 |
Новое исследование «Ренессанс Банка»: уровень счастья россиян вырос до 7,1 баллов
Согласно данным аналитиков, граждане России стали счастливее – среднее значение уровня счастья повысилось до 7,1 баллов из 10, в то время как по итогам предыдущего исследования данный показатель составлял 6,6 баллов. Важно отметить, что среди опрошенных абсолютно счастливы 19% респондентов, а за предыдущий исследуемый период эта доля составляла лишь 12%.
Также исследование показало, что на общий уровень счастья стали еще сильнее влиять покупки и шоппинг. Основными атрибутами счастливой покупки респонденты назвали средний чек от 1000 до 5000 рублей, цена и качество товара и скидки по программе лояльности.
Из финансовых продуктов, увеличивающих ощущения счастья, россияне выделяют: удобное мобильное приложение банка с полезными функциями, дебетовую карту с повышенной доходностью и кредитную карту с длинным льготным периодом.
Среди регионов России самыми счастливыми оказались жители Северо-Кавказского федерального округа, уровень их счастья достиг 7,6 баллов (7,2 балла в 1 квартале 2023 года). «Рецепт счастья» этого региона состоит из таких основных «ингредиентов» как: семья и дети, здоровье, личная жизнь и образование. На втором месте Дальний Восток – 7,4 баллов. Чуть ниже показатель у Южного федерального округа – 7,3 баллов (7,1 по итогам предыдущего исследования). Здесь для счастья важны: интернет и общение в сети, перспективы и развитие, бизнес, онлайн покупки и доставка, мобильная связь. Аналогичный показатель на Урале – 7,3 баллов.
«Мы в «Ренессанс Банке» большое внимание уделяем исследованию предпочтений и потребностей наших клиентов. Только с таким подходом можно делать продукты, которые по-настоящему нужны людям и приносят им счастье. По результатам нашего нового опроса, покупки по-прежнему занимают лидирующую позицию в перечне того, что делает нас счастливыми. Повседневные радуют чуть меньше, чем что-то «для себя» - украшения, техника, товары для спорта и т.д. Но несмотря на то, идет ли речь о большом приобретении или о покупке какой-то мелочи, без банковских продуктов тут не обойтись. И если в одном случае придет на помощь дебетовая карта или средства со вклада, то в другом может быть полезен кредит на любые цели или на покупку конкретной вещи», – уверена Ольга Конюшкова, старший вице-президент, руководитель блока «Маркетинг» «Ренессанс Банка».
С полной версией «Исследования уровня счастья» можно ознакомиться по ссылке. Данные предыдущих исследований доступны по запросу на адрес media@rencredit.ru.
Контактное лицо: Ольга
Компания: "Ренессанс Банк"
Добавлен: 22:26, 25.10.2023
Количество просмотров: 386
Страна: Россия
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия599 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия662 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия98 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия659 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |