Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Твери прошла региональная Коллегия энергетиков

В филиале «Россети Центр» – «Тверьэнерго» состоялась вторая региональная Коллегия, посвященная подведению итогов деятельности за первое полугодие 2023 года и утверждению приоритетных задач до конца года. Участие в Коллегии приняли профильные руководители исполнительного аппарата и 17 районов электрических сетей филиала.

Ключевыми темами мероприятия стали повышение надёжности электроснабжения жителей региона, охрана труда и производственная безопасность работников предприятия, снижение потерь электроэнергии и исполнение договоров технологического присоединения потребителей.

Одним из важнейших показателей работы филиала стало сокращение времени отключений электроэнергии. За полгода время перерывов в электроснабжении было снижено на 33%. Работа в этом направлении будет продолжена. Ремонтно-производственные программы также выполняются в строгом соответствии с графиком, а по ряду показателей – с опережением. Так, например, за шесть месяцев 2023 года энергетиками было расчищено 1240 га просек (что составляет 67% от годового плана), заменено 385 опор ЛЭП (это 60% от годового плана) и 45 км провода (54% от годового плана).

Еще одним значимым результатом проделанной в первом полугодии работы стало снижение величины потерь электроэнергии. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года данный показатель уменьшен на 0,46%, что составляет более 14,38 млн кВт*ч в пересчете на фактический отпуск в сеть.

Участники Коллегии подробно обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду, мероприятия по охране труда, а также промежуточные результаты работы Совета молодежи в рамках «Года молодого специалиста» и возможности для привлечения перспективных молодых кадров к работе на предприятии. Среди ключевых задач «Тверьэнерго» до конца текущего года отмечены продолжение работы по повышению надежности электроснабжения и исключению производственного травматизма.

«За первые полгода «Тверьэнерго» достигло значимых результатов благодаря эффективной и сплоченной работе всего коллектива. Уверен, что потенциал специалистов нашего филиала позволит не только реализовать все поставленные задачи в текущем году, но и улучшить показатели», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Тверьэнерго» Максим Шитиков.

Контактное лицо: Евгения Владимировна Ахапкина
Компания: "Россети Центр" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 12:28, 30.09.2023 Количество просмотров: 206
Страна: Россия


«Не про вложения, а про людей»: «ПРОМЭНЕРГО» представил практики бережливого производства на конференции в Иннополисе, ПРОМЭНЕРГО, 22:57, 13.02.2026, Россия79
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.


СВСЭСС завершает прокладку кабельных линий и строительство подстанции «Новокремлёвская» для Центра уникального мастерства в Казани, СВСЭСС, 22:56, 13.02.2026, Россия76
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане


Липецкие энергетики «Россети Центр» модернизировали системы наружного освещения в 60 населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 22:56, 13.02.2026, Россия72
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 14 магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:54, 13.02.2026, Россия62
Завершен ремонт 81 фундамента опор на линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:53, 13.02.2026, Россия35
«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи


ЗЭТЗ обеспечил электроснабжение нового отделения казанской больницы, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:43, 13.02.2026, Россия35
Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ) поставил и запустил двухблочную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 1000 кВА для центральной городской больницы №18 в г.Казани.


«Аналогов в России нет»: Министерство промышленности и торговли РФ оценило производственные мощности «СКАТ» в технопарке «Искра-Волга», СКАТ, 22:41, 13.02.2026, Россия34
Компания «СКАТ» разработала кабельную арматуру штекерного типа АКВ 126 на 110 кВ, не имеющую отечественных аналогов.


«Подтверждено Минпромторгом РФ: продукция «АРУНА» зарегистрирована в реестре РЭП, АРУНА, 22:40, 13.02.2026, Россия30
Продукт компании «АРУНА» – уличный консольный светильник ULTAR – включен в реестр радиоэлектронной продукции (РЭП) Минпромторга РФ.


E-PROM получит 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций в Зеленодольске, E-PROM, 22:09, 13.02.2026, Россия48
E-PROM привлек 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций для электромобилей и электробусов.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 16 магистральных энерготранзитах Республики Коми и Архангельской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Северо-Запада, 22:02, 13.02.2026, Россия50
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят более 800 изоляторов на 16 линиях электропередачи 220 кВ в Архангельской области и Республики Коми. Это важнейшие транзиты, обеспечивающие выдачу мощности с крупных объектов генерации и питающие более 1,7 млн человек, промышленные предприятия и транспортные узлы.


«СВЭП» проектирует электросетевую инфраструктуру в ОЭЗ «Алабуга», ООО «СВЭП», 21:54, 13.02.2026, Россия38
Проектная организация ООО «СВЭП» выполняет комплекс проектно-изыскательских работ по открытым распределительным устройствам и прокладке кабельных линий 110 кВ новой площадки индустриального парка «Этилен-600» в особой экономической зоне «Алабуга».


На ремонтную программу в 2026 году «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направят 18 млрд рублей, Липецкэнерго, 21:51, 13.02.2026, Россия37
В соответствии с утвержденными программами технического обслуживания и ремонта энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проведут масштабные работы по модернизации энергооборудования в 20 регионах присутствия.


«Россети» модернизировали крупный питающий центр на западе Тувы, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:50, 13.02.2026, Россия48
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ «Ак-Довурак», которая обеспечивает электроснабжение одноименного города республиканского значения на западе Тувы и близлежащих районов с общим населением более 30 тыс. человек.


Разработанные «НЭК.ТЕХ» приборы учёта аттестованы в ПАО «Россети», ООО "НЭК ТЕХ", 10:58, 11.02.2026, Россия314
Единый научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») разработал интеллектуальные приборы учёта электроэнергии в сплит исполнении для завода «НАРТИС» и получил положительное Заключение аттестационной комиссии (ЗАК) ПАО «Россети».


Мосэнергосбыт оценил платежную дисциплину муниципальных образований Подмосковья за 2025 год, АО "Мосэнергосбыт", 20:46, 05.02.2026, Россия929
По данным гарантирующего поставщика общая сумма просроченной задолженности по региону составляет 2,6 млрд рублей


  © 2003-2026 inthepress.ru