Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Социальный фонд России и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение об информационном взаимодействии

Председатель Фонда пенсионного и социального страхования Сергей Чирков и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва подписали соглашение об информационном взаимодействии.
В рамках партнерства фонды обмениваются информацией, проводят совместные мероприятия, работают над подготовкой предложений по совершенствованию законодательства по поддержке ветеранов СВО.
Соцфонд будет передавать «Защитникам Отечества» сведения, необходимые для персонального сопровождения участников СВО, демобилизованных (уволенных) с военной и приравненной к ней службы. Эта информация будет содержаться в системе «Реестр ветеранов СВО», которую специально разработал Социальный фонд России для фонда «Защитники Отечества». На церемонии подписания соглашения был презентован реестр, его принцип работы, личный кабинет пользователя реестра и содержащиеся в нем сведения.
Сергей Чирков отметил, что по мере развития и наполнения реестра сведениями, платформа будет дорабатываться и совершенствоваться, чтобы стать максимально полезной для обеспечения социальной поддержки ветеранов СВО. Фонд «Защитники Отечества» для оказания помощи ветеранам СВО будет иметь возможность через «Личный кабинет» получать сведения о таком человеке, что позволит определить его индивидуальные потребности в той или иной форме поддержки.
«Мы окажем всесторонюю помощь фонду "Защитники Отечества". За последние полгода Соцфонд провел большую работу по совершенствованию информационных систем, чтобы охватить ветеранов мерами социальной поддержки, предоставляемыми проактивно и в дистанционном формате», - рассказал глава Соцфонда. Также Сергей Чирков отметил, что в фонде создана корпоративная система по поддержке мобилизованных сотрудников СФР и их семей.
Анна Цивилева поблагодарила команду Соцфонда за инициативу и отметила, что помощь защитникам Отечества должна оказываться на всех уровнях.
«Очень важно помогать не только тем ветеранам и родным погибших, которые по своей инициативе обращаются к социальным координаторам, но также работать проактивно, чтобы каждый был охвачен помощью и поддержкой. Реестр поможет нам самим, не дожидаясь обращения ветеранов в фонд, выходить на них и их семьи и оказывать необходимую помощь», — прокомментировала Анна Цивилева.
Ранее Социальный фонд России и государственный фонд «Защитники Отечества» подписывали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого фонды запланировали обмен информацией и создание рабочих групп для подготовки предложений по совершенствованию законодательства о поддержке ветеранов СВО.

Контактное лицо: перелыгин павел викторович
Компания: ОСФР по Тамбовской области
Добавлен: 23:15, 10.10.2023 Количество просмотров: 219
Страна: Россия


В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия574
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:21, 07.10.2026, Россия370
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 19:37, 07.10.2026, Россия324
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


В Алтайском ГАУ стартовал шестой сезон федерального проекта «Школа фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:27, 07.10.2026, Россия158
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие нового набора «Школы фермера».


Приём работ на конкурс плакатов «Нет терроризму» продлён до 20 ноября, Альянс СОНКО, 19:26, 07.10.2026, Россия107
У молодых дизайнеров, художников, фотографов и авторов визуальных идей появилось дополнительное время


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:19, 07.10.2026, Россия110
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя.


В Алтайском ГАУ определили «Знатоков европейских языков», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:25, 07.10.2026, Россия186
На кафедре иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета отметили День европейских языков онлайн-викториной «Знатоки европейских языков», которая проходила среди студентов-очников 1 курса всех факультетов и учащихся колледжа Агропромышленных технологий 1-2 курсов.


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:08, 04.10.2026, Россия156
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:06, 04.10.2026, Россия181
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Алтайский ГАУ присоединился к празднованию Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:45, 01.10.2026, Россия336
Сегодня, 30 сентября в России отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В Алтайском государственном аграрном университете студенты и преподаватели памятную дату встретили флешмобом.


Студентка ХГУ награждена значком Российского Красного Креста за донорство, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:41, 01.10.2026, Россия293
Мария Путь из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета удостоена памятного значка Российского Красного Креста «За регулярное донорство». Девушка получила награду, которая является знаком отличия в развитии культуры непрерывного и безвозмездного донорства крови и её компонентов.


От фантастики к реальности: ВОИР приглашает авторов со всего мира принять участие в конкурсе «#НеМагия: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 22:41, 28.09.2026, Россия370
Тюменское региональное отделение общественно-государственной организации Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) объявило о старте Международного творческого конкурса «#НеМагия: путь изобретателя».


Тюменское отделение ВОИР избрало новый Совет и объединило представителей восьми регионов на стратегической сессии, Альянс СОНКО, 22:34, 28.09.2026, Россия316
24 сентября 2026 года в Молодёжной резиденции «Башня» состоялись Общее собрание Тюменского регионального отделения ВОИР


Школьники и курсанты почтили память жертв блокадного Ленинграда на Левашовском хлебозаводе, RBI, 21:34, 23.09.2026, Россия542
В 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда культурно-деловое пространство «Левашовский хлебозавод» традиционно стало одной из ключевых городских площадок Дня памяти. Здесь проходили Блокадные чтения, в которых приняли участие не только школьники Петроградского района и сотрудники Группы RBI, но и курсанты Академии Можайского.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 23.09.2026, Россия200
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


  © 2003-2026 inthepress.ru