 |
ГК «А101» начала возводить первый этаж в жилом районе «А101 Всеволожск»
В ЖК «А101 Всеволожск» начались работы по строительству первого этажа в корпусе 3.3 дома №3, в остальных корпусах ведутся работы ниже нулевой отметки.
В корпусах 1.1 и 1.3 дома №1, продолжается забивка свай. Аналогичные работы уже завершены в корпусе 3.1 дома №3, там сейчас началась подготовка к устройству фундаментной плиты. В корпусах 1.2 и 3.2 приступили к бетонированию стен ниже нулевой отметки.
«Корпус 3.3 дома №3 уже выполняются работы по строительству первого этажа. Бригады приступили к бетонированию плиты перекрытия и устройству опалубки захваток для нее. Строительно-монтажные работы во всех корпусах ведутся в полном соответствии с планом-графиком», — прокомментировал руководитель службы технического заказчика филиала ГК «А101» в Санкт-Петербурге Владимир Павлов.
Сейчас в ЖК «А101 Всеволожск» возводятся первые дома №1 и № 3. Каждый состоит из трех корпусов высотой 7–12 этажей. Их общая площадь — 53,7 тыс. кв. м. Новостройки рассчитаны на 736 квартир. Планировки варьируются от компактных студий до семейных четырехкомнатных квартир. На выбор предоставлены три вида отделки — черновая, предчистовая и чистовая. В цокольных этажах разместятся кладовые помещения.
Первые два этажа одного из домов займет детский сад на 110 мест. Здесь также предусмотрены коммерческие помещения для торгово-сервисной инфраструктуры
Каждый дом образует закрытый от машин и посторонних двор с площадками для игр, спорта, зонами отдыха. Проект благоустройства внутренней территории выполнен архитектурным бюро MLA+. Безопасность будет обеспечиваться системой контроля доступа и видеонаблюдением.
В рамках проекта «А101 Всеволожск» на участке площадью 12,9 га будет построено 119,5 тыс. кв. м жилья, 7,4 тыс. кв. м объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, школа и два детских сада. В новом районе будет создано 400 рабочих мест.
Контактное лицо: L A
Компания: ГК «А101»
Добавлен: 09:01, 11.10.2023
Количество просмотров: 298
Страна: Россия
| Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия85 |
| Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. |
| Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия97 |
| Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга. |
| Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия514 |
| Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI. |
|
 |