Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Оренбургском ЛРЗ стартовала "Неделя без турникетов"

Оренбургский локомотиворемонтный завод в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» принял первую группу студентов. Это второе за этот год масштабное корпоративное мероприятие, направленное на раннюю профориентацию студентов и школьников Оренбурга.
На предприятии в этот день побывали студенты Аэрокосмического института Оренбургского государственного университета, направлений «Техносферная безопасность» и «Технологические машины и оборудование»
Учащиеся узнали много интересного из истории предприятия, познакомились с корпоративными ценностями и кадровой политикой компании.
Оренбургский ЛРЗ специализируется на ремонте магистральных тепловозов 2ТЭ116 и 2ТЭ116У и является одной из основных площадок по ремонту тяговых и дизельных двигателей для железнодорожного транспорта. Студентам показали весь путь ремонта локомотива от разборки до подготовки к обкатке.
Началась экскурсия с посещения заводского музея, где можно было осознать значимость предприятия для региона, погрузиться в более чем столетнюю историю ОЛРЗ.
Затем ребята направились в производственные подразделения. Знакомство началось с участка колесно-моторных блоков тележечного цеха, на котором реализуется пилотный проект повышения эффективности производственного процесса. От тележечного цеха экскурсанты проследовали на участок ремонта рам и кузовов локомотива, где им рассказали, каким образом проходит процесс дефектовки, и при каких отклонениях кузов признается негодным к ремонту.
Завершилась экскурсия посещением малярного участка, где студенты застали процесс дождевания секции локомотива после ремонта.
- Благодаря акции «Неделя без турникетов» у студентов есть возможность познакомиться с особенностями производства, оборудованием, а также сравнить теорию и практику, знания и реальность. Это мотивирует ребят к обучению и стремлению применения изученного материала на практике, - отметила заведующая кафедры механики и материалов, конструкций и машин Екатерина Пояркова, сопровождавшая учащихся.
С 2017 года Оренбургский локомотиворемонтный завод участвует во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», дважды в год, открывая свои двери школьникам и студентам профильных ССУЗов и ВУЗов, предоставляя им уникальную возможность познакомиться с крупным промышленным предприятием региона, рассказать о профессиях, которые в будущем могут стать их призванием.
Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится совместно с Оренбургским региональным отделением «СоюзМаш России» и продлится с 6 по 13 октября.

Контактное лицо: Фролов Олег
Компания: Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш"
Добавлен: 22:04, 14.10.2023 Количество просмотров: 130
Страна: Россия


Предложения молодых специалистов Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти» получили высокую оценку корпоративного конкурса рационализаторских идей, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 12:00, 17.05.2025, Россия163
В компании высоко ценятся инициативные сотрудники, предлагающие нестандартные решения для оптимизации производственных процессов.


В Южном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» наградили победителей конкурса детских рисунков «Мы рисуем Победу!», ЛокоТех, 11:58, 17.05.2025, Россия42
Подведены итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников аппарата управления филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис», приуроченного ко Дню Победы и организованного совместно с первичной профсоюзной организацией.


Глава города Боготол посетил СЛД «Боготол-Сибирский» с ознакомительным визитом, ЛокоТех, 11:56, 17.05.2025, Россия38
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.


Работники СЛД «Северобайкальск» провели субботник на территории депо, ЛокоТех, 11:58, 17.05.2025, Россия31
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Северобайкальск» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошел субботник, направленный на благоустройство территории депо и поддержания порядка.


Сотрудники «Швабе» научили молодых уральских машиностроителей создавать аппараты ЭКГ, Холдинг "Швабе", 11:45, 17.05.2025, Россия42
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех дал возможность молодым специалистам предприятий Свердловской области и студентам вузов попробовать свои силы в новой для них сфере – сборке электрокардиографа. Мероприятие прошло в рамках конференции «Перспективы машиностроительного комплекса Урала 2024-2025».


Сотрудницы СЛД «Иркутское» награждены почетной грамотой комитета РОСПРОФЖЕЛ за развитие волонтерского движения, ЛокоТех, 22:08, 14.05.2025, Россия262
Машинист крана Светлана Свиридова и инженер по подготовке кадров Людмила Сергеева из сервисного локомотивного депо (СЛД) «Иркутское» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» награждены почетными грамотами комитета Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Восточно-Сибирской железной дороге за развитие волонтерского движения.


Депо «Кандалакша» компании «ЛокоТех-Сервис» отметило 120-летие Роспрофжел семейным праздником, ЛокоТех, 22:07, 14.05.2025, Россия260
Профактив СЛД «Кандалакша» подошел к организации мероприятия масштабно: пригласил не только своих работников, но и представителей других предприятий железнодорожного узла, ветеранов транспорта, почетных гостей.


Филиал «Западно-Сибирский» отпраздновал День Победы в Великой Отечественной войне, ЛокоТех, 22:07, 14.05.2025, Россия268
Работники сервисных локомотивных депо филиала «Западно-Сибирский» ЛокоТех-Сервис, их дети и ветераны предприятий приняли участие в торжественных, спортивных и творческих мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Работники СЛД «Кандалакша» компании «ЛокоТех-Сервис» почтили память героев делом, ЛокоТех, 22:06, 14.05.2025, Россия266
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Кандалакша» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» провели субботник у Обелиска воинам-железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


Предприятия филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провели праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, ЛокоТех, 22:05, 14.05.2025, Россия265
Работники сервисных локомотивных депо (СЛД) Забайкальского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


В депо Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» проходят митинги к 80-летию Победы, ЛокоТех, 22:05, 14.05.2025, Россия266
7 мая работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» совместно с коллегами из эксплуатации собрались у деповского мемориала погибшим на трудовом посту.


Технолог СЛД «Сарепта» внес вклад в победу сборной команды «Сталинград» в межрегиональном военно-патриотическом турнире, ЛокоТех, 22:05, 14.05.2025, Россия264
В минувшие выходные в Волжском завершились VI межрегиональные военно-патриотические игры «Сталинградский рубеж» Волгоградского Теркома Роспрофжел. Турнир, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне собрал более 1.5 тыс. участников из разных городов России.


В депо филиала «Южный» прошли митинги в честь 80-летия Победы, ЛокоТех, 22:05, 14.05.2025, Россия262
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии 9 Мая каждое предприятие постаралось привести в порядок территорию, отремонтировать памятники и стелы, украсить здания.


ЧЭРЗ подготовил для студентов новую экскурсионную программу, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:52, 14.05.2025, Россия73
В рамках профориентационной деятельности Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подготовил новую экскурсионную программу для учащихся ссузов региона. В конце апреля студенты Южно-Уральского многопрофильного колледжа получили уникальную возможность поучаствовать в процессе ремонта колесной пары и изучить механику работы промышленных станков.


«Лаборатория будущего» проведет в Екатеринбурге совместное с МЧС мероприятие по демонстрации возможностей применения дронов (БПЛА), ООО "Лаборатория будущего", 21:39, 14.05.2025, Россия57
28–29 мая 2025 года в Екатеринбурге при поддержке Правительства Свердловской области состоится мероприятие «HORIZON 2025: Дроны и люди», посвященное технологиям применения дронов (БПЛА).


  © 2003-2025 inthepress.ru