.ру" количество просмотров страниц с кредитами на подержанный автомобиль росло всю первую половину месяца еженедельно на 5%. Однако после очередного повышения ключевой ставки мы зафиксировали небольшое снижение – число визитов снизилось от пикового значения месяца на 3%. Вместе с тем пользователям нашего финансового маркетплейса в сентябре доступны 141 программа автокредитования подержанных машин от всех банков страны. А наиболее активно подбирают решение автолюбители из двух столиц, Воронежа, Иркутска, Екатеринбурга, Перми, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Уфы, Архангельска и Челябинска», – отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг автокредитов можно изучить по ссылкам:
https://www.vbr.ru/banki/autokredity/podbor/best-programs-auto-credits-used-cars-top-1-50-september-2023/;
https://www.vbr.ru/banki/autokredity/podbor/best-programs-auto-credits-used-cars-top-51-100-september-2023//.

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру»
Добавлен: 23:08, 26.09.2023 Количество просмотров: 293
Страна: Россия


«Группа Астра» и НОТА создадут ПАК на базе Astra Linux Embedded, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:02, 13.10.2025, Россия138
В рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2025» представители двух ведущих российских ИТ‑компаний подписали соглашение о совместной разработке программно‑аппаратных комплексов, представляющих собой терминалы на базе ПО от платформы корпоративных коммуникаций DION и встраиваемой версии операционной системы Astra Linux Embedded.


Платформа SpaceVM 6.5.8 совместима с MULTIDIRECTORY Enterprise 2.4.0-01е, ДАКОМ М, 14:48, 13.10.2025, Россия153
«ДАКОМ М» и МУЛЬТИФАКТОР подтвердили совместимость и корректность работы своих продуктов.


БФТ-Холдинг и ИТ-экосистема «Лукоморье» заключили соглашение о технологическом партнёрстве, БФТ-Холдинг, 14:48, 13.10.2025, Россия149
9 октября на площадке форума «Финополис» БФТ-Холдинг и ИТ-экосистема «Лукоморье» подписали соглашение о технологическом сотрудничестве. Цель партнёрства — расширение партнёрского портфеля БФТ-Холдинга для предложения комплексных решений корпоративным и государственным заказчикам.


БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, БФТ-Холдинг, 14:37, 13.10.2025, Россия76
9 октября 2025 года на форуме «Финополис» БФТ-Холдинг и компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Группа Астра» и АТОЛ расширяют линейку совместимых устройств для финансового сектора, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:55, 13.10.2025, Россия106
На форуме инновационных финансовых технологий «Финополис» представители «Группы «Астра» и ведущего разработчика платежных решений АТОЛ подписали новое соглашение о сотрудничестве, направленное на масштабное расширение линейки оборудования для автоматизации бизнеса, совместимого с отечественной операционной системой Astra Linux.


HR в эпоху цифры: от подбора специалистов до развития компетенций, UDV Group, 09:47, 13.10.2025, Россия100
Рынок труда в 2025 году меняется быстрее, чем когда-либо: автоматизация, ИИ и цифровые платформы перестраивают привычные процессы подбора и развития сотрудников.


LUIS+: за цифрами ИИ — живые люди с их потребностями и мечтами, LUIS+, 09:47, 13.10.2025, Россия95
Анна Крамаренко, старший HR бизнес-партнер LUIS+, рассказала о том, как в компании создают среду, где люди чувствуют поддержку, видят перспективы роста и остаются мотивированными даже в сложных условиях рынка.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС перечислил в ЕРАИ 84 млрд рублей отчислений на развитие российского спорта за 4 года, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 09:41, 13.10.2025, Россия94
ЕДИНЫЙ ЦУПИС придерживается принципов корпоративной социальной ответственности и реализует механизм удержания целевых отчислений на поддержку отечественного спорта, в том числе детско-юношеского. На сегодняшний день на эти цели перечислено порядка 84 млрд рублей.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС второй год подряд признан «Отличным местом для работы», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 09:41, 13.10.2025, Россия104
Платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений ЕДИНЫЙ ЦУПИС подтвердил высокий статус работодателя, получив престижный сертификат «Отличное место для работы» в рамках масштабного проекта Happy Job. Компания удостоилась награды сразу в двух категориях: «Банки и финансовые услуги» и «ИТ».


Марафон Знание.Первые и Нетология: около 70% молодежи заинтересованы в самообразовании и получении новых знаний, Общество "Знание", 15:59, 10.10.2025, Россия379
Подавляющее большинство молодых людей в России видят в получении новых знаний прямой путь к личному и профессиональному успеху.


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 14:21, 10.10.2025, Россия403
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 14:20, 10.10.2025, Россия431
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 14:20, 10.10.2025, Россия391
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия405
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Газпромбанк и BSS подписали меморандум о развитии клиентского сервиса на основе искусственного интеллекта и генеративных нейросетей, BSS, 14:15, 10.10.2025, Россия409
Стратегия сотрудничества позволит совершенствовать коммуникации с клиентами в различных каналах взаимодействия с использованием мультиагентного искусственного интеллекта, включая генеративный, выводить на рынок новые продукты и автоматизировать внутренние сервисы банка.


  © 2003-2025 inthepress.ru