 |
Руководители ЕДИНОГО ЦУПИС приняли участие в XX Международном банковском форуме
Топ-менеджеры ЕДИНОГО ЦУПИС приняли участие в XX Международном банковском форуме (МБФ), который прошел 27-30 сентября 2023 года в Сочи. Организатором форума является Ассоциация банков России.
В XX Международном банковском форуме приняли участие более 500 человек. На юбилейном МБФ выступили руководители Банка России, федеральных министерств и ведомств, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, топ-менеджеры банков, компаний финансового рынка и ИТ-отрасли.
Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина приняла участие в круглом столе «Электронные денежные средства: новая старая сущность». В рамках дискуссии эксперты обсудили перспективы развития рынка электронных денежных средств (ЭДС), текущую проблематику использования и повышение конкурентности ЭДС, а также необходимость повышения лимитов по операциям с электронными денежными средствами.
«Мы наблюдаем позитивную динамику в развитии платежного рынка. Тем не менее, есть сдерживающие факторы в его развитии, – отметила в своем выступлении Елена Шейкина, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС. – Во-первых, это устаревшие лимиты на максимальный размер перевода без открытия счета, в т.ч. ЭДС. Для улучшения клиентского опыта, а также снижения операционной нагрузки на банки и транзакционной нагрузки на всю платежную инфраструктуру мы считаем целесообразным повысить устаревшие лимиты при полном уровне идентификации с 600 тыс. до 1 млн рублей».
«Второй фактор, сдерживающий развитие рынка, – это активизация нелегальных организаторов азартных игр. Мы предлагаем банковскому сообществу и регуляторам ряд мер для совершенствования механизма по выявлению и предотвращению нелегальных практик. Таким образом, повысив лимиты и реализовав дополнительные механизмы по борьбе с нелегальными организаторами азартных игр, мы создадим дополнительные возможности для развития платежного рынка», – подытожила Елена Шейкина.
В круглом столе «Аутсорсинг ИТ в банковском секторе: барьеры и возможности» принял участие Технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен. Спикеры рассказали об используемой инфраструктуре и практических подходах к оказанию услуг ИТ-аутсорсинга банкам, об организации кибербезопасности в «облаках», о возможностях ИТ-аутсорсинга по развитию бизнес-процессов.
«Главный капитал ИТ-индустрии – не технологии и не методологии, главный капитал – это люди. Человеческий капитал – ключевой фактор развития современного финансового бизнеса. Таким образом, умение находить и привлекать высококлассных профессионалов является обязательным для любого успешного финтех-проекта», – резюмировал Александр фон Розен.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Официальным спонсором XX Международного банковского форума.
Контактное лицо: Докучаева Наталья
Компания: НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС
Добавлен: 07:39, 03.10.2023
Количество просмотров: 257
Страна: Россия
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия88 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
| «Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия48 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ. |
| Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия115 |  |
| Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ. |
|
 |