 |
Аскона представила мебельный кластер на Московской Неделе интерьера и дизайна
К 2025 году “Аскона” планирует построить на площадке особой экономической зоны “Доброград-1” производственно-логистический комплекс общей площадью более 120 тыс. кв. м. и создать более 2 тысяч новых рабочих мест, а к 2032 году планируется довести число рабочих мест до 6, 7 тысячи сотрудников.
Мебельный кластер Асконы предполагает строительство современных цехов для производства диванов, кроватей, матрасов, корпусной мебели, а также функциональный логистический комплекс. Помимо производства мебели на площадке будут созданы отдельные мощности для производства сырья и материалов, а также комплекс по переработке.
Новый комплекс позволит не только расширить производственные мощности, но и привлечь в кластер партнерские предприятия мебельной отрасли. В рамках Московской Недели интерьера и дизайна участникам панельной дискуссии были представлены возможности ОЭЗ “Доброград-1” для создания и развития мебельного бренда — от открытия производства до успешной дистрибуции как для начинающих, так и действующих предпринимателей в сфере производства мебели.
Преимуществом кластера для игроков мебельного рынка станет интеграция в существующие промышленные мощности особой экономической зоны, что позволяет использовать имеющиеся энергетическую и логистическую инфраструктуру площадки, а также преференциальный налоговой режим.
Контактное лицо: Михаил Александрович Мытарев
Компания: Московская неделя интерьера и дизайна
Добавлен: 21:53, 30.10.2023
Количество просмотров: 387
Страна: Россия
| CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия469 |  |
| CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора. |
| 80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия497 |  |
| В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого. |
|
 |