 |
Руководители ЕДИНОГО ЦУПИС приняли участие в XX Международном банковском форуме
Топ-менеджеры ЕДИНОГО ЦУПИС приняли участие в XX Международном банковском форуме (МБФ), который прошел 27-30 сентября 2023 года в Сочи. Организатором форума является Ассоциация банков России.
В XX Международном банковском форуме приняли участие более 500 человек. На юбилейном МБФ выступили руководители Банка России, федеральных министерств и ведомств, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, топ-менеджеры банков, компаний финансового рынка и ИТ-отрасли.
Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина приняла участие в круглом столе «Электронные денежные средства: новая старая сущность». В рамках дискуссии эксперты обсудили перспективы развития рынка электронных денежных средств (ЭДС), текущую проблематику использования и повышение конкурентности ЭДС, а также необходимость повышения лимитов по операциям с электронными денежными средствами.
«Мы наблюдаем позитивную динамику в развитии платежного рынка. Тем не менее, есть сдерживающие факторы в его развитии, – отметила в своем выступлении Елена Шейкина, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС. – Во-первых, это устаревшие лимиты на максимальный размер перевода без открытия счета, в т.ч. ЭДС. Для улучшения клиентского опыта, а также снижения операционной нагрузки на банки и транзакционной нагрузки на всю платежную инфраструктуру мы считаем целесообразным повысить устаревшие лимиты при полном уровне идентификации с 600 тыс. до 1 млн рублей».
«Второй фактор, сдерживающий развитие рынка, – это активизация нелегальных организаторов азартных игр. Мы предлагаем банковскому сообществу и регуляторам ряд мер для совершенствования механизма по выявлению и предотвращению нелегальных практик. Таким образом, повысив лимиты и реализовав дополнительные механизмы по борьбе с нелегальными организаторами азартных игр, мы создадим дополнительные возможности для развития платежного рынка», – подытожила Елена Шейкина.
В круглом столе «Аутсорсинг ИТ в банковском секторе: барьеры и возможности» принял участие Технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен. Спикеры рассказали об используемой инфраструктуре и практических подходах к оказанию услуг ИТ-аутсорсинга банкам, об организации кибербезопасности в «облаках», о возможностях ИТ-аутсорсинга по развитию бизнес-процессов.
«Главный капитал ИТ-индустрии – не технологии и не методологии, главный капитал – это люди. Человеческий капитал – ключевой фактор развития современного финансового бизнеса. Таким образом, умение находить и привлекать высококлассных профессионалов является обязательным для любого успешного финтех-проекта», – резюмировал Александр фон Розен.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Официальным спонсором XX Международного банковского форума.
Контактное лицо: Докучаева Наталья
Компания: НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС
Добавлен: 07:39, 03.10.2023
Количество просмотров: 238
Страна: Россия
артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия113 |
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение. |
Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия116 |  |
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа».
Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга. |
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия130 |
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения. |
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия182 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия197 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
|
 |