13 октября 2023г. Конференция «Развитие кадрового потенциала в строительстве» Первый кадровый форум для строительных и проектных организаций
Конференция «Развитие кадрового потенциала в строительстве» Первый кадровый форум для строительных и проектных организаций
Дата и время проведения: 13 октября 2023 г. с 10.00 до 17.00 по Уфе
Организаторы мероприятия: Министерство строительства и архитектуры РБ, Национальное объединение строителей, СРО “Строители Башкирии”
Участие в конференции бесплатное. Количество мест ограничено! Оффлайн формат + онлайн-трансляция
Мероприятие актуально для: - руководителей проектных и строительных предприятий - специалистов, состоящих в НРС (ГИПов, ГАПов) - специалистов кадровых служб - специалистов по охране труда
В программе мероприятия:
-Выставка колледжей среднего профессионального образования - Возможность для работодателей и работников кадровых служб познакомиться с СУЗами и ВУЗами, занимающихся подготовкой специалистов строительного профиля, узнать о стажировочных программах и пригласить молодых специалистов в свою команду - Открытая демо-сессия экзамена по Независимой оценке квалификации - Открытая 45-минутная сессия для специалистов в области строительства, которые хотят пройти Независимую оценку квалификации, на которой эксперты Центра Оценки Квалификации расскажут как пройти аттестацию НОК и разберут экзаменационные вопросы. Участники демо-сессий смогут записаться на экзамен.
Спикеры конференции: Парикова Е. В. – Директор по развитию – руководитель Проектного офиса НОСТРОЙ (г. Москва) Прокопьева Н. А. – Зам. руководителя аппарата НОПРИЗ (г. Москва) Кузнецов Д. В. - директор Архитектурно-строительного института Юмагулов Р. Р. - Директор ООО «ЦОК РБ» Харичков С. А. - Директор Ассоциации СРО «Башкирское общество архитекторов и проектировщиков» Гребенников В. С. - Ведущий советник группы мобилизационной подготовки гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и охраны труда Минстроя РБ Салихов А. Р. - Заместитель руководителя Государственной инспекции труда - заместитель главного государственного инспектора труда в Республике Башкортостан (по охране труда) Банин В. Р. - заведующий кафедрой технологической безопасности АНО ДПО «ЦППК», эксперт ЦОК в области строительства ООО «ЦОК РБ», советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса Чернышева О. А. - Руководитель HR и PR отделов ООО ГК “Кориб”
В ходе конференции будут раскрыты следующие темы:
- Перспективы и тенденции развития в РФ взаимодействия образовательных учреждений СПО и работодателей при подготовке специалистов по строительным специальностям. - Мероприятия по реализации деятельности отраслевого консорциума СПО в сфере строительства - Подготовка специалистов и практика взаимодействия с работодателями в условиях интенсивного строительства в столице Республики - Как HR-бренд влияет на кадровую политику компании. Методы найма, адаптации и удержания сотрудников на примере ГК «Кориб» - Практика проведения независимой оценки квалификации специалистов НРС НОСТРОЙ. - Обзор несчастных случаев на производстве. Судебная практика. - Обеспечение комплексной безопасности в строительстве - Как организовать СУОТ в строительной организации - Применение сервиса «Ассистент электронный по охране труда»
Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте: https://stroi-conf.ru
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.
9 июня 2026 года в 12:00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Службы финансового уполномоченного в 2025 году.
Формирование долгосрочного доверия к страховому рынку должно основываться на клиентоориентированности и развитии защитных правовых механизмов. Такую позицию озвучила финансовый уполномоченный Светлана Максимова в рамках своего выступления на XXI Международной конференции по страхованию (Russian Insurance Summit 2026), организованной Всероссийским союзом страховщиков.