 |
Компании «ТНС энерго» выявили свыше 1100 «скрытых коммерсантов» в 2023 году
В ходе мониторинга нецелевого использования электроэнергии в частных и многоквартирных домах, дачных и гаражных объединениях «ТНС энерго» выявляет объекты, владельцы которых оплачивают потребленную электроэнергию по тарифу для населения, используя при этом ресурс в коммерческих целях. Всего с начала года было проведено 13 389 рейдов для обследования сомнительных объектов.
«Работа по выявлению «скрытых коммерсантов» проводится нами на постоянной основе, — отмечает генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Елена Стельнова. — Действия нарушителей наносят ущерб не только гарантирующему поставщику. Они могут привести к неприятным последствиям для соседей недобросовестных потребителей: перепадам напряжения и нехватке мощности электроэнергии для работы бытовых приборов».
Несмотря на явное нарушение правил, гражданам сначала направляется предложение заключить договор энергоснабжения с применением в расчетах тарифа для коммерческих организаций. Если потребитель отказывается от заключения договора, соответствующие документы направляются в контролирующие органы. За восемь месяцев 2023 года в результате работы с нарушителями было заключено 728 договоров энергоснабжения с применением в расчетах коммерческого тарифа.
Контактное лицо: Тамара Шамарина
Компания: ПАО "ТНС энерго Кубань"
Добавлен: 22:51, 10.10.2023
Количество просмотров: 224
Страна: Россия
Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевом питающем центре Новосибирска, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:06, 01.10.2025, Россия92 |
На подстанции 220 кВ «Отрадная» смонтировали 60 новых опорно-стержневых изоляторов (ОСИ). Основная задача проекта – обеспечение стабильной работы энергообъекта, от которого зависит электроснабжение микрорайона Пашино, расположенного на севере Новосибирска, и местной промышленности. |
|
 |