 |
В Астрахани прошла международная конференция SATCOMRUS 2023
В Marins Grand Hotel Астрахань прошла международная конференция SATCOMRUS 2023 и демо-день индустриальных центров компетенций «Спутниковая связь». Оба события состоялись 28 сентября и собрали на своей площадке более 250 экспертов отрасли и более тысячи зрителей онлайн.
Эксперты спутниковой отрасли представили стратегии развития и перспективы рынка космических телекоммуникаций до 2035 года.
– Конкуренция на рынке сохранилась, как и интерес иностранцев к работе в России, — подчеркнул генеральный директор ФГУП «Космическая связь». – Мы сохранили контакты с зарубежными партнёрами, в том числе и на международных рынках. В нашей структуре выручки доля иностранных клиентов по-прежнему составляет ровно половину, мы продолжаем предоставлять сервисы почти в шестидесяти странах мира.
Два стартапа компетенций «Спутниковая связь» представили свои проекты. В ходе дискуссий эксперты обсудили доставку медиаконтента и новые платформенные решения, изменения на рынке модемного оборудования в России, а также разработку и производство отечественного спутникового оборудования.
– Значимость спутников в ближайшее десятилетие сохранится благодаря возможности предоставлять большую ёмкость в регионах с высоким спросом и обеспечить эффективность доставки трафика, нечувствительного к задержке, – отметил генеральный директор АО «Газпром космические системы» Дмитрий Севастьянов. – А группировки на низких орбитах, будучи средой с низким уровнем задержки и глобальным покрытием, открывают новые возможности для пользователей. В будущем на рынке найдётся место для всех моделей развития. Операторы, которые смогут стать мультисервисными и создать систему «Космос как услуга», получат конкурентное преимущество.
В конце мероприятия были подведены итоги отраслевой премии SATCOMRUS AWARDS 2023.
Для проживания участников организаторы выбрали Marins Grand Hotel Астрахань, который входит в сеть отелей Marins Hotels кинокомпании «Союз Маринс Групп». Всем гостям были подготовлены уютные номера, а также разнообразные и питательные завтраки по системе «шведский стол» в двухуровневом панорамном ресторане Grand Fusion.
#маринсхотелс #маринсграндотельастрахань #спутниковаясвязь #satcompus2023 #отельвастрахани
Контактное лицо: Пресс-служба отеля Mains Grand Hotel Астрахань
Компания: Отель Marins Grand Hotel Астрахань
Добавлен: 06:02, 18.10.2023
Количество просмотров: 178
Страна: Россия
Более 2000 тысяч участников собрала Конференция TEAMLY Work Management 2025, TEAMLY, 23:06, 10.04.2025, Россия546 |  |
8 апреля состоялась конференция TEAMLY Work Management 2025. На площадке мероприятия в Москве собралось более 650 участников и 1400 человек смотрели онлайн-трансляцию. Спикеры и эксперты из разных сфер рассказали про новые тренды в управлении знаниями, построении сильных команд и возможностях AI-интеграций. |
Конференция "Ярче звёзд": новый подход к развитию личного бренда профессионалов, Профессиональное сообщество для тех, кто стремится к развитию и новым достижениям в своей сфере. Telegram-канал: https://t.me/TelegaGorit, 20:52, 09.04.2025, Россия120 |
12 апреля 2025 года в пространстве «КОНТЕКСТ» (Санкт-Петербург) состоится бесплатная конференция «Ярче звёзд», посвященная стратегическому развитию личного бренда для профессионалов различных сфер. Мероприятие организовано сообществом «Горящая Телега» при поддержке RUSADVICE и Клуба «Деловые люди». |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – участник конференции AgileDays’25, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 13:43, 05.04.2025, Россия141 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’25, которая прошла в онлайн-формате 25 марта и в офлайн-формате 28 марта в Москве. |
9 Конференция DOG-ПРОФИ для заводчиков собак и кошек пройдет в Москве 5-6 апреля 2025 года, DOG-ПРОФИ, 21:23, 04.04.2025, Россия89 |  |
5-6 апреля 2025 года в Москве состоится 9 научно-образовательная Конференция DOG-ПРОФИ – единственное в России масштабное мероприятие, которое полностью посвящено работе питомников собак и кошек.
Два дня вдохновения, новых знаний и незабываемого общения ждут заводчиков, грумеров, ветеринарных врачей и других профессионалов зооиндустрии в современном центре Amber Plaza (Москва, Краснопролетарская ул. 36). |
|
 |