 |
На площадке «Фабрики процессов» в ОДК-УМПО прошли очередные тренинги по бережливому производству
На площадке «Фабрики процессов» в ОДК-УМПО прошли очередные тренинги по бережливому производству «Моделирование производственного процесса». В них приняли участие сотрудники цехов №№ 40, 8б, службы качества, отдела контроллинга и цехового бюджетирования, отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами, управлений главного металлурга и главного технолога предприятия.
Для участников провели сжатый курс по бережливому производству, а также практические занятия на лин-участке. За отведенное время игрокам нужно было оптимизировать все рабочие процессы, чтобы без потерь времени и брака собрать 10 редукторов датчиков роторов низкого давления.
Напомним, тренинг на «Фабрике процессов» – это имитация производственной деятельности, где все члены группы выполняют определенные функции: начальника механического цеха, технолога, сборщика, транспортировщика и др. Цель игры – научиться применять на практике инструменты бережливого производства для эффективного решения производственных задач. Новая площадка в ПУЦ Ростеха открылась в апреле этого года.
Контактное лицо: Андрей Ватагин
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России
Добавлен: 22:05, 25.10.2023
Количество просмотров: 141
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ наградили победителей АгроЛиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:38, 01.05.2026, Россия490 |
| В Алтайском государственном аграрном университете прошла торжественная церемония награждения победителей I этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди подведомственных образовательных организаций высшего образования Минсельхоза России. |
| Почта России посвятила марку Владимиру Жириновскому, Почта России, 20:48, 28.04.2026, Россия69 |  |
| Почта выпустила в почтовое обращение марку с изображением В. Жириновского. В Челябинскую область поступило 640 экземпляров. Новинка уже доступна в центральном отделении Челябинска, а к концу недели появится и в других крупных офисах региона. |
|
 |