В сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов»
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») стартовали мероприятия в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленной на популяризацию среди школьников и студентов рабочих и инженерно-технических специальностей, востребованных на производстве. На этой неделе для учащихся общеобразовательных школ и специальных учебных заведений свои двери распахнут СЛД «Саратов», «Ершовское», «Петроввальское» и «Астраханское». Так, депо в Саратове в течение 4 дней посетят 8 групп первокурсников Саратовского техникума железнодорожного транспорта – филиала СамГУПС. Специально для них будут проведены обзорные экскурсии по цехам и площадкам с рассказом о будущей профессии, ребята посетят легендарный музей депо, где увидят уникальные экспонаты, узнают много нового из истории и современной жизни отрасли от хранителя музея, в прошлом машиниста-инструктора депо Николая Разумкина. Первые 2 группы студентов побывали в СЛД сегодня. В сервисном локомотивном депо «Ершовское» ждут юных гостей из 8 класса средней школы №3 и студентов 4 курса Ершовского агропромышленного лицея. Для них пройдут экскурсии по цехам и участкам, будет организован мастер-класс по дуговой сварке плавящимся электродом. В депо «Петроввальское» на экскурсиях, сопровождаемых увлекательными и познавательными историями из профессиональной жизни коллектива, побывают ученики 9-х и 11-го классов средней школы №31. В Астрахани, в одноименном СЛД ООО «ЛокоТех-Сервис», для студентов Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий подготовлена ознакомительная экскурсия по цехам с демонстрацией тяговых электродвигателей, токарных станков и рассказом о предприятии. Завершат осеннюю сессию «Недели без турникетов» сервисные локомотивные депо «Волгоград и «Сарепта». В конце октября «Сарепту» посетят 13 групп студентов первого курса Волгоградского техникума железнодорожного транспорта (филиал РГУПС) и Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций. Специально для них руководители депо проведут ознакомительную экскурсию, на которой расскажут об истории, текущей ситуации, перспективах. В частности, о социальном ориентировании предприятий ГК «ЛокоТех», возможностях и условиях трудоустройства в депо после окончания учебы или в период практики, функционировании системы адаптации и наставничества для новых сотрудников. Учащиеся пообщаются с квалифицированными рабочими, занятыми на основных профессиях в СЛД: слесарями по ремонту подвижного состава и слесарями-электриками по ремонту электрооборудования. В период проведения «Недели без турникетов» с этого года здесь также стартует беспрецедентная акция «Посвящение в студенты первокурсников», которая предполагает вручение зачетных книжек и корпоративных сувениров в торжественной обстановке в Музее депо «Сарепта».
Справка: ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 33 тысячи человек, их силами обслуживаются большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД». Филиал «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Приволжской железной дороги, которая объединяет Саратовскую, Волгоградскую и Астраханскую области. В него входят 6 СЛД: «Астраханское», «Волгоград», «Ершовское», «Петроввальское», «Саратов», «Сарепта».
Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 22:21, 14.10.2023
Количество просмотров: 293
Страна: Россия
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.
Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE официально вошел в Книгу рекордов России, став первой компанией, собравшей 1 миллион оценок о своей продукции на маркетплейсе Wildberries.
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Калюгин на заседании Бюро Союза машиностроителей России рассказал о результатах внедрения нового формата подготовки инженеров биотехнических систем. Соответствующую группу обучения холдинг уже третий год организовывает на Форуме «Инженеры будущего». Эта модель проектной работы признана эффективной и сегодня используется в повседневной деятельности холдинга.
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.
За год производство меда в республике увеличилось с 95,7 до 117 тонн. Об этом говорят данные анализа, проведенного отраслевыми экспертами Красноярского филиала Россельхозбанка.
Серия промышленных коммутаторов производства Ступинского Электротехнического Завода серии STEZ48xx успешно прошла все процедуры оценки соответствия, включена в Реестр промышленной продукции Минпромторга РФ
Ростовский-на-Дону ЭРЗ совершенствует процесс ремонта электровозов серии «Ермак». Предприятием освоен выпуск порядка 10 видов продукции, которые ранее закупались у внешних поставщиков. Это позволило достичь финансовой экономии и создать новые рабочие места.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международном промышленном форуме «Инженеры будущего-2025» уделил особое внимание развитию инженерных компетенций молодежи, представив более 10 образовательных программ, в том числе мастер-классов и лекций. Мероприятие проходит с 23 июня по 3 июля в Тульской области.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в формировании нового направления по оптоэлектронике и фотонике на Всероссийском инженерном конкурсе (ВИК). Это направление задействовано во всех отраслях промышленности, холдинг обладает в нем широким спектром компетенций: на предприятиях «Швабе» производятся оптико-электронные и лазерные системы, медицинское оборудование, создаются современные фотоприемные устройства и другие изделия.
Орел, РФ — Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE открыл первую собственную производственную площадку в Орле. Новое предприятие позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, расширить поставки в регионы России и зарубеж, а также укрепить позиции бренда на рынке.
В рамках 28-го Петербургского международного экономического форума ОАО «РЖД» и АО «Желдорреммаш» (одним из филиалов компании является Челябинский электровозоремонтный завод) заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области совершенствования управления качеством и контроля безопасности продукции и услуг железнодорожной отрасли.
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел оценку на соответствие системы менеджмента бизнеса требованиям новой версии международного стандарта ISO 22163:2023.
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).