Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Startup Battle студенческих проектов: от идеи до монетизации

«Продвижение науки в медиа и ее популяризация — одна из важнейших задач. Такие проекты помогают мотивировать молодое поколение на новые свершения. Сейчас заниматься наукой — престижно. И я с нетерпением жду начала, чтобы увидеть, какие стартапы подготовили участники для этого баттла», — поделился Данила Калиникин, руководитель инновационной стартап-студии АГНИ и проекта по разработке системы мониторинга для диабетиков, а также участник второго сезона реалити-шоу «Вызов».

На Startup Battle приглашенные спикеры и эксперты расскажут о том, как выявить точки роста стартапа, воплотить идею в жизнь, монетизировать разработки и многое другое. В рамках мероприятия будут рассматриваться проекты по следующим направлениям: биотехнологии, социальное предпринимательство, новые материалы, IT, нефтяное дело, медицина и не только. Победители баттла получат возможность запустить «пилот» вместе с компанией ПАО «Татнефть», попасть на стажировку в компанию, «упаковать» свой проект вместе со стартап-студией и другие бонусы.

Первый этап Startup Battle проходит в онлайн-формате до 21 октября. По его итогам будут отобраны 20 лидеров команд (по 1 участнику от команды), которых пригласят в Альметьевск на очное мероприятие с 25 по 28 октября. Оно пройдет на базе корпоративного университета ПАО «Татнефть». На нем будут инвесторы, предприниматели и ведущие специалисты в высокотехнологичном бизнесе из Банка СПБ, Газпром Банка, Татнефти, ВШЭ, Иннополиса и не только.

В качестве спикеров выступят: Данила Калиникин — руководитель инновационной стартап-студии АГНИ и проекта по разработке системы мониторинга для диабетиков; Владислава Храменкова — заместитель руководителя стартап-студии и руководитель проекта по разработке гирокресла для маломобильных людей; Данил Педяшев — TechScout в АО «Газпромбанк», руководитель студии «INNOVERSITY» и руководитель по маркетингу в международном аналитическом агентстве «INNOMA.VC»; Александр Улесов — генеральный директор АО «НОВАБИОМ», основатель двух инновационных стартап-студий; Александр Виноградов — руководитель ПИШ ИТМО, генеральный директор МИПа «Инноколлоид» и другие топовые эксперты из сферы технопредпринимательства.
Напомним, что Молодежное сообщества ВЫЗОВ создано с целью популяризации науки и культуры в медиапространстве и повышения социального статуса молодых ученых. Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о значимости развития науки, инноваций и культуры в Молодежной среде и медиа, а также формирование новых лидеров общественного мнения из числа молодых исследователей, разработчиков и инноваторов. Сообщество организовано при поддержке продюсерского центра «Инсайт Люди» и насчитывает более 1000 участников.
Ранее презентации сообщества состоялись в семи федеральных округах.
Подробная информация о событии размещена на сайте: https://startupbattle.site/. Аккредитация СМИ обязательна: Мария Рытова — 89295772855, e-mail: rytova.m@insightpeople.

Контактное лицо: Виктория Марченко
Компания: Инсайт Люди
Добавлен: 22:34, 12.10.2023 Количество просмотров: 393
Страна: Россия


Как измерить износ деталей, не останавливая машину?, ТГУ, 21:46, 16.03.2026, Россия75
Поможет система ученых ТГУ, в основе которой алгоритмы машинного обучения.


Школьники агротехклассов помогают молодым ученым Алтайского ГАУ обучить нейросеть для распознавания сортов пшеницы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:42, 16.03.2026, Россия75
На базе средней школы № 53 Барнаула продолжается реализация уникального научного проекта, инициированного студентами Алтайского государственного аграрного университета. Школьники под руководством наставников из вуза создают базу данных для обучения искусственного интеллекта, который в будущем сможет за секунды определять качество зерна.


Республиканские Дни науки пройдут в ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 16.03.2026, Россия75
Сегодня, 16 марта, в Хакасском госуниверситете стартуют Республиканские Дни науки «Катановские чтения – 2026».


Алтайский ГАУ приглашает ученых и студентов вузов принять участие в XVI городской научно-практической конференции «Экология. Культура. Образование», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:05, 12.03.2026, Россия445
Алтайский государственный аграрный университет и Центральная городская библиотека им. Н.М. Ядринцева приглашают принять участие в XVI городской научно-практической конференции «Экология. Культура. Образование», посвященной проблемам экологии России, Алтайского края и г. Барнаула.


Алтайский ГАУ стал региональным оператором федеральной образовательной программы для учителей агротехнологических классов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:13, 11.03.2026, Россия280
Более 100 учителей из 4 регионов Сибирского федерального округа пройдут обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».


Алтайский ГАУ готовится к старту Всероссийского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 11.03.2026, Россия532
22 апреля Алтайский государственный аграрный университет при поддержке Министерства сельского хозяйства, Министерства экономического развития Алтайского края и индустриальных партнеров проводит третий Всероссийский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


Более 60 школьников Алтайского края приняли участие в «Дне с Агрономическим факультетом АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:15, 05.03.2026, Россия161
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось профориентационное мероприятие «День с Агрономическим факультетом».


С помощью Центра компетенций развития производства органической и «зеленой» продукции на базе Алтайского ГАУ в регионе появился еще один органический сертификат, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 02.03.2026, Россия434
В Алтайском крае появился новый сертификат на производство органической продукции и расширилась линейка производимых в регионе органических продуктов.


Ученые Алтайского ГАУ запатентовали мобильный комплекс для очистки зерна в полевых условиях, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:06, 02.03.2026, Россия419
Коллектив ученых под руководством к.т.н., доцента кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Николая Стрикунова разработал мобильный зерно-семяочистительный комплекс, позволяющий проводить в полевых условиях полный цикл послеуборочной обработки - от предварительной очистки до подготовки семенного материала.


«Зелёный протокол» для новых препаратов, ТГУ, 21:53, 27.02.2026, Россия402
Учёные ТГУ и СамГТУ разработали экологичный метод синтеза молекул для лекарственных препаратов.


Алтайский ГАУ показал положительную динамику в Локальном рейтинге вузов СФО агентства RAEX, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:48, 27.02.2026, Россия432
Рейтинговым агентством RAEX опубликован обновленный Локальный рейтинг вузов Сибирского федерального округа 2026 г.


Сегодня профессор Алтайского ГАУ Ольга Ивановна Антонова отмечает юбилей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 27.02.2026, Россия462
27 февраля отмечает юбилей доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры почвоведения и агрохимии, директор НИИ химизации сельского хозяйства и агроэкологии Алтайского государственного аграрного университета Ольга Ивановна Антонова.


Сразу два студента Колледжа агропромышленных технологий АГАУ стали призерами регионального этапа Чемпионата «Профессионалы-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:20, 25.02.2026, Россия333
В Алтайском крае подведены итоги регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».


Как избежать пожаров и аварий на опасных производствах, ТГУ, 11:28, 22.02.2026, Россия407
В ТГУ разработали решение для повышения безопасности на объектах гидроэнергетики.


Волонтёры-игротехники из ХГУ научат школьников управлять финансами, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:55, 20.02.2026, Россия228
Студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета Мария Султрекова, Анастасия Беликова и Артём Костров реализуют проект «Лаборатория финансовых игр: играем и повышаем финансовую грамотность».


  © 2003-2026 inthepress.ru