Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В квартале Upside Towers появится школа будущего с многофункциональными пространствами

На территории сверхдинамичного квартала небоскребов Upside Towers в Огородном проезде началось строительство государственной общеобразовательной школы на 325 мест общей площадью 6 600 кв. м. Школа будет создана по образу цифрового мультипространства. В ней запланировано разделение потоков учащихся, профильные классы и общественные пространства, которые будут доступны всем жителям квартала. После завершения строительства девелопер передаст школу на баланс города.Объект задуман как отдельно стоящее 4-этажное здание, предназначенное для 325 учеников. При проектировании школы учтены новейшие стандарты образования, которые обеспечивают всестороннее развитие ребенка. Здесь появятся профильные классы-трансформеры, современные лаборатории, собственная медиатека, а также «новая сцена» – актовый зал с системой двухсветного освещения и общественный амфитеатр на первом этаже. Спортивный кластер школы будет состоять из крытого спортивного зала, открытой площадки для командных игр и атлетического комплекса.
Кроме того, в школе запланированы два уникальных пространства: информационный центр площадью более 200 кв. м и IT-полигон. Информационный центр станет прообразом нового видения классических школьных библиотек. Здесь появятся: медиатека, зона для чтения, места для учебы, оборудованные всем необходимым, и интерактивное пространство для создания творческих проектов. Главное преимущество IT-полигона – техническое оснащение, с помощью которого школьники смогут изучать 3D-моделирование и прототипирование.
Образ школы как технологичного образовательного центра находит отражение и во внешнем облике здания. Гладкие поверхности фасадов и игра форм будут способствовать восприятию объекта в динамике. Авторы искусно интегрировали здание в общий архитектурный облик «вертикального города» Upside Towers, устремленного в будущее.
При проектировании образовательных пространств школы использованы нестандартные подходы. Классы будут напоминать открытые мультипространства, а места для учащихся разместятся по особому принципу. В некоторых классах появятся зоны, предназначенные для командной и индивидуальной работы. Детей с самого раннего возраста будут привлекать к работе в команде для развития коммуникационных и лидерских качеств.
Эргономика учебного пространства направлена на образование дружелюбного комьюнити. Так, вместо обычных перегородок в классах появятся стеклянные стены, чтобы визуально расширить помещение и объединить учащихся, создав единую среду.
В концепцию школьного здания заложен новаторский подход – в выходные дни амфитеатр, классы IT-полигона и актовый зал будут трансформироваться в общественные зоны. В амфитеатре на первом этаже можно будет провести литературные чтения и встречи участников книжного клуба, а на открытой площадке информационного центра на втором этаже – конференции или сезонные ярмарки.
Пристальное внимание будет уделено безопасности. В проекте запланирован автоматизированный пост охраны, а также система доступа с передачей данных в единый центр Минобразования. Единая цифровая система позволит исключить любую возможность нахождения посторонних на территории школы и всего квартала.
Перед командой архитекторов стояла ответственная задача – создать высокотехнологичный социальный объект под стать кварталу небоскребов. Поэтому облик школы перекликается с обликом жилых башен. Внешне здание будет похоже на образовательный центр из фантастических фильмов, а для реализации самой концепции будут задействованы самые прогрессивные решения.
«В школе предусмотрены классы с современными лабораториями, информационным центром, амфитеатром и различными общественными пространствами, а во дворе школы будут проходить семейные спортивные эстафеты, лекции и ярмарки. Социальный объект будет передан городу. Хочу отметить, что мы уже начали работы по подготовке участка строительства для школы. Данное решение принято для того, чтобы сразу после заселения в квартал родители смогли отвести детей в школу, а не ждать окончания строительства объекта. Мы с нетерпением ждем воплощения нашей амбициозной идеи в реальность», – поделился основатель и владелец компании Upside Development Алексей Перлин.
В рамках строительства квартала небоскребов Upside Towers запланировано возвести 5 высотных домов, жилая площадь которых составит более 225 тыс. кв. м, а также объекты инфраструктуры, уникальный природный комплекс – городской ландшафтный парк площадью 2,5 га с сенсорным садом, зоной для занятий спортом и отдыха. Под коммерческую инфраструктуру выделено 15 тыс. кв. м. В прошлом месяце начались строительные работы по возведению двух социальных объектов на территории квартала: государственной школы площадью 6 600 кв. м для 325 учащихся и государственного детского сада площадью 2 400 кв. м для 125 детей.
Общая площадь застройки квартала составит 7 га.

Контактное лицо: Полина Тарасова
Компания: Upside Development
Добавлен: 07:51, 28.09.2023 Количество просмотров: 200
Страна: Россия


Directum HR Pro 2.7: регламентирующие документы вместо ЛНА, наглядные пересечения отпусков, дополнительные меры безопасности, Directum, 16:54, 12.09.2025, Россия65
В новой версии системы упростили работу с внутренними документами и ЛНА, открыли возможность оформлять командировки за коллег, усилили защиту и ускорили проверку пересечений в графике отпусков.


«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI», Дельта BI, 16:52, 12.09.2025, Россия71
«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI».


ГК «Юзтех» на форуме Kazan Digital Week представит инновационные решения для бизнеса, ГК «Юзтех», 16:51, 12.09.2025, Россия63
11 сентября 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» представит инновационные решения и продуктовые разработки на международном форуме Kazan Digital Week 2025.


«НОВА-ИНЖИНИРИНГ» и Группа «Борлас» (ГК Softline) заключили стратегическое партнерство для развития отечественных CAE-решений, Группа "Борлас", 16:51, 12.09.2025, Россия64
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и «НОВА-ИНЖИНИРИНГ», инжиниринговая компания, специализирующаяся на внедрении инженерного ПО и реализации проектов с использованием технологий цифрового моделирования и IoT, объявили о заключении стратегического партнерства.


IVA Technologies и «Группа Астра» подтвердили совместимость IVA MCU и Astra Linux SE, Группа Астра, 16:51, 12.09.2025, Россия65
Компании IVA Technologies, разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций, и «Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, подтвердили совместимость своих решений — новейших версий сервера профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU 25.3 с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.8.2. Тестирование проводилось в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия186
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:49, 12.09.2025, Россия60
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Платы-носители АО «ИВК» — в Реестрах промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 16:46, 12.09.2025, Россия66
11 сентября 2025 г., Москва


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:44, 12.09.2025, Россия72
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:41, 12.09.2025, Россия71
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия93
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия72
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия37
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия38
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия41
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


  © 2003-2025 inthepress.ru