Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всероссийский слёт активистов движения «Пост №1» прошёл в Санкт-Петербурге

С 16 по 18 сентября в Санкт-Петербурге прошёл ежегодный Всероссийский слёт активистов движения «Пост №1», собравший в этом году 89 команд из 47 регионов России и Республики Беларусь.

Слёт проводится с 2015 года в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан России» Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» и кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Почётные караулы Постов №1 ежегодно встречаются в городах воинской славы. В 2023 году лучшие смены Вахт памяти со всей страны принимала Северная Пальмира. Цель таких встреч - сохранение патриотических традиций, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности.

16 сентября состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского слёта активистов движения «Пост №1» на Марсовом поле. С приветствием к собравшимся обратился Председатель ВООМП «Тайфун» генерал-полковник Яковлев Валентин Алексеевич.

– Мы находимся на святой земле Санкт-Петербурга, где в былые времена неоднократно решалась судьба России, – сказал Валентин Алексеевич Яковлев. – С учётом культуры, наследия, исторического места было принято решение Всероссийской общественной организацией морских пехотинцев «Тайфун» о проведении Всероссийского слёта патриотического движения «Пост №1» именно здесь. В прошлые годы мы проводили это знаковое патриотическое мероприятие в Волгограде, в Севастополе, в Твери, а в этом году в Санкт-Петербурге. Проведение слёта возложено Министерством просвещения нашего государства на морскую пехоту. А «Тайфун», проводя патриотические мероприятия, не мыслит себя без кинокомпании «Союз Маринс Групп». Эта неразрывная связь тянется с конца прошлого века, и она устремлена в следующий век.

Также с приветственным словом выступил руководитель рабочей группы по подготовке Всероссийского слёта патриотического движения «Пост №1» Наталья Геннадьевна Евневич.

– Движение ширится. Это хороший показатель. Присоединяются новые регионы, новые команды, – отметила Наталья Геннадьевна. – Цифры говорят сами за себя. Мы очень благодарны нашим друзьям, многолетним партнёрам, особенно кинокомпании «Союз Маринс Групп», которая поддерживает этот слёт с 2015 года.

Участники слёта побывали в памятных местах города-героя, узнали новое об истории и военных традициях России, а также продемонстрировали своё мастерство и навыки в строевом конкурсе и состязаниях в спортивных и военно-прикладных видах.

Своими впечатлениями поделились и участники слёта.

– Мы каждый день репетировали до ночи, оставались в школе после уроков и тренировались, – рассказала Екатерина Королёва, юнармеец молодой гвардии имени Феофанова Б.А., городской округ Мытищи. – У нас даже у некоторых пятки болели, потому что очень старались сделать всё чётко и правильно. Также по физической подготовке выкладывались на тренировках, чтобы показать максимальный результат на полосе препятствий. Я очень рада, что в этом году слёт проходит в Санкт-Петербурге, для нашей команды большая гордость и честь выступить здесь.

– Я посетил слёт Постов №1 в первый раз, – поделился Никита Федченко, юнармеец команды «Журавли» из Екатеринбурга. – Мне здесь всё очень нравится. Атмосфера, новые знакомства и общение. Очень волновался при заступлении на пост, но поддержка нашего учителя и друг друга придаёт силы и уверенности. Участие в слёте – очень большое событие для меня и моих друзей. Рад, что приехал в Петербург, здесь красиво, величественно и сегодня по-настоящему солнечно.

По результатам общекомандного зачёта 1 место заняла команда военно-спортивного молодёжного центра «Россияне» (г. Тобольск), 2 место у команды «Арсенал» гимназистов из Воронежа, а третьими стали участники из команда «Ростки России» (г. Нижний Новгород).

Завершилось мероприятие общим торжественным построением и церемонией возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #общественнаяорганизация #пост1 #слётактивистовпост1 #морскаяпехота

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 19:56, 07.10.2023 Количество просмотров: 224
Страна: Россия


В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия574
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:21, 07.10.2026, Россия370
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 19:37, 07.10.2026, Россия324
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


В Алтайском ГАУ стартовал шестой сезон федерального проекта «Школа фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:27, 07.10.2026, Россия158
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие нового набора «Школы фермера».


Приём работ на конкурс плакатов «Нет терроризму» продлён до 20 ноября, Альянс СОНКО, 19:26, 07.10.2026, Россия107
У молодых дизайнеров, художников, фотографов и авторов визуальных идей появилось дополнительное время


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:19, 07.10.2026, Россия110
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя.


В Алтайском ГАУ определили «Знатоков европейских языков», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:25, 07.10.2026, Россия186
На кафедре иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета отметили День европейских языков онлайн-викториной «Знатоки европейских языков», которая проходила среди студентов-очников 1 курса всех факультетов и учащихся колледжа Агропромышленных технологий 1-2 курсов.


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:08, 04.10.2026, Россия156
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:06, 04.10.2026, Россия181
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Алтайский ГАУ присоединился к празднованию Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:45, 01.10.2026, Россия336
Сегодня, 30 сентября в России отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В Алтайском государственном аграрном университете студенты и преподаватели памятную дату встретили флешмобом.


Студентка ХГУ награждена значком Российского Красного Креста за донорство, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:41, 01.10.2026, Россия293
Мария Путь из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета удостоена памятного значка Российского Красного Креста «За регулярное донорство». Девушка получила награду, которая является знаком отличия в развитии культуры непрерывного и безвозмездного донорства крови и её компонентов.


От фантастики к реальности: ВОИР приглашает авторов со всего мира принять участие в конкурсе «#НеМагия: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 22:41, 28.09.2026, Россия370
Тюменское региональное отделение общественно-государственной организации Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) объявило о старте Международного творческого конкурса «#НеМагия: путь изобретателя».


Тюменское отделение ВОИР избрало новый Совет и объединило представителей восьми регионов на стратегической сессии, Альянс СОНКО, 22:34, 28.09.2026, Россия316
24 сентября 2026 года в Молодёжной резиденции «Башня» состоялись Общее собрание Тюменского регионального отделения ВОИР


Школьники и курсанты почтили память жертв блокадного Ленинграда на Левашовском хлебозаводе, RBI, 21:34, 23.09.2026, Россия542
В 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда культурно-деловое пространство «Левашовский хлебозавод» традиционно стало одной из ключевых городских площадок Дня памяти. Здесь проходили Блокадные чтения, в которых приняли участие не только школьники Петроградского района и сотрудники Группы RBI, но и курсанты Академии Можайского.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 23.09.2026, Россия200
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


  © 2003-2026 inthepress.ru