 |
Иван Бобров: собственник восстановил ветхое здание в центре Москвы
Иван Бобров: собственник восстановил ветхое здание в центре Москвы
В Басманном районе завершили реставрацию фасада здания 1890 года постройки. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Специалисты ведомства в рамках работы по выявлению объектов ветхого фонда на территории Москвы обнаружили постройку по адресу: Балакиревский переулок, дом 1/28, строение 1. Здание находилось в неудовлетворительном состоянии. «Трехэтажное строение дореволюционной постройки оформлено в собственность организации. Обветшалый внешний вид здания искажал исторический облик района Басманный. Его необходимо было восстановить, поэтому совместно с собственником мы разработали мероприятия по восстановлению объекта. Сейчас он отремонтирован», – рассказал Иван Бобров.
Работу, направленную на выявление ветхих, аварийных зданий и строений для дальнейшего их восстановления или сноса осуществляет Госинспекция по недвижимости. Мероприятия проводятся во всех административных округах, особое внимание уделяется историческому центру Москвы. «За восемь месяцев 2023 года в центре столицы привели в порядок 55 ветхих построек, 24 аварийных объекта демонтировали, по остальным – разработаны дорожные карты по дальнейшему восстановлению или сносу», – уточнил Иван Бобров. Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 22:25, 04.10.2023
Количество просмотров: 338
Страна: Россия
| У меня свидание с кино, Арт центр "Первый мост", 20:01, 23.11.2025, Россия208 |
| Мероприятие по обмену в сфере кинематографа прошло 20 ноября между Циндао и Пермью в онлайн- и офлайн-форматах |
|
 |