Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое исследование «Ренессанс Банка»: уровень счастья россиян вырос до 7,1 баллов

Согласно данным аналитиков, граждане России стали счастливее – среднее значение уровня счастья повысилось до 7,1 баллов из 10, в то время как по итогам предыдущего исследования данный показатель составлял 6,6 баллов. Важно отметить, что среди опрошенных абсолютно счастливы 19% респондентов, а за предыдущий исследуемый период эта доля составляла лишь 12%.

Также исследование показало, что на общий уровень счастья стали еще сильнее влиять покупки и шоппинг. Основными атрибутами счастливой покупки респонденты назвали средний чек от 1000 до 5000 рублей, цена и качество товара и скидки по программе лояльности.

Из финансовых продуктов, увеличивающих ощущения счастья, россияне выделяют: удобное мобильное приложение банка с полезными функциями, дебетовую карту с повышенной доходностью и кредитную карту с длинным льготным периодом.

Среди регионов России самыми счастливыми оказались жители Северо-Кавказского федерального округа, уровень их счастья достиг 7,6 баллов (7,2 балла в 1 квартале 2023 года). «Рецепт счастья» этого региона состоит из таких основных «ингредиентов» как: семья и дети, здоровье, личная жизнь и образование. На втором месте Дальний Восток – 7,4 баллов. Чуть ниже показатель у Южного федерального округа – 7,3 баллов (7,1 по итогам предыдущего исследования). Здесь для счастья важны: интернет и общение в сети, перспективы и развитие, бизнес, онлайн покупки и доставка, мобильная связь. Аналогичный показатель на Урале – 7,3 баллов.

«Мы в «Ренессанс Банке» большое внимание уделяем исследованию предпочтений и потребностей наших клиентов. Только с таким подходом можно делать продукты, которые по-настоящему нужны людям и приносят им счастье. По результатам нашего нового опроса, покупки по-прежнему занимают лидирующую позицию в перечне того, что делает нас счастливыми. Повседневные радуют чуть меньше, чем что-то «для себя» - украшения, техника, товары для спорта и т.д. Но несмотря на то, идет ли речь о большом приобретении или о покупке какой-то мелочи, без банковских продуктов тут не обойтись. И если в одном случае придет на помощь дебетовая карта или средства со вклада, то в другом может быть полезен кредит на любые цели или на покупку конкретной вещи», – уверена Ольга Конюшкова, старший вице-президент, руководитель блока «Маркетинг» «Ренессанс Банка».

С полной версией «Исследования уровня счастья» можно ознакомиться по ссылке. Данные предыдущих исследований доступны по запросу на адрес media@rencredit.ru.

Контактное лицо: Ольга
Компания: "Ренессанс Банк"
Добавлен: 22:26, 25.10.2023 Количество просмотров: 337
Страна: Россия


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия625
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия626
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия629
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия629
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия632
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия628
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия638
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия629
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия639
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия627
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия625
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия628
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия620
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия194
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия166
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru