Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Гарант» проведет V Конференцию для бухгалтеров, экономистов и аудиторов бюджетной сферы

С 20 по 22 ноября пройдет V Конференция для бухгалтеров, экономистов и аудиторов бюджетной сферы «Учет, отчетность, налоги, планирование и контроль: новшества, рекомендации и примеры из практики».

Программа мероприятия представлена тремя темами.

20 ноября – «Учет, отчетность, бухгалтерские документы»:
Блок 1. Годовой отчет – 2023: новшества, примеры, советы, типичные ошибки.
Блок 2. Практика перехода на обновленные положения инструкций по учету.
Блок 3. Переход на ЭДО. Опыт массового внедрения в 2023 году электронных документов в регионах. Документы 2024 года.

21 ноября – «Инвентаризация, налоги и взносы»:
Блок 4. Инвентаризация-2023. Анализ дебиторской и кредиторской задолженности.
Блок 5. ЕНП в бухучете и отчетности: проблемные вопросы по налогам и взносам.
Блок 6. Налог на прибыль, НДС и имущественные налоги: особенности для госучреждений.
Блок 7. НДФЛ и страховые взносы в бюджетной сфере: сложные ситуации.

22 ноября – «Финансы, экономика, планирование, аудит»:
Блок 8. Финансово-хозяйственная деятельность госучреждений: планирование, контроль, аудит.
Блок 9. КБК-2023/24. Изменение нормативной базы, проблемные вопросы и пути их решения.
Блок 10. Медицинским учреждениям. Расходы за счет средств ОМС: разрешенные, запрещенные, неурегулированные.
Блок 11. Экономим, нормируем, планируем. Как организовать эффективную работу планово-экономического отдела госучреждения.
Блок 12. Учетная политика – 2024: на что обратить внимание.

Спикерами выступят ведущие эксперты компании «Гарант» и известные специалисты бюджетной сферы:

Пименов В.В., руководитель направления «Бюджетная сфера» компании «Гарант», эксперт Лаборатории анализа информационных ресурсов НИВЦ МГУ;

Разрезова Т.Ю., государственный советник 1-го класса;

Суховерхова А.Н., член Союза развития государственных финансов;

Шершнева А.А., советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса;

Волгина Ю.Н., главный бухгалтер ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина» Минздрава России;

Сульдяйкина В.П., руководитель отдела методологии бухгалтерского учета в госучреждениях компании «Учет в БГУ», 1С: Франчайзи с 1996 года;

Монако О.В., аудитор, координатор практики «Налоги и взносы в бюджетной сфере» компании «Гарант»;

Андреева Н.П., координатор практики «Медицина: экономика, финансы, учет» компании «Гарант», профессиональный бухгалтер, член ИПБ России;

Киреева А.А., заместитель руководителя отдела методологии бухгалтерского учета в госучреждениях компании «Учет в БГУ», 1С: Франчайзи с 1996 года;

Лисицин П.Е., ведущий консультант-эксперт направления «Бюджетная сфера» компании «Гарант»;

Старовойтова Е.В., консультант-эксперт направления «Бюджетная сфера» компании «Гарант».

Предлагается два формата участия на выбор:
• Бесплатная трансляция с возможностью задавать вопросы спикерам дистанционно.
• Трансляция с возможностью задавать вопросы спикерам дистанционно + ссылка на запись форума: 5000 руб. (НДС не облагается).

Чтобы посмотреть прямую трансляцию, необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте: https://gos.garant.ru/. Присоединиться к просмотру можно в любой из трех дней.

Контактное лицо: Роман Ларионов
Компания: Компания "Гарант"
Добавлен: 23:10, 24.10.2023 Количество просмотров: 421
Страна: Россия


Общественный совет и Совет ветеранов УВД по СЗАО поздравили с Днем знаний курсантов Колледжа полиции, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:15, 05.09.2026, Россия142
В ГБПОУ «Колледж полиции» состоялась праздничная линейка, посвященная началу нового учебного года. В торжественном мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при Управлении Виктор Швидкин, председатель Совета ветеранов УВД Владимир Рубан и член Общественного совета при УВД Сергей Михайлов, являющийся директором колледжа.


Член Общественного совета при УВД по СЗАО Валерий Скобинов поздравил первоклассников с началом учебного года, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:15, 05.09.2026, Россия141
В рамках ежегодной акции «Помоги собраться в школу» в ОМВД России по району Митино г. Москвы член Общественного совета при УВД по СЗАО Валерий Скобинов поздравил детей сотрудников полиции с Днем знаний.


Под руководством директора Росгвардии прошло межведомственное командно-штабное учение (видео), Управление Росгвардии по Орловской области, 12:13, 05.09.2026, Россия169
Масштабное межведомственное командно-штабное учение Росгвардии прошло одновременно в трёх субъектах Российской Федерации. Общее руководство учением осуществлял директор Росгвардии Герой России генерал армии Виктор Золотов. В активной фазе манёвров задействовались спецназ, авиация, артиллерийские и морские подразделения войск национальной гвардии, а также представители взаимодействующих структур.


Росгвардейцы пообщались с орловскими студентами о борьбе с терроризмом, Управление Росгвардии по Орловской области, 12:13, 05.09.2026, Россия161
Представитель Управления Росгвардии по Орловской области провёл занятие со студентами в рамках акции «Россия против террора», посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом.


Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность церемонии открытия памятника пионеру-герою в Запорожской области, Управление Росгвардии по Запорожской области, 22:04, 03.09.2026, Россия278
В средней общеобразовательной школе №5 г. Мелитополя состоялась церемония открытия бюста участника Великой Отечественной войны, юного партизана Володи Дубинина. Военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии приняли участие в обеспечении общественного порядка и безопасности памятного мероприятия.


ГАРАНТ запустил новую рассылку с важной информацией для бюджетников, Гарант, 22:00, 03.09.2026, Россия218
Для юристов, финансистов и управленцев бюджетной сферы появилась профессиональная новостная рассылка.


Росгвардейцы пригласили на службу жителей Мценска, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:56, 03.09.2026, Россия246
В кадровом центре «Работа России» Мценского района Орловской области прошла ярмарка вакансий. В рамках мероприятия представители Мценского отдела вневедомственной охраны предложили местным жителям возможности трудоустройства в войска национальной гвардии Российской Федерации.


В День знаний росгвардейцы обеспечили охрану общественного порядка, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:41, 03.09.2026, Россия134
Представители Управления Росгвардии по Орловской области совместно с другими правоохранительными ведомствами обеспечили охрану общественного порядка и общественную безопасность торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню знаний. 


За месяц росгвардейцы задержали 15 лиц, подозреваемых в совершении противоправных действий, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:01, 03.09.2026, Россия89
В течение прошедшего месяца сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 681 выезд по сигналам тревоги, поступившим с охраняемых объектов и жилых помещений, в том числе 20 по заявкам регионального УМВД.


В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области прошло заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:06, 01.09.2026, Россия228
В Управлении Росгвардии по Орловской области состоялось заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности, которое прошло под председательством начальника Центра лицензионно-разрешительной работы, полковника полиции Виктора Ермакова.


За месяц орловские росгвардейцы провели 353 проверки обеспечения сохранности оружия у граждан, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:06, 01.09.2026, Россия300
В течение месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 869 заявлений по вопросам предоставления государственных услуг.


Что изменится в России с 1 сентября 2026 года, Гарант, 23:06, 31.08.2026, Россия369
К 1 сентября традиционно приурочено начало действия наиболее значимых нормативных актов. В этом году с первого дня осени вступят в силу положения 634 федеральных актов.


Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Василий Сонин поздравил победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», Управление Росгвардии по Орловской области, 23:02, 31.08.2026, Россия334
В столичном главке Росгвардии по городу Москве состоялось награждение победителей и призеров конкурса профессионального мастерства среди сотрудников строевых подразделений вневедомственной охраны Росгвардии «Лучший по профессии», организованного Главным управлением вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.


В Москве стартовал финал Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:01, 31.08.2026, Россия303
На базе столичного главка Росгвардии состоялось торжественное открытие финального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников строевых подразделений вневедомственной охраны на звание «Лучший по профессии».


Росгвардейцы приняли участие в заседании рабочей группы региональной антитеррористической комиссии, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:01, 31.08.2026, Россия312
Сотрудники регионального Управления Росгвардии приняли участие в заседании рабочей группы по информационно-пропагандистскому обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в Орловской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru