Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководители ЕДИНОГО ЦУПИС приняли участие в XX Международном банковском форуме

Топ-менеджеры ЕДИНОГО ЦУПИС приняли участие в XX Международном банковском форуме (МБФ), который прошел 27-30 сентября 2023 года в Сочи. Организатором форума является Ассоциация банков России.

В XX Международном банковском форуме приняли участие более 500 человек. На юбилейном МБФ выступили руководители Банка России, федеральных министерств и ведомств, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, топ-менеджеры банков, компаний финансового рынка и ИТ-отрасли.

Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина приняла участие в круглом столе «Электронные денежные средства: новая старая сущность». В рамках дискуссии эксперты обсудили перспективы развития рынка электронных денежных средств (ЭДС), текущую проблематику использования и повышение конкурентности ЭДС, а также необходимость повышения лимитов по операциям с электронными денежными средствами.

«Мы наблюдаем позитивную динамику в развитии платежного рынка. Тем не менее, есть сдерживающие факторы в его развитии, – отметила в своем выступлении Елена Шейкина, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС. – Во-первых, это устаревшие лимиты на максимальный размер перевода без открытия счета, в т.ч. ЭДС. Для улучшения клиентского опыта, а также снижения операционной нагрузки на банки и транзакционной нагрузки на всю платежную инфраструктуру мы считаем целесообразным повысить устаревшие лимиты при полном уровне идентификации с 600 тыс. до 1 млн рублей».

«Второй фактор, сдерживающий развитие рынка, – это активизация нелегальных организаторов азартных игр. Мы предлагаем банковскому сообществу и регуляторам ряд мер для совершенствования механизма по выявлению и предотвращению нелегальных практик. Таким образом, повысив лимиты и реализовав дополнительные механизмы по борьбе с нелегальными организаторами азартных игр, мы создадим дополнительные возможности для развития платежного рынка», – подытожила Елена Шейкина.

В круглом столе «Аутсорсинг ИТ в банковском секторе: барьеры и возможности» принял участие Технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен. Спикеры рассказали об используемой инфраструктуре и практических подходах к оказанию услуг ИТ-аутсорсинга банкам, об организации кибербезопасности в «облаках», о возможностях ИТ-аутсорсинга по развитию бизнес-процессов.

«Главный капитал ИТ-индустрии – не технологии и не методологии, главный капитал – это люди. Человеческий капитал – ключевой фактор развития современного финансового бизнеса. Таким образом, умение находить и привлекать высококлассных профессионалов является обязательным для любого успешного финтех-проекта», – резюмировал Александр фон Розен.

ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Официальным спонсором XX Международного банковского форума.

Контактное лицо: Докучаева Наталья
Компания: НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС
Добавлен: 07:39, 03.10.2023 Количество просмотров: 255
Страна: Россия


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия210
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия213
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия208
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия211
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия208
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия214
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия206
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия222
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия218
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия129
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия53
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия125
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия48
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия48
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия160
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru