Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИТ-компания ONLY: российскому бизнесу потребовалась настоящая портальная автоматизация

Аналитики российской компании ONLY – центра импортозамещения, цифровой трансформации бизнеса и внешней разработки для реализации
ИТ-проектов – зафиксировали рост потребности российского бизнеса в специализированных комплексных инструментах для правильной организации и автоматизации проектов и внутренних процессов.
Данные выводы были сделаны по результатам исследования компании ONLY, посвященного изучению реальной практики использования корпоративных порталов в крупных и средних отечественных организациях. Всего были опрошены представители более, чем 120 компаний с численностью сотрудников от 100 до 3000+ человек.

Исследование показало, что в настоящее время корпоративные порталы уже являются частью повседневной практики работы российского бизнеса. Однако на этом фоне многие предприятия или недостаточно, или неправильно используют функционал таких решений. Так, только 49% опрошенных отмечают, что возможности данной технологии действительно помогают им успешно решать задачи адаптации новых сотрудников, в то время как почти 40% не видят здесь ощутимого эффекта. Схожая ситуация наблюдается и в сфере применения портала для решения задачи повышения вовлеченности сотрудников в деятельность компании и их лояльности. С другой стороны, когда речь идет о традиционном использовании портала в качестве источника справочной информации или среды для хранения файлов, то удовлетворенность соответствующими возможностями среди респондентов несколько выше (59% в обоих случаях).

Одним из путей решения подобных затруднения может являться проведение тщательного предпроектного обследования с четким прописыванием целей и задач будущего решения их обязательным прототипированием.

Иная ситуация складывается при применения корпоративного портала как инструмента для организации и управления бизнес-процессами. Например, сервисами создания заявок с запросами на документы, канцелярские товары, пропуска пользуется меньше всего компаний (не более 70%), при этом удовлетворенность таким функционалом достаточно низка (только 34% заявили о том, что им в той или иной степени удобно использовать такие возможности).

С учетом данного положения вещей появление специализированного инструмента для полноценной интеграции и автоматизации бизнес-процессов в единой портальной контур вполне оправдано. Тем не менее, сегодня рынок корпоративных порталов испытывает дефицит такого рода технологий и готовых решений. Именно поэтому ONLY создала и предложила российским заказчикам специализированную платформу Treerim.

Система Treerim способна быстро упрощать любые корпоративные процессы за короткий срок, конструировать соответствующие шаблоны, задействуя при этом информацию, поступающую из внешних и внутренних сервисов. Вместе с тем, за счет продуманных механизмов автоматизации предприятие получает возможность гибко настраивать необходимые ему бизнес-процессы, соотнося их с текущей и будущей организационной структурой и профилями сотрудников.

Напомним, что Treerim включает в себя четыре ключевых функциональных модуля: «Менеджер процессов» (отвечает за управление организацией на различных уровнях); «Внутренние ресурсы» (служит для упорядочивания и систематизации общекорпоративных ресурсов); «База знаний» (управляет библиотеками корпоративных знаний) и «Цифровой профиль» (личный кабинет сотрудника в привязке к текущим процессами, данным, статусам задач и др.).

Впервые платформа Treerim была представлена компанией ONLY в августе текущего года и сегодня уже применяется в реальных проектах.

Контактное лицо: Анна
Компания: ONLY
Добавлен: 22:41, 11.10.2023 Количество просмотров: 152
Страна: Россия


ИТ Альянс: Вдохновляющие кейсы успешных проектов от экспертов в области IT-технологий, "ИТ Альянс", 23:54, 30.04.2024, Россия2
ИТ Альянс представляет новые кейсы успешных проектов, демонстрируя, как инновации в области технологий могут сделать ваш бизнес более эффективным и конкурентоспособным.


Разработчик IP-телефонии «Авантелеком» вступил в «РУССОФТ», «Авантелеком», 23:53, 30.04.2024, Россия1
Разработчик и интегратор в сфере корпоративной IP-телефонии и голосовых технологий ООО «Авантелеком» стал членом крупнейшего российского объединения разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ».


Внедрена первая российская защищенная система интеллектуального учета электроэнергии, «СИГМА» и «ИнфоТеКС», 23:53, 30.04.2024, Россия3
Компании «СИГМА» и «ИнфоТеКС» завершили первое в РФ внедрение интеллектуальной системы учета электроэнергии.


Зарплаты россиян вдвое меньше необходимого для ипотеки на «вторичку», Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 30.04.2024, Россия2
Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» и финансового маркетплейса «Выберу.ру» посчитали, сколько составит ежемесячный взнос и требуемый банком доход заемщика в городах-миллионниках.


Группа «Иннотех» приняла участие в ежегодной отраслевой конференции «Внутренний аудит в России», Т1, 23:52, 30.04.2024, Россия4
Группа «Иннотех», ведущий поставщик инновационных решений для цифровизации бизнеса, стала участником XVI Национальной конференции «Внутренний аудит в России». На мероприятии Варвара Солодилова, руководитель продуктового развития ОАЗИС Группы «Иннотех», совместно с директором по внутреннему аудиту X5 Retail Group Иваном Вороной, рассказала про автоматизацию процесса внутреннего аудита с использованием GRC-решений.


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия467
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия471
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия475
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия478
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия475
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия478
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия477
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия481
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия109
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия92
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


  © 2003-2024 inthepress.ru